Часть 2: В поисках Кристин

Глава 13: Внутренняя тьма

Я наконец смогла сама сходить в туалет. Держась за стенки я тихонько переставляла едва окрепшие ноги. Научилась самостоятельно твёрдо держать ложку в руке и перешла от супов к перемолотым кашам. Я не наблюдала за датами, не считала дни или недели. Я мерила свои «достижения». Настал такой момент, когда я на своих двоих, без поддержки дошла до кухни.

Лили добродушно мне помогала во всем, когда была дома. Удивительно красивая, тактичная, воспитанная девушка. Её благородству мне нужно поучиться. Один раз я заметила старую фотографию, где молодая Лили держала за руку красивого, высокого и статного мужчину. Когда она заметила меня с фото в руках, она улыбнулась: «Это мой муж. Светлая ему память». Я улыбнулась в ответ и кивнула. Конечно, мне стало интересно, как давно его не стало или как он умер. Несмотря на это я сдержалась. Лили никогда о личном не спрашивала и мне не хотелось лести к ней с подобными вопросами.

Эл постоянно приходил домой то воодушевленным, то грустным, но когда видел меня на его лице всегда сияла улыбка. Однажды он потянулся, чтобы подлечить меня, но я не разрешила. Как знать, что он может увидеть или почувствовать при этом... Даже я не боялась обращать внимание в себя. Я понимала, что рано или поздно придется обратить свой взор внутрь... Но всему своё время.

Первое время мне ничего не снилось. Просто темнота. А вот спустя какое-то время пришли ужасы. Я так поняла, что в голове играли воспоминания брата. От этого ада я иногда просыпалась в слезах и болью в сердце. Бедный Леон... Что он переживал в жизни для меня настоящая мука. Я надеюсь, что когда-нибудь он покажет, с чего всё начиналось, но пока ряд воспоминаний начинали повторяться.

Как-то во время дневного сна сне пришел образ уже знакомой женщины. Это был образ Кристин, мамы Эла. Я ощутила мысли Леона. Когда он её приметил в своём крае, то отметил, что чародейка искусно обходила ловушки. Он понимал, что волшебника с такой энергией лучше не трогать, ведь она сильнее его. Я старалась как-то приблизиться к ней. Но почувствовала, что это такая большая, мощная и холодная энергия, с которой лучше не заигрываться, даже на уровне воспоминаний. Слишком страшно.

Я начала выходить на улицу. Даже гуляли с детьми Лили.
Старший её сын, Малик, меня стеснялся. Это было видно не вооруженным глазом. Насир не смущался, но постоянно куда-то уходил. Эл мне сказал, что Насир всегда такой. Он много работает и очень редко говорил. Зато Амин и Джамал меня постоянно развлекали, гуляли и показывали разные интересные места в Шадираме.

После одной веселой прогулки я буквально впорхнула в комнату, где меня ждал Эл. Его вид меня озадачил.
- Я рад, что ты начала крепко стоять на ногах.
У него на коленях лежала старая, большая книга. Он её медленно открыл и начал пальцем искать нужную строку.
- Этот ход – начал читать парень - не найти привычным глазом, так как город Шакрут не создан для жизни. У нас всегда говорили, что туда вхож только особый народ, которые для нас неприкасаемый.
- Что же это?
- Я хотел тебя спросить. Ну или не тебя. Прости, что я на это намекаю, но я уже схожу с ума. Мне мама мерещилась в этом городе 3 раза. И крайний раз – вчера. Все эти три месяца я читал историю этого и других окрестных городов. Вот этот город, Шакрут, он не виден на картах, о нем есть лишь воспоминания местных жителей. Пишут, что это город тёмных волшебников и по картам всё сходиться...
- Элистер, прости, я понимаю, что ты всё это изучал долго. Но для меня это...
Эл тяжело вздохнул и перебил:
- Ноа, просто сядь напротив меня. Я нашёл информацию, что под этим городом есть город призрак, гдя я думаю сейчас моя мама. Ты же помнишь, что мы сюда пришли ради того, чтобы её найти?
- Да, но...
- Ноа, прошу. Ты с таким рвением хотела мне помочь и вот, мы рядом с кульминацией.

Я понимаю, что он прав. Его не касается моя жажда найти брата. Я же пошла сюда, чтобы помочь ему. Но все эти сны, наполненные болью пугают и наяву. Даже страшно подумать, что может скрываться внутри меня самой. Немного подумав я села на кровать и положив пальцы на описание города закрыла глаза. Перед глазами начало что-то метаться. Брат тоже искал этот город и нашёл его... С помощь силы теней. Я хотела увидеть ближе, чётче, пока всё не залил свет. Краем уха я услышала, как Эл встал и попятился назад.
- У тебя глаза светились...
Это всё Дедушка Шу. Почему он мне закрывает это?
Только когда я легла спать, увидела ту злость, с которой Леон зашёл в Шакрут и с ужасом поспешно вышел. Даже его чёрная сила не справилась бы той, что кружила среди хрустальных деревьев.

Утром я разбудила Элистера. Рассказала, что я видела хрустальные деревья и неведомую мощную силу, которую побоялся даже Леон. Но Эл воодушевился.
- Значит это мама! С твоей силой и моем знанием о её силе у нас получится её вернуть домой!
Только в этот момент я увидела, на сколько изначально была абсурдна идея Эла.



Отредактировано: 03.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять