Человек заточённый в реальности...

11 глава.

Проснулась Нилл на следующее утро за десять минут до будильника и что самое интересное, она выспалась и была в хорошем настроение. Недолго повалялась в кровати и, решив, что время не резиновое, встала и спустилась вниз.

Мэри уже во всю готовила завтрак, и когда вошла её дочь с облегчением заметила, что складка от недовольства на лбу отсутствовала. Она обрадовалась, ведь Нилл была в хорошем настроение.

- Доброе утро, - сказала Нилл садясь за стол.

Мэри поставила перед ней тарелку с яичницой.

- Доброе, - улыбнулась мама. - Хороший сон?

- Что-то типа того, - пожала плечами Нилл. Она с минуту подумала прежде, чем спросить: - Ты сегодня долго на работе?

- До обеда, а что?

- Может быть, сходим вместе куда-нибудь после того, как я приду со школы?

Мэри удивилась такому предложению, но с радостью согласилась с ним. Выйти на прогулку с дочерью, да и ещё по её инициативе... Для Мэри это было праздником. "Наверное, так повлияло на неё продолжение истории Тиллона"- подумала она.

После завтрака Нилл отправилась в школу. На парковке перед фасадом здания её ждали Нея и Ноак. Они тоже быстро заметили хорошее настроение своей подруги, но спрашивать, что случилось, не стали. Главное, Нилл улыбалась, остальное неважно.

И весь оставшийся день она думала только о тех словах, которые сказал ей Ти в последнюю встречу... И Нилл грело душу, что она снова не одна. Но всё ещё думала, стоит ей вернуться или нет. С одной стороны ей действительно стало легче, а с другой... Переходы... Не давали ей покоя. Всё ощущалось странно, будто записывая историю Ти в тетрадь, она открывала никому невиданный портал. Проходила сквозь него. Но всё также оставалась на месте, что конкретно изматывало её. Будто она не думает о мирах, а лично сама ходить пешком.

После уроков, когда Нилл собиралась идти домой, перед школой на парковке её остановила Белла. Самая задиристая девчонка в классе, которая стянула с нилл наушники, которая пожаловалась матери, что Нилл побила её, и из-за которой Нилл приходится ходить к психиатрам.

- Эй, Андерссон,- вякнула Белла.- Что-то ты как-то странно себя ведёшь. Не как всегда. Что-то случилось?

- У меня?- переспросила Нилл, насмехаясь над ней. - Да знаешь... ничего. Даже слёгкостью могу сдержать себя сегодня, чтобы не навредить тебе.

- Ты мне угрожаешь?- наморщила свой крохотный идеальный носик Белла.

Нилл вздохнула:

- Разве я тебе угрожала? Научись понимать сарказм, а то так не интересно с тобой общаться.

Нилл развернулась и пошла от Беллы. Нужно было успеть доехать до дома, чтобы потом пройтись с мамой по магазинам. Иначе она опять уснёт, как делала в последнее время, недождавшись свою дочь. А будить Нилл маму свою не хотела, поскольку когда та спала, то время от времени улыбалась во сне, видела что-то приятное и прерывать такой сон казалось... жестоким.

*- Белла что-то от тебя хотела.

- Наверняка, просто посмеяться, как и всегда.

- Думаешь?

- Сто процентов. Это же Белла, сама подумай...*

- Подумай о чём?- сзади подошла Нея, хлопнув подругу по плечу, от чего та подпрыгнула от неожиданности.- Ты опять говорила сама с собой?- тихо усмехнулась Нея.

- Прости, я задумалась,- пробормотала Нилл, скрывая свой румянец на щеках.- Я не слышала, как ты подошла.

- Да, прости, не хотела тебя пугать,- сочувствено улыбнулась Нея.- Кое-как отделалась от Ноака. Такой он дотошный. Ты чем сегодня будешь заниматься? Я хотела позвать тебя прогуляться.

- Прости, мы с мамой идём по магазинам,- теперь пришла очередь Нилл сочувственно улыбаться.

- Что-то явно случилось,- усмехнулась Нея.- Расскажешь?

- Ммм... всё сложно,- пробормотала Нилл.- Я могу попробовать рассказать после того, как сделаю это ещё раз... если решусь... Да и ты вряд ли поверишь.

- Ты можешь удивиться, чему я могу поверить ради тебя,- рассмеялась Нея.- Ну ладно, раз ты сегодня занята, тогда в другой раз.

Нея помахала рукой Нилл и ушла в другую сторону. Нилл направилась домой.



Отредактировано: 29.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять