Частная школа "Империя"

Глава 5

Частная школа делилась на две части: средняя с шестого по девятые классы и старшая с девятого по одиннадцатый, «Империя» выгодно отличалась от других школ тем, что совмещала программу одиннадцатого и двенадцатого класса в один учебный год, что получил название «Выпускной» и в основном ориентировался на подготовке к вступительным экзаменам в колледж.

Кажется, старшая сводная сестра Алана училась в «Империи», иначе как объяснить такой скорый переход и решение отца. Прошлая школа, в которой Алан учился с двенадцати была не дурна, не такая роскошная и именитая, но со своим шармом. Тут же всё было по-другому.

В классе училось всего восемь человек, у каждого класса был руководитель, который лично проверял успеваемость учеников, им достался мужчина средних лет, пока он сидел молча, сложив руки в замок, в ожидании последнего ученика. Они с Грегори пришли одними из первых, да ещё и парту выбрали неудобную, чтобы осмотреться приходилось повернуться на 180 градусов, поэтому на третьем однокласснике он остановил свой анализ. Ещё успеет всех разглядеть.

Наконец, когда руководитель успел прокашляться уже восьмой раз, появилась последняя ученица.

- Итак, пожалуй, самое время представиться друг другу. Меня зовут Роберт Андерсен. Я руководитель выпускного класса «А» и по совместительству учитель химии, так что если ваш будущий профиль хоть как-то связан с реагентами, мы будем видеться очень часто. – говорил он складно, даже пытался шутить, но всё же что-то в его манере поведения сильно тревожило. – Мы посмотрим фильм о правилах «Империи», а потом по очереди вы выйдете к доске и расскажите о себе.

Тишина класса уступила грубому мужскому голосу, анимированные картинки быстро сменялись, и вскоре Алан перестал вслушиваться. Волнение не отпускало его. Он никогда не назвал бы себя слишком робким или стеснительным, переживал он точно не из-за представления одноклассникам. Тогда что? Может, чутьё подсказывало остерегаться преподавателя? На вид обычный мужчина за тридцать, каштановые волосы ещё не тронула седина, одевался он так себе, но за клетчатые жилетки, пока рано делать из него мировое зло.

Причина могла быть и значительно проще – Алан скучал. Всё же резко сменить школу, в которой проучился так много времени. Пока ситуацию спасал Грегори, в одиночку он бы ни за что не поехал, а так из этого могло выйти что-нибудь интересное.

Алан продолжал размышлять о новой школе, когда видео закончилось и учитель, снова, шумно прокашлялся. Похоже пришло время знакомиться. Выходили по мифическому списку, составленным самим мистером Андерсеном. Первой была Одиллия Свон. Грегори слегка толкнул Алана локтем, когда она вышла.

Его в отличии от Грегори не сильно волновало, что она укоротила юбку и носила чулки. Одиллия довольная, как сытая кошка, села прямо на преподавательский стол, видно мистера Андерсена настолько шокировал этот поступок, что он не смел возразить.

- Меня зовут Одиллия, мне восемнадцать, и я сделаю всё от себя зависящее, чтобы мы подружились.

Так же легко она спрыгнула со стола и вернулась на место. Алан всё гадал, что значила последняя фраза, вдруг преподаватель вызвал его. Хорошо, с публичными выступлениями у него никогда не было проблем.

***
Это был он. Тот парень на свадьбе матери Ребекки. Они что теперь одноклассники?

- Эмм, привет, меня зовут Алан Дорок…

Дорок. Подождите, Дорок? Фамилия нового мужа матери? Нет, нет, нет…

Ребекка спрятала лицо в ладонях. Она переспала со сводным братом. Когда мама говорила, что у неё появится сводный младший брат, она представляла мальчика лет восьми, и даже не предполагала, что они могут быть ровесниками. Похоже, он пока не заметил Ребекку, но это скоро изменится. Чёрт, и как её угораздило?

Это ошибка.

Да, ужасное недоразумение, которое вполне исправимо разъяснительной беседой. Наверняка, Алан Дорок так же смотрит, точнее посмотрит, на ситуацию. Жаль, она не может прямо сейчас собрать вещи и уехать подальше от «Империи». Даже покинуть класс незамеченной не выйдет.

Она всё ждала, когда Роберт Андерсен назовёт её имя.

Даниэль

Одетта

После, поднялась девочка, сидевшая рядом с ней, они к тому же стали соседками.

Эдит.

Сайман.

Грегори. Единственное знакомое лицо, он учился в параллельном классе и ходил на плавание.

Конечно, судьба никогда не была слишком ласкова с ней. Её оставили на десерт. Правда, чудом уже было то, что Алан не заметил её раньше. Ребекка нервно поправила поясок, даже если она опустит голову, он узнает её. Чёрт, им ведь ещё учится вместе целый год.

Так, главное не смотреть в его сторону. Произошедшее на свадьбе родителей было ошибкой. Одна из худших ошибок, что она совершала. Люди, совершая проступок, просят прощения, а что делать в этой ситуации?

Забудь.

Просто забудь.

- Меня зовут Ребекка Блек. Мне семнадцать. И я рада знакомству.

Вряд банальность больше просто не придумаешь, но Ребекка искренне гордилась собой, что ни разу не метнула взгляд в сторону сводного брата. Она поспешила вернуться за парту.

Руководитель класса прокашлялся и довольно хлопнул в ладоши.

- Надеюсь, мы плодотворно закончим этот год, и все добьёмся поставленных целей.

Ребекка молилась, чтобы их поскорее отпустили. У неё было преимущество, ведь она сидела ближе к двери. Выйти и бежать в спальню. В глубине души она знала, что рано или поздно им придётся поговорить о случившемся, но Ребекка предпочитала поздно, настолько поздно, чтобы это стало никогда.

Но как и прежде боги были равнодушны к её молитвам. Алан быстро нагнал её, схватил за руку и повёл в конец коридора.

- Отпусти. – прошипела Ребекка, точно разъярённая кошка. Как назло, тут уже никого, да и кричать было бы глупо.

- Почему ты не сказала? – он ещё и думает, что всё произошедшее хитроумный, непонятнозачем план по соблазнению младшего брата. Отлично.

- Если бы я знала этого не произошло! И я с удовольствием забуду ту ночь, будто её никогда не существовало!



Отредактировано: 01.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять