Человек заточённый в реальности...

2 глава. (Сюжетная линия)

Нея стояла в своей комнате перед зеркалом и примеряла новый топ, который она купила вместе с Нилл вчера. Подруга уверяла Нею, что он очень ей идёт, но Нея сама ей не поверила, поскольку Нилл не внушала особого доверия, потому что даже не смотрела на Нею, когда ждала её в примерочных. Она сидела и строчила что-то в телефоне. Сама же Нилл купила себе ещё одну белую футболку и две пары белых носков. Причём футболку даже не мерила.
Нея любила новые классные вещи из одежды, но любила ходить по магазинам только с подругой. А дома уже был человек, который действительно правдиво скажет как ей, идут вещи или нет.

- Ноак!! - крикнула она, что было мочи.

Через пару мгновений у дверей её комнаты оказался парень её возраста. Ноак — её брат, старше её на девять месяцев, изрядный пофигист, но когда дело косается его сестры, он может и лица начистить её обидчикам. Было несколько моментов, когда можно было бы подумать, что ему нравится Нилл. Сейчас он стоял в дверях комнаты Неи с миской кукурузных палочек.

- Звала?

- Ага, - Нея повернулась к нему и крутанулась вокруг себя, показывая, как сидит на ней топ. - Что думаешь?

- Думаю, что вкусу Нилл тебе стоит доверять слепо. - сказал он и сунул в рот две палочки. - По-моему, даже если она не смотрит на тебя, она всё равно тебя видит.

Нея вздохнула. Она знала о его чувствах к Нилл. На самом деле и Нилл тоже догадывается, но Ноак ничего серъёзного не предпринимает. Пока.

- Тебе идёт, не переживай.

Нея пожала плечами и улыбнулась. Ноак развернулся и собрался уходить, но Нея его остановила:

- Я пошла к Нилл. Она ходила сегодня в больницу, и ей нужна моя поддержка.

- Снова? - спросил Ноак, тяжело вздохнув. - Когда они поймут, что зря проверяют её? Она слишком умна, чтобы выставить себя психом перед ними. Даже... Даже если она на самом деле псих.

- Она не псих, Ноак. Просто намного лучше чувствует... Всё, - сказала Нея, и прозвучали её слова как-то слегка глуповато, так показалось Ноаку.

- Что? - усмехнулся он.

- Её слова, - пожала плечами Нея.

Она засунула в рюкзак банку энергетика и накинула на себя чёрную кофту.

- Энергеееее.... - нараспев протянул Ноак с хитрой улыбкой, но не успел закончить, Нея закрыла ему рот рукой и отобрала миску с палочками.

- Только попробуй, и твои палочки в помойке окажутся! - зашипела на него она.

Дело в том, что мама запрещает им до восемнадцатилетия пить энергетики. Почему? Да а кто её разберёт? Просто принцип у неё такой. Ноак хмурит брови и что-то пытается сказать, но из-за руки сестры это так себе получается.

- Чего? - переспросила Нея. Ноак вздохнул и свободной рукой убрал руку сестры со рта:

- Только попробуй, и мама узнает, куда ты по ночам пятниц уходишь с Нилл, - парировал Ноак.

- Ага, как же. Сдашь ты Нилл, так я тебе и поверила, - усмехнулась Нея, когда Ноак надулся. Она отступила от него и вернула миску. Ноак очень любил кукурузные палочки, а Нея знала, как получить из этого выгоду для себя.

- Нилл привет, - сказал Ноак, когда его сестра, обошла его и направилась на место встречи с подругой.

***

Нилл ехала с мамой в машине. Каждый раз, когда они останавливались на светофорах, мама часто поглядывала на Нилл, а та сидела давольно тихо, изредко поглядывая в телефон. Никак не могла придумать продолжение определённой истории. Она тяжело вздохнула и в очередной раз выключила телефон.

- Как дела в пятом мире? - спросила мама Нилл, когда заметила этот тяжёлый вздох.

- Никак. Ти опять совершил глупость и куда-то ушёл. Сира и остальные разгребли за ним последствия и собрались его искать. Но найти им его пока, видимо, не суждено, поскольку они даже не знают с чего начать, да и куда он пошёл... Трудно представить, что он снова чего-то не натворит...- Нилл резко замолкла. Она никогда так громко про вымышленные миры не говорила. После походов к психиатру стала гораздо осторожней. Но сейчас... Мама уголком губ улыбнулась. Для неё это была маленькая победа, ведь дочь наконец-то хоть что-то сказала про миры. Раньше она много о них разговаривала. Жаловалась на каких-то злодеев, рассказывала о неразделённой любви своего друга в каком-то из миров...

- А может тогда... раз они не знают с чего начать, может быть, им стоит позвать какого-нибудь сыщика? Который по следам смог бы обнаружить хотя бы в какую сторону Ти пошёл...- мама замолчала. Нилл странно посмотрела на неё, будто ожидая подвоха. Её мама слегка покраснела. Нилл задумалась.

- Хм... Может сработать, - Нилл снова уставилась в телефон, но потом подняла снова на маму глаза и слегка улыбнулась, а это означает, что характер Нилл повернулся к людям доброй стороной. - Спасибо.

Нилл начала выводить слова на экране, а её мама, очень гордая собой, чуть ли не во весь рот улыбалась. Как же ей нравилось, когда дочь обращала на неё внимание и принимала её советы.

Очередной светофор и машина остановилась. Нилл глянула в окно, желая узнать причину остановки и тут же схватилась за рюкзак, что лежал на заднем сидении.

- Я выйду здесь, - сказала она и открыла дверь машины.

- Что? Куда?

- Мы с Неей договорились встретиться, я и так из-за мозгоправа опаздываю, - сказала Нилл и юркнула за стоящую рядом машину. Пусть она, может, и была психом. Но точно была психом очень пунктуальным.



Отредактировано: 29.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять