Человек заточённый в реальности...

13 глава.

- Что значит, ты не писала этого? - спросила Нея, когда они сидели в школьной столовой.

- То и значит. Я ничего такого не писала. Я половину всего, что там происходит на данный момент не писала. И меня это настораживает...- пробормотала Нилл, ложкой перемешивая еду в тарелке.

Школьные обеды не были самыми вкусными блюдами мира, но можно было бы сделать хоть что-то с его внешним видом, чтобы это хоть бы на еду похоже было.

Но младшеклассникам всё равно, они сытые и счастливые несут чистые подносы обратно. Нилл с подозрением посмотрела им в след. Она никогда не поймёт этого... Ещё одна особенность была в школьных обедах. Это обеденные группы. Все разбивались на группы со своими знакомыми, чтобы не содиться есть одному, и таким образом создавались связи между учениками. Чем больше группа, тем круче.

- Наверное, из-за этого нас и не считают крутыми...- сказала Нилл.

- Извини, что?- спросила Нея. Сейчас за их столом находилось трое человек.

- Ничего. Так, мысли в слух,- отмахнулась Нилл. Нея с Ноаком уже привыкли к её разговором с самой с собой.

- Не считаешь нас крутыми?- усмехнулся Ноак.

- Нас?- Нилл обвела подозрительным взглядом их троицу. - Я промолчу.

На стол, рядом с Нилл, приземлился поднос с едой, а следом ещё несколько. Нилл нахмурилась. Не любила большие компании.

- Извините, но мы не заказывали это, - как между прочим сказала Нилл и глянула на тех, кто пришёл. Лизи мило улыбнулась.

- Доброе утро. Можно к вам?

- Ой, знаешь, мы уже уходим, - начала Нея, дёргая Ноака за руку.

- Я вообще-то ем ещё, - фыркнул Ноак и отдёрнул свою руку.

Но Лизи не было важно их мнение, она смотрела только на Нилл.

- Так что?

- Мне плевать, -фыркнула Нилл и отвернулась от Лизи к своему подносу.

Лизи и её две подруги села за стол этой троицы.

- Мне нужно с тобой поговорить, - мило улыбнулась лизи.

- А мне с тобой нет, - теперь Нилл мило улыбнулась.

- Почему ты такая грубая со мной? - притворно насупилась Лизи.

- Потому что ты мне не нравишься, - фыркнула Нилл.- Такой ответ тебя устроит?

- Да ладно. Я не могу не нравиться людям, - улыбнулась Лизи. У Нилл брови взлетели вверх. Вот это пуп земли.

- А почему ты должна нравится всем? - фыркнул Ноак, чуть не подавившись.

- Я главная в старастате, я не могу не нравится людям, - как между прочим сказала Лизи.

- Ты ошибаешься. Всем людям не угодишь, - фыркнула Нея.

- Но мне надо. А уж если кому-то я не нравлюсь, проблема их.

- Ну ты мне не нравишься, - снова сказала Нилл.- И это единственная моя проблема, с которой я смирюсь.- Нилл встала из-за стола и, взяв с собой свой поднос. - Я в класс, встретимся там.

Нилл очень быстро ретировалась из столовой, так и не выяснив, что хотела от неё Лизи. Подружиться? Для чего? Попросил отец? Тогда это ещё хуже.

Когда же все трое снова встретились в классе, Нея подошла к Нилл.

- Слушай. Ты дорогу Лизи случайно не переходила?- тихо спросила Нея.

- Да вроде нет, - с подозрением нахмурилась Нилл. - А что?

- Ну... не знаю, что-то же ей от тебя нужно было.

- Или она подошла к тебе из-за своего отца... - к ним присоединился Ноак.

- Не начинай, - предупредила Нилл. - Ещё одного такого разговора я не выдержу.

Ноак пожал плечами.

Нея села за парту и стала готовиться к следующему уроку.

- Ты в последнее время нервная какая-то, - сказал Ноак.

Когда Нилл с недоумением посмотрела на него, он кивнул на её руку с ручкой, которая очень сильно тряслась.

- Всё нормально, - опустила взгляд Нилл. - Просто нужно решить один вопрос, а времени осталось мало.

- Не знаешь, что выбрать? - Нея участлива всматривалась в лицо подруги.

- Нет... - Нилл глубого вздохнула.

- А что за вопрос? Может мы поможем?- спросил Ноак, подсаживаясь ближе к девочкам.

- С этим вы мне точно не поможете, - усмехнулась Нилл. - Просто... скажем так. Я не появлялась в одном месте два года, тобишь два своих дня рождений, тут я снова стала там появляться, но на день рождения я идти... я не знаю. Нужно идти, но мне трудно.

- Из-за того случая? - спросила Нея, и Нилл кивнула.

- Если тебя это сделает счастливее, то почему нет? Там есть твои знакомые?

- Есть... и они очень ждут меня.

- Ну тогда в чём проблема? - спросил Ноак. - Нея права. Ктобы мог подумать, но она права.

- Не знаю... прошлый мой визит мне действительно принёс какое-то облегчение.

- Ну вот! - улыбнулась Нея. - Обязательно сходи. А потом расскажешь нам, как всё прошло.

- Ну нет, - усмехнулась Нилл. - Об этом я вам точно не расскажу.



Отредактировано: 29.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять