Часть 2: В поисках Кристин

Глава 14: Идеальная пара

Мы дождались, пока вся семья уснёт. Точнее этого ждал Эл, а я в первый раз за всё это время считала часы до начала плана. Эл его мне подробно описывал два раза, но я будто его не слышала. Или не хотела слышать. Он мне намекал, чтобы я проверила свои силы, но он не представляет, что это... Быть сосудом для такой мощной силы дедушки Шу или тёмной и разрушающей энергии брата. Это такие жуткие качели, которые, кажется, разрывают тело на атомные кусочки. Поэтому я старалась всё переводить в шутку. Да, Элу это не нравилось. Но что я могу поделать. Возможно, когда-нибудь он меня поймет.

И вот, назначенный час.

Все ушли по своим кроватям, а я отсчитывала 30 минут. Тихонько, про себя, немного нервно перебирая пальцами. Эл тоже не мог нормально сидеть. Он то ходил из стороны в сторону, то садился в позу «смирение», которое помогало входить в «состояние силы». Нас научили этому приёму, чтобы набираться энергией и входить в нужное, боевое состояние. Но из-за переживания Эл то и дело, что соскакивал на ноги.

Как прошло пол часа после отбоя я тихо отчеканила: «Тридцать».
Элистер медленно достал портфель, в который я лично проследила, чтобы мы положили воду и другие вещи для похода. Как знать, куда нас занесет.

Когда я вышла на улицу, то сразу ощутила свежий ветер. Удивительно, как наше тело начинает воспринимать всё вокруг, когда есть возможность не вернуться домой... Казалось, что весь наш путь пронёсся перед глазами. И услужливый Лу, доброжелательная тётя Джен, освободившийся от оков тьмы Леон, благородная Лили... И сейчас я здесь. Скованная страхом от предстоящий встречи с женщиной, которая всегда обогревала лучезарной улыбкой и кормила вкуснейшими пирогами... Думаю сейчас её пироги это мощные оплеухи, с которыми в состоянии справиться только дедушка...
- Ты точно знаешь, куда мы идём?
- Я... я просто доверилась навождению.
- Чему? – тихо вскрикнул Эл. – Ты серьёзно?
- У тебя есть другой вариант?
Эл надул губы, но недовольно проглотил мой ответ. Я и в правду не знала, как я найду вход, пока не наткнулась на одну старую и странную стену.
- Мне кажется, или она как-то выделяется?
- Да, но... Это очень странно...
Элистер притронулся к ней рукой, но ничего не произошло.
Я закрыла глаза и глубоко вздохнула. «Леон» – произнесла про себя, но он не отзывался. Неужели осталась только это тёмная энергия... «Тень, если ты внутри, то отзовись...» Внутри что-то отозвалось и я медленно открыла глаза. Моя тень медленно наплыла вперед и каменная стена начала видоизменяться. Камешек за камушком падали внутрь и пропадали без звука. Будто в пропасть. Внутри появилось странное чувство радости и предвкушения. Это было не от меня. Тени будто дрожали от возбуждения попасть в этот таинственный город. В какой-то момент я услышала писк нескольких голосов: «Реванш, реванш». Я чётко понимала, что это они про тот момент, когда Леон заметил Кристин, но страх был сильнее, чем надоедливость этих пищащих и надоедливых теней. Психологически я крепче, чем брат и они это чувствовали. Когда образовался полноценный ход и мы вступили внутрь темноты одна из теней резко шепнула: «Чужой» и тёмная лента отлетела куда-то вдаль. Что-то с грохотом упало. Из-за угла показались ящики и чья-то нога.

«Отпусти проклятая!» – кричал юный, мужской голос. Но моё тело было всё напряжено. Парень прилагал все силы, чтобы освободиться. Эл бросился за угол и удивлённо посмотрел на меня:
- Это Насир.
Я ослабила хватку.
- Я... я всё объясню.
- Эл, ты его не заметил?
Элистер помялся и переменил взгляд на парня.
- Что тебе нужно? Ты следил за нами?
- Мне нужно попасть в Шакрут...
- Элистер, как ты мог его не обнаружить?! – Моему гневу, казалось не было предела, но я старалась дышать столько, сколько нужно и чувства немного отошли.
- Я... я... я знал, что вы пришли сюда за этим. Мне нужно в Шакрут – и Насир заплакал.
Эл его поднял и по-дружески обнял.
- Говорят, что там есть цветы, которые помогут оживить мёртвых...
- Мёртвых нельзя оживить! – чуть снова не сорвалась я и начала опять глубоко дышать.
- Я прочитал в одной из книг папы, что можно.

Ловя наш вопросительный взгляд он рассказал, что папа его исследовал магов и необычные места. Умер он тоже при странных обстоятельствах. Просматривая всё то, что он успел найти и изучить, парень смекнул. Много какие способы были проверены, но тщетно. Всё, кроме одного – хрустальных цветов Шакрута. Это было описано только в старых легендах, но это уже воодушевляло надеяться на встречу отца и сына: «Я очень его любил и не могу его так оставить... Гнить...»
Но слушаю его историю меня не отпускала мысль, почему Эл его не заметил, ведь прежде он бы его заприметил, как только Насир спустил ногу на землю. Если он не восстановился, то как он собрался матушку свою возвращать к привычной жизни?

Вдруг рука потянулась к руке заплаканного парня.
- Я вижу, что ты не простой...
Умом я понимала, что-то происходит. Вокруг поднялся небольшой ветер, а пани напротив не на шутку испугались, выкатив глаза.
- Твой папа, тоже был маг? Но не обычный. Тоже хранитель. Любопытно... – растянула я более хриплым басом, который мен не свойственный.
«Дедушка!» – позвала я внутри и тут же ветер успокоился.
- Да кто же вы такие?!
- Мы сами до конца не знаем – тихонько вздохнула я. – Но ты нас не видел. У нас важное дело в этом месте. Если будет возможность помочь тебя, мы обязательно поможем, только не надо самому лесть в то, что не знаешь, как свои пять пальцев. Хорошо?
- Это ты про Шакрут?
- Я про магию. Я тоже из семьи хранителей. Если мы выживем, то расскажем, всё, что знаем. Да, Эл?
Элистер кивнул.

Насир задумался. Было видно, что он расстроен. Вытерев остаток слёз он хмурил брови: «Я буду сильным!». Мы кивнули, обняли его на прощание и проследили, чтобы парень скрылся за углом.

В сухом остатке у нас Элистер, который не вернул прежние силы. Но, стоит отметить его оптимизм и надежду на лучшее. Надеюсь, что они нам пригодятся. И я, девушка, которую буквально делят две мощные, враждующие силы. К тому же которые я не могу контролировать. Классная компания, что могу сказать.



Отредактировано: 03.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять