Я наконец смог открыть глаза. Сильный гудок поезда смог достучаться до разума.
- Ты большая молодец! – услышал краем уха мамин голос – Твоя тётя просто чудо, большое ей спасибо, что устроила нашу поездку.
Да, точно. После это безумия в Шакруте я был сам не свой. Помню, как мы заходили к семье Лили и они помогли добраться до Мирне – первый город в нашей долгой истории. Джен и Лари очень рады увидеть нас все троих живыми и почти здоровыми. Мама и Ноа вели себя бодро. Улыбались, увлеченно говорили с людьми. А для меня всё, что происходило было будто фильмом. Я просто смотрел на всё что происходило в роли наблюдателя. Помню, как Малик нас проводил на лошадях до Джен и Лари. Я был готов к тому, что мне влетит от них, но нет. Они были так рады нас видеть, что заместо ожидаемых тумаков я получил порцию сильных объятий. Но особую порцию возгласов радости досталась Ноа. Джен не скрываемо плакала и улыбалась. Ноа смущалась и скромно вжимала голову в плечи. Я только пару раз видел её смущенные, красные щёчки. Мама тоже радовалась как ребенок. Она была приветлива и жизнерадостна, как в моих воспоминаниях. Через пару часов мы поехали дальше. Следующий пункт назначения – дом. Пора завершить все эти мучительные приключения, хорошенько отдохнуть и продолжить учиться.
- Я так рада, что у нас получилось вас найти. Элистер не переставал верить, что мы найдем вас и смог достучаться до входа Шакрута.
- Да, – вздохнула мама, – Даже я не помню, как попала туда. А вы умницы. Я даже не представляю, что вам пришлось пережить. То, что я увидела сейчас в вас это стоило многого... Я рада, что вы остались живы и вернули меня...
- Да, думаю нам нужно будет обсудить это в другой раз. Сейчас я немного не в себе.
Мама одобрительно кивнула и подошла ко мне.
- Милый, милый! - Обратилась мама и положила теплые ладони на мои щёки. – Слушай меня внимательно. Сейчас приедет мой поезд. Я тебя очень люблю и обязательно дам знать, что я добралась до дома благополучно. Я вижу, что ты ещё не пришел в себя. В прочим, как и Ноа. Она умничка и хорошо держится, но я вижу, что её ждет не простое время. Думаю, что ты понял, о чём я. Но больше того, я вижу что и ты изменился. Теперь ты не только как я, маг земли, но и маг воды как отец. Ты растёшь! – засияло лицо мамы. – Так это здорово когда даже взрослые дети продолжают расти.
- Кристин, ваш поезд уже на платформе! – Подошла Ноа.
Мама крепко обняла меня за плечи, звонко чмокнула в щеку и помахивая рукой пошла в вагон. Я тоже махал, до конца не веря, что мы нашли её. Ноа положила руку на плечо.
- Наш поезд будет через пару минут.
- И куда мы поедем?
- На учёбу. На какую именно – я не в курсе. Джен позвонила родителям и они позаботятся об этом. Мы сейчас не вписываемся в обычную программу.
«Это точно» – подумал я и откинул голову назад. На табло показалось знакомое название платформы нашего университета и я лениво встал со скамьи.
Подул холодный ветер, заскрипели колёса и пар на минуту заполонил платформу. Я проводил Ноа глазами и одной ногой ступил в вагон, как услышал знакомый голос.
- Элистер, Элистер!
Это был Насир. Я немного задержался и помогал ему рукой.
- Я поздно освободился с работы и только сейчас смог приехать! Спасибо вам за подарок!
Моя улыбка спала.
- Какой подарок?
- Я тебя не слышу – закричал Насир, пытаясь перекричать поезд, который понемногу начал отъезжать.
- Что за подарок?! – Закричал я из всех сил.
- Спасибо за прекрасные цветы! Возможно, мы ещё увидимся!
Поезд двинулся вперед и чья-то рука меня решительно потянула внутрь.
- Ты решил ещё покормить скорпионов в пустыне?! – Встретил меня суровый взгляд Ноа.
Я вздохнул и закрыл решётку.
- Где здесь вообще проводник? Что за бардак!
- Просто пойдём и как следует отдохнём. Перед нами ещё не простой путь...
Я вздохнул и потёр глаза руками. Зачем Ноа отдала Насиру цветы? Обязательно узнаю у неё потом. Сейчас она очень закрыта и вряд ли расскажет. Да и мне нужно прийти в себя.
Надеюсь, что мы с Ноа спокойно доедем до университета и мама скоро пришлёт добрые вести. Как же мне хочется вернуть время назад и продолжить сою наивную, довольно лёгкую жизнь. Сейчас всё так не однозначно и сложно. Но надеюсь, что наши новые силы смогут послужить добру и сделать мир лучше.
#54186 в Фэнтези
#4139 в Боевое фэнтези
#16053 в Приключенческое фэнтези
двуликие, маги и магия свет и ..., приключения дружба ...
16+
Отредактировано: 03.04.2024