Было видно, как Ноа еле-еле дышала. Её тело было очень напряжено и глаза периодически дёргались под веком. Было трудно представить, что происходит внутри этой хрупкой девушки. В её груди томился клинок брата. Вытаскивать его было бы очень рискованно. Я не прощу, если она проиграет внутреннюю битву из-за моей оплошности. Я наклонился, чтобы осмотреть рану и увидел, как что-то черное капает с клинка.
Удивительно, но крови не так много, как я думал. Сейчас самое рациональное – это промыть рану, но что я смогу сделать в пустыне?
Положив руку на землю я постарался почувствовать, что находится под толщей пустынных пищинок, обугленных солнцем.
Ничего.
Ничего кроме длиннющих корней маленьких растений и обезвреженных ловушек этого психа, который буквально исчез после нанесения удара Ноа.
Последнее, что я помню это свет.
Яркий и быстро угаснувший.
Если подумать, куда-то корни тянуться. Если бы всё было на столько плохо, они бы угасли. Превратились бы в суховей и пропали где-то в небытие этих мест.
После нескольких минут поисков я почувствовал что-то прохладное, похожее на ВОДУ! Ура, не знаю, где сам источник, но я почувствовал влажные корни!
Прошла ещё пара часов, а влаги с этих корней ничтожно мало. Всё, что смог наковырять выдал на рану, попробовал её промыть. Получилось только немного её смочить и всё.
Полистав её дневник я наконец понял, на сколько важная битва проходит внутри неё. Периодически тело непроизвольно двигалось, но сознание так и не приходило. Я вспомнил, что мама, да и папа меня учили одной интересной методике. Когда происходит что-то важное нужно сесть по удобнее, отключить разум и прислушаться к силе. Наша сила – это энергия, которая постоянно находится в движении. Она может подсказать, куда можно двигаться дальше и что нужно делать.
Я сел поближе к Ноа и положил руку её на лоб. Прислушавшись к себе, глубоко дыша я почувствовал, как её слабое тело то холодеет, что бросает в жар. Единственное, что мне остаётся это прислушиваться к ней и к себе. Только так я пойму, чем я смогу ей помочь.
Не знаю, сколько времени прошло, но я начал чувствовать какую-то новую для себя энергию в руке. Я почувствовал Ноа на новом уровне. Будто я чувствую, как кровь бежит в венах. Самое главное не зайти далеко и реально помочь, а не усугубить и без того тяжёлую ситуацию...
#54301 в Фэнтези
#4149 в Боевое фэнтези
#16056 в Приключенческое фэнтези
двуликие, маги и магия свет и ..., приключения дружба ...
16+
Отредактировано: 03.04.2024