- Что значит, ты не писала этого? - спросила Нея, когда они сидели в школьной столовой.
- То и значит. Я ничего такого не писала. Я половину всего, что там происходит на данный момент не писала. И меня это настораживает...- пробормотала Нилл, ложкой перемешивая еду в тарелке.
Школьные обеды не были самыми вкусными блюдами мира, но можно было бы сделать хоть что-то с его внешним видом, чтобы это хоть бы на еду похоже было.
Но младшеклассникам всё равно, они сытые и счастливые несут чистые подносы обратно. Нилл с подозрением посмотрела им в след. Она никогда не поймёт этого... Ещё одна особенность была в школьных обедах. Это обеденные группы. Все разбивались на группы со своими знакомыми, чтобы не содиться есть одному, и таким образом создавались связи между учениками. Чем больше группа, тем круче.
- Наверное, из-за этого нас и не считают крутыми...- сказала Нилл.
- Извини, что?- спросила Нея. Сейчас за их столом находилось трое человек.
- Ничего. Так, мысли в слух,- отмахнулась Нилл. Нея с Ноаком уже привыкли к её разговором с самой с собой.
- Не считаешь нас крутыми?- усмехнулся Ноак.
- Нас?- Нилл обвела подозрительным взглядом их троицу. - Я промолчу.
На стол, рядом с Нилл, приземлился поднос с едой, а следом ещё несколько. Нилл нахмурилась. Не любила большие компании.
- Извините, но мы не заказывали это, - как между прочим сказала Нилл и глянула на тех, кто пришёл. Лизи мило улыбнулась.
- Доброе утро. Можно к вам?
- Ой, знаешь, мы уже уходим, - начала Нея, дёргая Ноака за руку.
- Я вообще-то ем ещё, - фыркнул Ноак и отдёрнул свою руку.
Но Лизи не было важно их мнение, она смотрела только на Нилл.
- Так что?
- Мне плевать, -фыркнула Нилл и отвернулась от Лизи к своему подносу.
Лизи и её две подруги села за стол этой троицы.
- Мне нужно с тобой поговорить, - мило улыбнулась лизи.
- А мне с тобой нет, - теперь Нилл мило улыбнулась.
- Почему ты такая грубая со мной? - притворно насупилась Лизи.
- Потому что ты мне не нравишься, - фыркнула Нилл.- Такой ответ тебя устроит?
- Да ладно. Я не могу не нравиться людям, - улыбнулась Лизи. У Нилл брови взлетели вверх. Вот это пуп земли.
- А почему ты должна нравится всем? - фыркнул Ноак, чуть не подавившись.
- Я главная в старастате, я не могу не нравится людям, - как между прочим сказала Лизи.
- Ты ошибаешься. Всем людям не угодишь, - фыркнула Нея.
- Но мне надо. А уж если кому-то я не нравлюсь, проблема их.
- Ну ты мне не нравишься, - снова сказала Нилл.- И это единственная моя проблема, с которой я смирюсь.- Нилл встала из-за стола и, взяв с собой свой поднос. - Я в класс, встретимся там.
Нилл очень быстро ретировалась из столовой, так и не выяснив, что хотела от неё Лизи. Подружиться? Для чего? Попросил отец? Тогда это ещё хуже.
Когда же все трое снова встретились в классе, Нея подошла к Нилл.
- Слушай. Ты дорогу Лизи случайно не переходила?- тихо спросила Нея.
- Да вроде нет, - с подозрением нахмурилась Нилл. - А что?
- Ну... не знаю, что-то же ей от тебя нужно было.
- Или она подошла к тебе из-за своего отца... - к ним присоединился Ноак.
- Не начинай, - предупредила Нилл. - Ещё одного такого разговора я не выдержу.
Ноак пожал плечами.
Нея села за парту и стала готовиться к следующему уроку.
- Ты в последнее время нервная какая-то, - сказал Ноак.
Когда Нилл с недоумением посмотрела на него, он кивнул на её руку с ручкой, которая очень сильно тряслась.
- Всё нормально, - опустила взгляд Нилл. - Просто нужно решить один вопрос, а времени осталось мало.
- Не знаешь, что выбрать? - Нея участлива всматривалась в лицо подруги.
- Нет... - Нилл глубого вздохнула.
- А что за вопрос? Может мы поможем?- спросил Ноак, подсаживаясь ближе к девочкам.
- С этим вы мне точно не поможете, - усмехнулась Нилл. - Просто... скажем так. Я не появлялась в одном месте два года, тобишь два своих дня рождений, тут я снова стала там появляться, но на день рождения я идти... я не знаю. Нужно идти, но мне трудно.
- Из-за того случая? - спросила Нея, и Нилл кивнула.
- Если тебя это сделает счастливее, то почему нет? Там есть твои знакомые?
- Есть... и они очень ждут меня.
- Ну тогда в чём проблема? - спросил Ноак. - Нея права. Ктобы мог подумать, но она права.
- Не знаю... прошлый мой визит мне действительно принёс какое-то облегчение.
- Ну вот! - улыбнулась Нея. - Обязательно сходи. А потом расскажешь нам, как всё прошло.
- Ну нет, - усмехнулась Нилл. - Об этом я вам точно не расскажу.
#70629 в Фэнтези
#10107 в Городское фэнтези
#21692 в Приключенческое фэнтези
друзья, юмор, психически больная
16+
Отредактировано: 29.10.2023