Путь и в правду занял всю ночь. Мы успели много что обсудить. Оказывается у Ноа много разных, интересных историй. Помимо признаний в детских шалостях, я узнал, что родители Ноа до сих пор держат ферму. И семья их, на самом деле, больше. Я думал, что их в семье четыре ребенка, но оказалось, что шесть. Это очень впечатлило, ведь я один в семье. Мне всегда хотелось ещё кого - нибудь, но у мамы были проблемы со здоровьем. Это всё что я знаю.
За разговорами время пролетело очень быстро.
Я и не знал, что Мирне такой оживленный город. Ноа слезла с лошади довольно быстро. Я даже не успел понять, что она уже на земле, пока она не похлопала меня по ноге. Мне оставалось только удивиться и тоже слезть.
“Серый хитон и красный пояс…” - вертелось в голове.Я искал глазами парня,которого мне описывал Лу.
Наконец я увидел руку, которая мне машет. Это действительно был он.
Я помахал в ответ и огляделся. Ноа скрылась из виду. Возможно я просто не внимательный. Ведь всё сконцентрировано на Тави и фразу что я должен сказать.
- Какое сейчас время?
- Да самое - то. - улыбнулся парень и погладил лошадь по широкой и шелковистой мордочке.
- Тави, мне интересно, как ты узнал, что это именно мы?
- Я не знаю кто вы, а свою красавицу я везде узнаю - и резким движением забрал поводья из моих рук. - Сильно здесь не зевай. Думаю отец вам рассказал, если вы здесь, конечно, в первый раз.
Я кивнул и поблагодарил его отца за гостеприимство.
Но Ноа так и не подошла. Как только парень отошел меня обуял страх. И не поискать её, ведь она оставила свою ношу мне, а тащить два походных рюкзака довольно тяжело…
Вдруг я почувствовал лёгкое прикосновение.
Я уже был готов напасть с упреками в её сторону, но Ноа лучезарно улыбнулась.
“Я нашла, где нам можно переночевать” и ткнула на дом, у которого мы стояли.
Оказывается нам живут знакомые её мамы.
“Вот это и везение” - подумалось мне. Всё складывается, как нельзя лучше. Возможно она заранее это продумала. Вот умница! У меня бы так не получилось организовать…
Чрез пару минут нам помог с сумками большой, здоровый мужчина по имени Лари. Дома нас встретила добродушная Джен. Пока Лари спускался к нам, она разогрела покушать грибной суп с лапшой.
Она выслушала наши рассказы о том, как мы добирались сюда и раскрывала чуть больше о том, как заведено в их краях. Что тут всех накормят, что голодающих в их краях нет и путники у всех в почёте. Тем более знакомые.
Я радовался, как ребенок.
Чувствовалось добродушное отношение, забота и переживания за наши жизни. Джен показала наши комнаты. У Ноа была маленькая, уютная комнатка, украшенная бабочками. В моей красовались самолёты. Маленькое окно завесили плотной тканью и солнечный свет не просачивался ни на миллиметр. Я поблагодарил их, ведь спать хотелось просто чудовищно. Но жажда приключений мешали сну застилать глаза.
Приступив выкладывать зубную щётку, полотенца, я заметил, как подруга зашла и закрыла за собой дверь.
- Может всё таки спать?
- Ноа, давай ещё раз поговорим план на завтра.
- Давай завтра об этом и поговорим. Есть несколько моментов, которые я хотела обсудить с Лари и Джен.
- Давай сейчас поговорим.
- Не знаю как ты, а я вот устала. Мозг просто воспримет, знаешь.
Я легко улыбнулся. Наверно она права. Лучше всё это обсуждать на свежую голову. Отложив в сторону вещи я сел рядом и обнял Ноа. Я был ей так благодарен за всё. Она поддалась. Краем глаза я видел, как она улыбнулась и обняла меня сильнее. Возможно этот поход нас сблизит.
Ноа милая и умная девушка. Мне повезло, что она рядом со мной. Тем более в такое непростое время.
“Ладно” - похлопала рукой и отпрянула.
Может и вправду нужно лечь поспать?
Покрутившись пару часов я не мог найти покой. Постоянно что-то отвлекало. То одна мысль залетит, то другая… Всплывали воспоминания о последних днях мамы дома. Как она худела день за днем, не смотря на наши усилия. Как она часами скрывалась в цветочном саде и засыпала под деревьями на скамейке. Это было довольно странно, но папа говорил, что всё наладиться и постоянно уносил её на кровать. Удивительно, что она с таким уровнем энергии вообще добралась до этих мест…
До меня донёсся голос Ноа. Она что-то украдкой спросила и полился другой, бархатистый голос. Наверно Джен. Я тихонько подкрался к двери. Вот же хитрая. Мне так спать, а сама…
Но то что я услышал было странно. Не всё получилось услышать, но разговор шел про пустошь, заклинания и узы…
- “... это кровная связь. Она как сила, так и слабость. В первую очередь твоя.”
Слабости? Они про мою маму говорят или что? Ничего не понимаю.
“Мы узнали, где он точно живет. Но как только ты ступишь на его территорию, он будет знать об этом. Но есть одно родовое заклинание, которое передаётся у тебя из рода в род. Я написала его здесь.”
Возможно у них есть свои семейные дела. Это нормально. Наверно Ноа боиться мне что-то рассказывать и поэтому они обсуждают это без меня.
Понимаю.
Услышав шорох я тихонько отступил в свою комнату и запрыгнул в кровать, сделав вид глубоко спящего человека.
Через 2-3 минуты ко мне кто-то заглянул. По краткому, тяжелому вздоху я понял, что это Ноа. Чуть постояв, не заходя в комнату, она так же тихо прикрыла дверь и мягко шагая ушла.
Как я позже узнал, ушла гораздо дальше своей комнаты, на которую я тогда подумал.
Гораздо дальше…
Удивительно, но я и вправду уснул.
Солнце уже село и в комнате стало менее жарко.
Первый вопрос был: “Где Ноа?” - ведь мы собирались уточнить курс… или что-то этого типа. Но в комнатах её не было. Как и хозяев. Только записка:
“Спасибо, что ты всё это время был рядом и поддерживал. Моё время настало. В тот момент, когда ты сказал, где прячется твоя мама, я поняла, что это знак. Дождись, пока придут Лари и Джейн. Они помогут переправиться Талдан. Я рассказала им всё, что нашла. Да они сами много что знают про этот город. Эта пара давно на связи с моей семьёй и им можно доверять. Они правда помогут. Я буду счастлива, если ты найдёшь маму. Обними её за меня и поцелуй.
Легкой дороги, друг мой.
Надеюсь, что ещё увидимся.
Ноа.”
#54301 в Фэнтези
#4149 в Боевое фэнтези
#16056 в Приключенческое фэнтези
двуликие, маги и магия свет и ..., приключения дружба ...
16+
Отредактировано: 03.04.2024