Человек заточённый в реальности...

17 глава.

Нилл добралась до офиса мистера Лейтссона за дведцать минут. На звонки подруги и матери она больше не отвечала. К ним прибавился ещё и Ноак, но она понимала, что его могла подключить сестра, и каким-то способом надеялась, что его Нилл будет слушать. Но нет. От этого, Нилл он только начал раздражать.

- Здравствуй, Нилл, проходи, - сказал психолог, когда Нилл постучалась и заглянула в кабинет. Он изучал девушку, пока та складывала свои вещи у стенки с вешалкой. "Может, я зря пришла сюда?" - пронеслось у Нилл в голове. Но тут мистер Лейтссон нахмурился. - Что у тебя с рукой?

- Какая разница? - фыркнула устало Нилл. Она прошла и села в привычное кресло, которое странным волшебным образом заставляло рассказывать о себе и своих проблемах не останавливаясь. - Вы тоже сочтёте меня неуровновешенной.

- Что за глупости, Нилл? Что случилось?

- Мама хочет, чтобы я легла в больницу, - практически шёпотом произнесла Нилл, сдерживая слёзы.

-Ты имеешь в виду психиатрическое отделение? - удивлённо спросил мистер Лейтссон, а когда девушка кивнула, нахмурился. - Она что, с ума сошла? Что произошло?

- Это очень странно...

- Нилл, я понимаю, как ты можешь себя сейчас чувствовать, но пожалуйста, не переживай. Я каких странностей только не слышал.

Девушка вздохнула.

- Я не знаю, как это получилось, если вам интересно... - Нилл перессказала психологу всё, что случилось, и что-то у него внутри всколыхнулось, и он стал довольно сильно нервничать. Нилл этого не заметила, но подняла на него глаза и спросила. - Я не понимаю... как такое возможно? Палки реальные и перелом тоже.

- Я... даже не знаю, что сказать. Это действительно, ненормально, Нилл...

- Я не хочу в больницу, - вдруг жалобным, полным слёз голосом, сказала Нилл.

- Извини меня, но... возможно, попробовать стоит? Тебе станет легче. Всё забудется и вдруг...

- Но я не хочу забывать, - покачала головой Нилл. - Я не могу забыть. Это же живые люди. Я провела там почти всё своё детство. Это всё равно, что забрать у меня личность... Я думала...

- Послушай, Нилл. Дело касается твоего здоровья. Если тебя там ранят? Смертельно? Как ты попадёшь назад? Я имею ввиду, если ты напишешь сюжет, в котором тебя смертельно ранят, то в реальном мире ты же можешь тоже поколечиться. Точно так же, как и в том мире. Мне кажется, чтобы тебе было легче, нужно разорвать эту связь между этим и тем миром. И кроме как больницы, я не вижу никаких других способов, чтобы помочь тебе справится с... этим...

- Тоесть... вы тоже считаете, что лучше лечь в психушку? - со слезами в глазах спросила Нилл. В последнее время она много смотрела видео на разных площадках, где какие-нибудь подростки проникали в псих больницы и снимали поциентов, которые чуть-ли не жевали свои конечности, от безумия. Они несли какую-то чушь, лепетали, как маленькие дети, смотрели в одну точку и вымещали злость на стене.

- Не в психушку, а в психиатрическое отделение. Это не псих больница. Да я и уверен, что с твоим умом, максимум, сколько ты там можешь пробыть это неделя или две. Смотря, как будешь себя вести.

- Я...

- Я поговорю с твоей мамой, ладно? Я попрошу у неё номер того психиатра и поговорю с ним. Всё выясню и постараюсь сгладить твоё прибывание там. Но до этого времени лучше не забивай голову плохими мыслями. Всё будет хорошо.

Нилл лишь молча кивнула. Было странно осознавать, что через пару дней у неё может рухнуть целый мир. Если не все. Но те не так страшно потерять, чем главный.

Пришлось в этот день заставлять себя возвращаться домой. Телефон Нилл отключила после того, как Ноак снова позвонил прямо на сеансе. Её внезапно начало тошнить и от него и от его сестры.

Когда Нилл зашла домой, сбросила ветровку и переобулась, она услышала, как на кухне плачет Мэри. Она нахмурилась и раздражённая вошла в кухню. Её мама, вытирая слёзы с щёк набирала очередной номер на телефоне, а когда заметила дочь в кухонном проходе, разрыдалась ещё сильнее.

- Ты в своём уме? - воскликнула она, подлетая к Нилл. - У меня чуть сердце не остановилось, почему ты не отвечаешь мне на звонки? На звонки друзьям?!

- У меня нет друзей, понятно? - спокойно сказала Нилл, отцепляя от себя руки матери. - И между прочим извини, что не отчитываюсь тебе о каждом своём сделанном шаге.

- Нилл! Перестань сей час же! Что на тебя нашло?! Ты ведёшь себя неадекватно!

- Неадекватно веду себя прямо сейчас не я, - так же спокойно сказала Нилл, разворачиваясь и напрявляясь в свою комнату. - Всё же я с тобой спокойно разговариваю.

- Где ты была? - настойчивее спросила Мэри, разозлившись на дочь.

- На сеансе психолога. К твоему сведению, на который те меня сама и записала. Лично.

Нилл фыркнула и закрылась у себя в комнате.

День рождения определённо будет проведён в другом мире.

***

Следующее утро Нилл провела в постели. Мама как ни в чём не бывало пришла поздравить дочь с широченной улыбкой. Будто совсем не помня, что сделала вчера. Поздравила с днём рождения и вручила подарок. Коробку Нилл сразу же отложила в сторону, даже смотреть, что внутри, не стала. Просто отвернулась от мамы и накрыла голову одеялом.

Через какое-то время она снова задремала. Телефон всё ещё был выключен со вчерашнего вечера. Не было желание вообще находится где-то, кому-то улыбаться, всем этим родственникам, которые появляются обычно только в день рождения, прекрасно зная, какой диагноз у Нилл. Они помнят, как она в первый новый год без отца устроила скандал. С тех пор приезжают только на день рождения.

Но валяться весь день в кровати было совсем безрассудным. Особенно, когда обещала быть в месте, где ждут. В единственном месте, где ждут.

Поэтому закрыв дверь комнаты изнутри, чтобы никто не вошёл и не помешал, Нилл выпустила Оку и села за стол, чтобы было удобнее. Взяла любимую ручку, которая не кончалась с тех самых пор, как отец отдал её дочери, а это где-то ну... лет десять... внезапно. У Нилл даже не было сомнений на счёт неё. А как может не заканчиваться ручка? Вроде, бесконечных ручек ещё не изобрели. И почему-то только она... остальные такой эффект не приносят.



Отредактировано: 29.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять