Человек заточённый в реальности...

10 глава. Поиски.

Нилл сидела у себя в комнате на кровати с ручкой в руке и с тетрадью перед собой. Она выпустила Оку из клетки, и сейчас птица сидела рядом с хозяйкой на её кровати. Нилл никак не могла начать писать новую главу. Не могла подобрать слов... храбрости. Одно дело писать всё это в телефон, а другое записывать от руки, путешетвуя вместе с записывающимся текстом. Нилл вздохнула и положила ручку на кровать. Ока подошла ближе и куснула её за большой палец на руке.

- Ау! Ока, больно же!- воскликнула девушка и снова взяла ручку в руки.- Ладно, ладно. Угомонись.

Нилл стала выводить буквы на тетрадном листе:

"В этот раз всё пошло не по плану. В этот раз он был слишком самоуверен в себе. Прошло уже несколько дней, а он никак не хотел возвращаться. Его родители беспокоились, а сестра не могла места себе найти от волнения. Бегала по своим покоям взад вперёд, только полы платья шуршали в воздухе.

Возвращаться было давольно трудно, я не знала, как отреагируют на меня местные жители, ведь так путешествовала я в последний раз очень давно. Но всё обошлось без проблем. Стража замка короля Ноланда меня узнала и пропустила в замок. Меня проводили до кабинета короля и оставили с ним на едине.

- Здравствуйте, ваше величество,- поздоровалась я и взглянула в глаза мужчине, которые сочились волнением и усталостью.

- О, здравствуй, О'Нилл,- произнёс король и заключил меня в обьятия.- Как я рад видеть тебя. Ты давольно долго не появлялась у нас.

- Да, знаю. У меня были на то свои причины, вы уж извините меня,- сказала я, надеясь, что он достаточно умён, чтобы не задевать эту тему. Ноланд кивнул.- Что у вас случилось?

- Тиллон пропал. Ушёл несколько дней назад куда-то и не вернулся,- сказал король.

Ти сбежал из дома, потому что после очередной его выходки, его наказали, а он очень не любил сидеть в заперти.

- Вы же знаете, что под замком ему не комфортно,- заметила я.- Каждый раз одно и то же.

- Я знаю. Теперь понимаю,- кивнул Ноланд и спрятал лицо в руках.

- Не расстраивайтесь раньше времени. Мы с Окой поможем найти его. Нас-то он послушает,- сказала я, выставляя руку в сторону. Ока приземлилась на неё и сложила крылья.

- Спасибо тебе О'Нилл,- король сжал мою свободную руку.- Я буду у тебя в бесконечном долгу. Если тебе что-то нужно, мы всё сделаем.

- Мне нужна лошадь,- сказала я. Путешествуя по своим мирам я очень многому начилась. В том числе скакать на лошадях.- И ещё нужны следопыты, которые занимаются поисками принца. Где я могу их найти?

Король любезно предоставил мне по его словам лучшую и самую выносливую лошадь и рассказал про следопытов, которые расположились у окраины леса, неподалёку от замка. Дорога туда заняла слишком много времени, но я до туда добралась.

На той поляне, перед лесом, сидели на небольшом покрывале, расстеленном на земле, несколько человек. Я подъехала ближе и увидела, что они что-то распивали. Спешившись с лошади, я подошла ближе. Ока села на ветку ближайшего дерева.

- Что вы делаете?- спросила их я, и они резко замолчали и уставились в мою сторону.

- Так э... у нас привал,- сказал один из мужчин с бутылкой чего-то дурно пахнущего.

- Какой ещё привал?- усмехнулась я.- Ваш принц пропал! Вас король нанял, чтобы вы его искали, а вы алкоголь распиваете?

- Вы кто такая, юная леди?- пошатываясь, встал другой мужчина. Голос у него был строг и очень груб. От алкоголя он слегка потерял ориентацию в пространстве и, шатаясь, стал подходить. Я наоборт стала отходить от него. Запах алкоголя на дух не переношу.

- Меня послал король,- с вызовом сказала я.

- Для чего интересно он послал девчонку на опасные поиски? Да ещё такую маленькую?- усмехнулся ещё один.

- Я буду искать принца сама,- сказала я, за что заработала смешки и гоготания.

- Ну да! Как же,- один мужчина даже говорить нормально из-за смеха не смог.- Девчонка сейчас быстро его найдёт!

- Слушай сюда, деточка,- серьёзно сказал тип, который сидел дальше всех.- Этот лес слишком густой и опасный. Особенно для девочек.

- Тоесть вы испугались каких-то кустиков?- спросила я у него.- Я принца знаю с самого детства. Он пропал, дома не появлялся несколько дней. И вы думаете, что меня остановят какие-то кустики? Ну уж нет.

- Вас, подростков, становится всё сложнее переубедить...- вздохнул он.- Меня зовут Айстер. Я помогу тебе с поисками. Хотя бы потому, что одной тебе опасно соваться в этот лес.

- О... Спасибо,- сказала я, опешив.

- Ну неет, - протянул кто-то из сидящих. - Вам от туда не выйти просто так...

Айстер достал из ножен свой меч и приставил его к горлу говорившему:

- Предпочитаете сидеть и хлестать ром, вместо поисков? Тогда нам не по пути. Этот принц будущее нашего мира, а вы сидите и ничего не делаете. За это вам платит король?

- Постойте, сэр, - вклинилась я. - Разве вы не с ними?

-Я с ними? - фыркнул Айстер. - Ну нет, юная леди. Я никогда не опустился бы до их уровня.

Айстер спрятал меч в ножны и подошёл ближе.

- Тогда кто вы? - спросила я.

- Считай меня за обычного прохожего. Я охотился в лесу и проходил мимо.

Я кивнула. Не люблю лезть в чужие дела, поэтому расспрашивать не стала.

- Хорошо. Тогда отправимся сейчас, чтобы не терять времени, - предложила я, возвращаясь к лошади, но Айстер меня опередил:

- Лес слишком густой, на лошодях здесь не пройти. Предлагаю оставить их здесь.

- Да? Ладно, но...- я косо посмотрела на пьющих мужиков на покрывале. Совсем не хочется оставлять королевскую лошадь рядом с ними.- Лошадь не моя...

- С ней ничего не случится,- перебил Айстер.- Можешь быть спокойна.

Он привязал свою к единственному дереву перед лесом, а затем и мою.

С чего же начинать поиски? Лес давольно большой. Ти может быть где угодно. А зная его, он не будет сидеть на месте. Хотя в данный момент меня волновала ещё одна вещь... Те следопыты. Они пили алкоголь. Но я такого не писала. Не могла написать. Я просто хотела, чтобы Тиллона поскорее нашли. Но тогда почему? Не уже ли наши миры между собой ни чем не отличаются? Странно... раньше я этого не замечала. Я раньше думала, что создаю мир, который будет превосходить настоящий во всём. В красоте, в чистоте, в воспитанности людей... в их дружбе. Но, видимо, я была слишком глупа и беспечна, не замечая того, что каким бы мир не был, в нём всегда найдутся и злодеи, и люди сбившиеся с пути.



Отредактировано: 29.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять