Часть 2: В поисках Кристин

Глава 8: Холод и страх

Я был очень рад увидеть, как у Ноа открылись глаза. Моё тело заражало, толи от радости, толи из-за усталости. На щеках почувствовал холодные, мокрые дорожки от слез.

Ноа еле дышала.

Она положила руку на место от раны. На удивление рана уже покрылась коркой, будто на днях она уже заживёт.
- О, наверно останется след или шрам. – Тихо прошептала подруга и попробовала встать.
- Может тебе пока не стоит вставать?
- Песок остывает.

И вправду. Песок начал остывать и начала подниматься прохлада. Солнце скрылось за горизонт.
- Значит нам...
- Туда. – Резко, точным движением показала Ноа. – Но сейчас будет очень холодно. Даже брат всегда жёг огонь и старался не оставаться здесь. Иногда уходил в города.
- Мы сейчас никуда не сможем быстро придти. А в сумках даже воды нет, я уж молчу о пледе.
- Спички я специально не брала. Вот это я подготовилась...
- Да ладно, не переживай. Я как-то видел фильм, в котором зимой делали берлогу и было тепло.
- А как это сделать в пустыне?

Я улыбнулся и прислонил ладонь к песку. земля начала дрожать и песчинки со скрежетом взмыли в воздух. Когда пыль и треск улеглись перед нами показалась настоящая норка. Уютная и довольно просторная.
- Ну на сегодня я надеюсь с магией всё. А то я уже устал окончательно.
- Я тоже на это надеюсь. Хочется просто уснуть.

Мы залезли внутрь по узкому проходу и рухнули на стены по разным сторонам напротив друг друга. Лунный свет отражался от песочной глади прями на лицо Ноа. Она выглядела задумчиво. А я, кажется, так переутомился, что уже не понимал, хочу спать или нет.
- Слушай, Ноа, а что ты видела? Я только заметил, как твой брат вонзил клинок и исчез. Потом даже сам клинок будто испарился.
- Да, – задумчиво выдохнула Ноа, теперь я понимаю, что это был не просто клинок, а его часть тела.
Я удивлённо округлил глаза.
- В первый раз о таком слышу.
- О, друг, на самом деле тёмная сторона коварна. Она использует твои способности в самом извращённом виде. Признаться, я сама до конца не знала силы своего рода. Но теперь я понимаю, на сколько они могут быть разнообразны. Я ведь увидела в тонком мире Дедушку Шу. Он был самым сильным магом в нашей родне.
- Даже я про него слышал. Он ведь состоял в главном совете магов?
- Да, точно. Если честно, то я до этого не понимала, почему обычно магия из рода в род крепнет, а у нас как-то этого не видно. Оказывается что наша семья перешла просто в хранители и не укрепляет связь с силой. И сходя из того что видела, я их помаю. Большая сила – это огромная ответственность.
- А ты сейчас, после того что увидела, какую сторону хочешь занять?

Но Ноа не отвечала. Она будто к чему-то прислушалась. Я приложил руку на землю. Действительно, в песке было какое-то шевеление. Будто сотни маленьких ножек устремились в одну току – где сидели мы. Я их отбрасывал, зарывал в песок, но движение не останавливалось. Ноа в испуге округлила глаза. Она не знала что делать. Я тоже делал всё возможное, но ничего не помогало. В страхе, чувствуя, что они совсем рядом, я привел в движение наше укрытие. Внешняя сторона начала крутиться, на сколько это возможно. Я уже не мог нас поднять. Но от трения песка в укрытии стало тепло. Я отчетливо ощущал, как маленькие клешни пытались прорваться вперед мимо песчинок. От этих нападок оставались следы, которые я не мог восполнить и мой страх превратился в отчаяние.

«Сил уже больше нет!» – Выдавил я из себя в пустоту и из всех остатков магии поднял нас на песочном столбе в ввысь на сколько смог, отбросив в сторону дырявые стены нашей берлоги.

Пока мы поднимались я с трепетом увидел огромною ораву скорпионов. На их белой броне игриво отблёскивал лунный свет. Понимая, что этот столп это реально последнее, что я смогу сделать на сегодня у меня перехватило дыхание. Маленькие, белесые точки поняв, что мы поднялись выше, начали шустро впивать лапки в столб. Я в агонии, предчувствуя неминуемую и мучительную смерть перевел взгляд на Ноа. Девушка побледнела и покрылась мурашками. Такого ужаса я не видел на её лице никогда. Наверно она тоже поняла, что наше приключение закончилось глупо, бесславно и с ужасными болями в теле.

Когда-то мы читали с ней про этих тварей и прекрасно оба поникаем, что от нашего ада на земле остаётся минуты 3, если не случится чудо.
Я в спешке пробую хотя бы что-то почувствовать, но силы будто забрали.
Ноа увидев ближайшего скорпиона в 10 метрах от нас в ужасе вскрикнула и тут же застыла. Я, испугавшись, перевел взгляд и увидел, как её глаза будто застелила чёрная плёнка. Время будто немного замедлилось и я тоже приметил движение краем глаза позади себя. Атмосфера потяжелела. Ноа медленно начала пониматься в воздух и оторвалась от платформы. Она переместилась чуть дальше и медленно протянула руку.

Я замер.

Казалось, что теперь всё внимание скорпионов сосредоточилось на ней.
Лицо Ноа было невозмутимо и спокойно. Тело расслаблено. Немного подтянув руку к себе она начала медленно сжимать пальцы в кулак.

Первый треск я услышал у себя за спиной. Видимо это был именно тот скорпион, который был ближе всех к нам. Кулак всё напряженнее и медленнее сжимался. Воздух ещё больше потяжелел. Дыханье стало перехватывать. Горло будто начинало сжиматься. Я плавно, без резких движений, спустил взгляд вниз. Скорпионы буквально сворачивались в двое. Их толстые панцири хрустели так громко, как сухой хворост под ногами в лесу. При этом лицо Ноа оставалось невозмутимо.

Смотря на эту картину меня вновь охватил ужал. Ноа, будто кукла в чьих-то неведомых руках. Вдруг она и меня примет за врага и переломит мне хребет, как им...

Через пару минут треск окончательно стих. Мои уши почувствовали облегчение. Только сейчас я понял, какой жуткий шум стоял всё это время. Ноа расправила кулак в ладонь и мягко прислонила её к своей груди и закрыла глаза. Её фигура медленно стала спускаться вниз на землю.
Первая мысль, которая пришла – быстро спуститься вниз и поймать свою милую и хрупкую подругу, но в последний момент сковал страх, а вдруг она всё ещё в своём новом состоянии?
Это ведь явно не Ноа, а кто-то другой.



Отредактировано: 03.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять