Чем ближе к звездам

Глава 12 Еле живая надежда

«Я иду по темному коридору. Единственное, что освещает его, это тусклый свет Луны, который пробивается через окна.
- Даниэла, - я вижу сзади себя Адама, в метрах десяти от меня - Прости меня. Я был глуп, иди ко мне и мы поговорим с тобой.
Он казался каким-то другим. Не таким добрым и милым как обычно. Адам как будто стал чем-то страшным и нереальным. Казалось, что еще немного и у него вырастут рога и глаза станут красными, прям как у Люцифера. Но интерес был выше страха, и я начала делать маленькие и неуверенные шаги к нему.
- Эла, стой! - послышался мне тревожный и грубый голос Алекса.
- Не смей идти к нему! Не смей! Ты моя! А он не тот, кто есть на самом деле!
Я стою между двух огней. Мои чувства смешались. Не знаю куда мне дальше идти и кого выбрать. С одной стороны, пусть иногда и грубый, но такой родной Алекс, с которым мне хорошо во всех смыслах этого слова, тот, кому я доверила то, что не знает никто, тот с кем я была самой собой. С другой стороны… чужой Адам, человек, который казался мне самым лучшем, самым добрым, человек, которого я идеализировала, но он оказался мне чужим т совсем не таким, как я ожидала. Интересно все-таки получается, как люди, который для тебе много значили в один момент могут стать настолько безразличны. Я последний раз взглянула на Адам и отвернувшими со всех ног побежала к Алекса. Он сделал шаг на встречу мне и с улыбкой раскрыл руки. Это небольшое расстояние, которое оставалось до него, все никак не кончалось. Я все не как не могла добежать до него и чувствовала, что сзади кто-то бежит за мной. Я обернула и увидела Адам, но в этот момент за руку меня взял Алекс и все потемнело...»

Я открыла глаза вся в поту и с тяжелым дыханием. Это был сон. Слишко реалистичный сон. Чтобы он мог значить? В каждом сне есть своё скрытое послание. Но что же за послание в нем?

Сегодня у нас долгожданный бал. Конец учебного года самое прекрасное время. Скоро лето, а это значит, что будет много новых и яркий воспоминаний, куча смешных фотографий и океан хорошего настроения.

За эти дни я так и не поговорила нормально с Адамом. Но мне уже это и не надо. У него своя жизнь, а у меня своя, нас ничего и никогда не связывало. Мои мысли все так же заняты звёздами, чертовски красивыми звёздами. Как оказалось, Алекс расстался с Ариэллой в тот день, когда мы встретились в баре. Признаётся честно, я думала, что у них любовь-морковь и это все надолго. Намного дольше чем оказалось на самом деле. Хотя мне и не особо интересно, что произошло у них, потому что у меня с головы не как не может уйти тот вечер.

Я сделала себе легкие локоны, добавила немного теней и накручивала тушью глаза, решила выбрать обычный блеск для губ. Достав своё прекрасное платье, принялась искать под не подходящую обувь. Мой выбор упал на невысокие чёрный каблуки, они идеально подойдут к моему изумрудному платью.

- Ну все, я прекрасно выгляжу, - я покрутилась перед зеркалом, взяла свою сумку и двинулась к выходу из квартиры.
На входе в школу я встретилась с подругами.
- Давайте хотя бы один раз в жизни сделаем нормально фото, - сказала Аврора, отдавая телефон Итану, чтобы он нас сфотографировал.
- Сегодня оно у нас точно получится, - ответила я - не будем же мы в таких платьях корчить рожицы.
- Ты так плохо о нас думаешь, - ответила Эрика, и мы все засмеялись.
Фотография и правда получилась красивая, особенно та, на которой мы смеялись, она получилась самой живой.

Мы зашли в зал, в котором будет проходить бал.
В давние времена бал, считала самым большим праздником. Дамы приходили в красивых платьях, мужчины надевали костюмы и белые перчатки. Танцы были такие легкие и воздушный. Иногда мне так и хочется надень перенестись в 19 век и побывать на одном балу.

На верхушке сцены были прикреплены маленькие фонарики, а на столах постояло живые цветы и свечи.
Включили медленную музыку и ко мне подошёл Адам.
- Можно пригласить тебя на танец?
- Конечно, пойдём.
Мы танцевали с ним под прекрасную песню, но я понимала, что не очень-то и хочу с ним танцевать. Мои мысли были заняты другим. Почему я согласилась? Да, потому что до сих пор не научилась отказывать людям, которые для меня что-то значили. Он коснулся губами мой щеки и ещё крепче придал к себе.

«Почему ты так поздно одумался?»

Начала я диалог у себя в мыслях.

Сделал бы ты этот шаг до моего знакомства с Алексом. Я была бы сейчас самым счастливым человеком. Но уже поздно. Ты уже не тот, кто мне нужен. Ты не он.

Танцевала я хоть и с Адамом, но в голове всплывали воспоминания, когда я танцевал с Алексом, наши разговоры на поле, то, как мы смотрели на звёзды, все его слова. Теперь я до конца уверенна, что мне нужно присутствие этого человека рядом. Больше не хочу скрывать свои чувства к нему, но и показать их боюсь, возможно, в какой-то момент я сама оттолкнула его от себя какими-то действиями. Я боялась ошибиться, боялась рискнуть. Но ведь кто не рискует, тот не пьёт! Однозначно! Я решила для себя все. Если вдруг у меня будет ещё один шанс, я рискну! Я пойду по тонкому краю с этим человеком, я буду собой и тогда точно будет понятно, что меня может с ним связывать. Если будет этот шанс...

Эта проклятая песня никак не заканчивалась. Ее крутили уже 3 раз на повторе, видимо теперь это моя самая не любимая песня! А жаль, слова хорошие. В тот момент, когда песня остановилась. Адам так же держал мою талию и повёл куда-то в сторону своих друзей. Я чувствовала на себе тот самый взгляд, его я узнаю даже со спины.
- Я пойду к девочкам, они меня ждут, - сказала я Адаму и направилась в сторону подруг.
Меня перехвалил Алекс и вывел в коридор.
- Я смотрю ты время зря не теряешь, - грубо сказал парень.

Узнаю мистера-самовлюблённого-придурка. Что-то мне уже перехотелось разговаривать с ним.

- А что мне надо ждать всю жизнь тебя? Пока ты наиграешься со всеми своими девочками, пока повстречаешься со всеми с кем захочешь, а потом придёшь ко мне? Или, как ещё это можно объяснить? - так же грубо сказала я
- Заметь, Эла, не я тебя первый поцеловал в баре, - сказал парень с ухмылкой.
- Я это было действие алкоголя!
- Уверенна, что это только оно, может быть это были твои чувства?
Я замолчала, не зная, что ответить.
- Удачи тебе с Адамом, не буду больше мешать! - сказал Алекс и ушёл.
- Да что же это такое! Почему так сложно было сказать ему правду? Почему я не смогла этого сделать? Какая же я наивная и глупая!



Отредактировано: 29.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять