Меня разбудил яркий свет. Не поняв, что же это было такое руки вцепились в мягкую кровать.
– О, ты проснулся! – Услышал я радостный и оглушительный детский восклик. Быстрые, маленькие шаги унеслись вдаль, а я протёр глаза.
Ноа лежала на соседней кровати без сознания. Я попробовал встать, но руки вяло втыкались в кровать, а ноги механически спустились вниз. Я был так разбит... Голова трещала. Ладонью почувствовал выпирающие рёбра и тяжело вздохнул. Что же с ними было? То что я помню не поддавалось ни какому логическому объяснению. Причём я бы сказал начиная с самой идеи приехать в этот пустынный край.
Казалось Ноа не дышала.
Так хотелось встать, подойти и проверить её дыхание, но попытка встать превратилось в тряску не окрепших ног и чуть не перешла в падение. Благо я ухватил баланс и отшатнулся назад, на кровать.
– О нет, что ты делаешь!? – Вошла в комнату невысокая, молодая женщина. – Тебе пока не стоит вставать на ноги! Ложись и отдыхай!
– Сколько я... лежал?
– Неделю примерно. Поэтому вставать для тебя пока опасно. Вас со спутницей нашли мои дети и вы были очень изнеможены. Мне было страшно на вас смотреть... Раз ты проснулся, то попробуй сесть и я покормлю тебя.
– Я сам... могу поесть!
– Я рада, если у тебя получится. Но сейчас лучше не геройствовать.
Она вежливо улыбнулась и скрылась за дверью. Через несколько секунд пара любопытных глаз заглянули в комнату, но как только я повернул голову, топот детских ног опять унёсся вдаль.
Что же с нами вообще происходить?
Безрассудство ли вся эта история от начала и до конца?
И будет ли вообще конец?
Я читал книги, где герои всю жизнь преследовали свою цель. Кто-то её не достигал, кто-то в неё разочаровывался, а кто-то погибал...
Выживем ли мы с Ноа?
Чего она достигла приехав сюда?
Если она получила этот «дар», который сведет её в могилу, то стоило ли оно того?
Женщина ногой приоткрыла дверь. Комнату наполнил лёгкий запах овощного супа. Как же давно я не ел... Желудок сошёл с ума и начал неистово вопить.
Маленький разнос устремился мне на колени. Наклонившись я заметил пару любопытных детских глаз, которые торчали из-за двери.
– Не обращайте на них внимание – смущенно прощебетала женщина. – Я им наказала, чтобы они не мешали вам. Но детский интерес берет своё.
– Я их понимаю, не каждый день видишь чужестранцев.
Сказав это я обратил внимание, что внешне мы и в правду отличались. У них был такой красивый, смуглый цвет кожи, которого я очень давно не видел.
Беря ложку в руки я увидел колорит на своей руке. Та честь, которая сгорела, стала на 3 тона темнее и пола пятнышками. Возможно это были веснушки. Верхняя часть бледная как полотно.
Суп был вкусный. Казалось, что я съел его в мгновение ока.
Услышав шорох со стороны Ноа голова машинально повернулась в её сторону. Женщина приметив, что она зашевелилась радостно, улыбнулась.
– В первый раз перевернулась. Я уже переживать начала.
Я смог выйти из комнаты через 2 дня.
Ноа так и не приходила в сознание.
Лили, так звали нашу спасительницу, каждый день готовила супы, которые помогли восстанавливаться быстрее. Она про нас ничего не спрашивала. Собственно, как и я её. Оказывается у неё 4 сына. Старший, Малик, и младший, Джамал, нас и нашли рядом со входом в город. Как они говорили: «Слава Всевышнему, что именно в этот день мы решили раньше пойти за специями».
Кто такой всевышний, я не понял. О нём я услышал только от них.
Через 3 дня меня вывели в первый раз на улицу. Как же было приятно ловить лучи солнца на коже. Малик был рядом со мной и если ноги немного шатались, он всегда подхватывал. Именно от него я узнал, что мы сейчас в городе Шадирам.
Он показал, как нужно договариваться о ценах. Самое приятное было услышать «рукшат» это значить, что мы договорились. Цифры для меня было сложно выучить, но я понял основную тактику. Любую сумму, которую он называет, нужно говорить «доривА», что значит дорого. Он называет другую цену и нужно ответить «Ло, ло, доривА» и на второй или третий раз, если цена не меняется, то говорить «рукшат».
Вот так я стал вновь вливаться в общество. Разговаривал с Лили и её сыновьями, фантазивали и шутили с Маликом, ходил по разным поручениям. По вечерам рассказывал то что и узнал за день Ноа, но она была без сознания.
Как-то раз я пошёл за пшеницей к местному фермеру. У него была ферма далеко от Шадирама. Он каждую неделю привозит овёс, пшеницу и крупы. Стояло дорого, но так как он один, то очередь за его товаром была не маленькая. Проходя через уже знакомую узкую улицу я вдруг услышал до боли знакомый голос...
– Элистер...
– Да, мама, — отозвался я.
Казалось, что я не просто слышал её голос, но и чётко ощущал, что она где-то рядом.
– Мама... – Повторил я даже забыв куда шёл.
#54177 в Фэнтези
#4139 в Боевое фэнтези
#16049 в Приключенческое фэнтези
двуликие, маги и магия свет и ..., приключения дружба ...
16+
Отредактировано: 03.04.2024