Часть 2: В поисках Кристин

Глава 7: Семейный поединок

Я не собиралась нападать первая. Но смотреть не моргая на кривую фигуру Леона было не по себе. Физиология взяла своё и я моргнула. Утомлённое веко лениво поднималось обратно. Именно этой миллисекунды Леону хватило, чтобы кинуться на меня. Как ветер. Как ураган.
Я успела отскочить и сесть в оборону на колено. Не самое лучшее положение. Ну это только в реальности. Слава Создателю, что мы сейчас в тонком мире.

Леон понял, что что-то происходит. Я стояла не в привычной для себя стойке.

-Э, давай нормально драться. Либо ты ушибла голову, либо ты сидишь в очень неудобной позе для... да хоть для чего. Давай, вставай в свою нормальную стойку.

Я не отвечала.

Еще во время учёбы я искала ответ на вопрос, как мне убить брата. Дело не в кровожадности или ненависти. Я всеми силами искала ответ, как его обратить к светлой, доброй стороне. Но чем дальше я изучала этот вопрос, тем больше я понимала, что ни как. Тем более, после того, как я увидела его измученную и исказившуюся душу... Во время изучения вопроса и прочтения самых разных источников я наткнулась на интересного дедушку, который мне рассказал о неком месте, где привычные методы драки не работают. Чтобы победить врага нужна внимательность, сдержанность, ровное дыхание и самое главное наладить канал обращения к своим родственникам. Живыми или мертвыми это не важно в тонком мире. Их гены во мне. Есть огромный риск связаться с человеком, у которого более прочная связь с предками. Но я знаю, что в конкретно сейчас фора у меня... Главное не обложатся.

- А, я понял. Ты узнала где-то про кровные узы и хочешь вынести меня на суд предков. Они поддержат тебя и дело с концом. Ну как вариант. Тут видишь, в чем небольшой прикол – когда ты становишься тёмным магом к тебе подключаются тёмные духи... А они посильнее наших родственников, знаешь.
- Это всё бред!
- А, про эту сторону ты в книгах не прочитала. – Он как-то странно посмеялся, растянув губу на пол лица. – Вот я и понял твою задумку. Знаешь, на этом уровне можно было решить вопрос по разному, но ты выбрала весьма странный. Я чувствую, как твоё тело слабеет благодаря моему последнему удару. Видишь, всё вокруг нас какое-то темное становиться? А это значит садиться солнце. Поверь, без солнца с такой раной ты долго не протянешь.
- А знаешь, ты прав. Я сейчас вспомнила, как вы ругались с мамой. Я понимаю, почему всё это произошло.
Я встала с колена и фамильный клинок с звоном упал вниз.
- Я искренне не верила, что ты дошёл до этого. Даже узнав про твои разбои, убийства и всё в этом роде, я не верила. Даже идя сюда, я не верила что ты... вот такой. Я так дорожила нашей игрой в мяч в детстве. Помнишь, как я бежала к тебе и падала, потому – что не замечала ничего вокруг? А тебя так любила. Всем сердцем. И сейчас люблю.

Леон слушал меня очень внимательно. Его тело, казалось, пульсировало от напряжения. Когда из глаз побежала маленькая струйка слёз он и вовсе сделал пару шагов назад.
- Я понимаю тебя. С твоими способностями тебя наверняка хотели кудато запихнуть, придумали, как ты будешь жить, на ком женишься. Но ты был достоин гораздо большего. Прости меня... Прости меня, что поддержала родителей, а не тебя. Прости, что отдалилась от тебя...
- Прекрати – выдавила из себя сущность уже почти не похожая на моего бедного и запутавшегося брата. У неё в руке стал материализовываться меч. Именно тот чёрный меч, который проткнул меня ранее.
- Честно, я проигрываю тебе во многом, но ты видишь, как мне искренне жаль, что это произошло с тобой. И я тебя пойму, чтобы ты не сделал. – Слёзы текли уже так обильно, как водопады. Чувство сострадания и желание обнять его, как прежде начало брать верх. Да, внешне это было нечто страшное, но я знала, что внутри спрятался мой умный и сильный Леон.
- Вот же ты слабачка, вся изнылась. Даже противно смотреть на тебя, убогий катарантус!

Он подлетел в одно мгновение. Я выпрямила спину и закрыла глаза. Да, я слабачка. Я не хочу губить своего брата. Даже когда я погибну, то стану частью его и возможно смогу помочь не так быстро деградировать.
Только лишь по свежему лёгкому ветерку я поняла, что меч уже во мне. Я почувствовала дыхание брата. Но не успев увидеть его лицо – почувствовала небывалую силу и тепло. Пронёсся запах корицы. Именно такой запах был у моего Дедушки Шу. Он был могущественным магом, который меня всегда воодушевлял изучать родословную, узнавать что-то новое и учится магии.
- Не в этот раз Эребус. Этого мальчика я заберу себе. – Я чувствовала, что это исходит из моих губ, но голос был точно Дедушки Шу.

Я увидела, как он берет руку пронзившего меня существа и поднимает, как будто он ничего не весит. Существо взмыло выше моей руки и за спиной я почувствовала мощную фигуру предка. Высокого, сильного и могущественного. Существо,казалось, замерло в ужасе. Лицо дергалось в панической конвульсии. Тело свисало вниз, как тряпка, периодически вздрагивая.
- Оставь Леона и Ноа. Приказываю от имени клана Гоуден.
Существо издало оглушительный, резкий визг и за ним всё вокруг залилось белым светом. Я наконец увидела своего любимого брата. Красивого и благородного. Он стоял напротив меня в нашей фамильной военной форме, которая передавалась и передаётся в нашей семье от отца к сыну с вышитым фамильным гербом на уровне сердца. Его ясные, большие, красивые глаза улыбнулись.
- Привет Ноа. У тебя получилось. Буду рад быть с тобой снова и навсегда.
Он крепко обнял меня и я проснулась.



Отредактировано: 03.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять