POV Юля
Домой после странной тренировки я буквально ползла. Одно хорошо – ни о каких кустах и темных подворотнях сил не было думать. Опустив голову и еле переставляя ноги, я прошла через арку, доплелась до подъезда и взвыла, когда поняла, что лифт не работает и придется подниматься по лестнице на третий этаж. Как-то слишком резво ворвался спорт в мою жизнь. И вот вроде бы ногами-то я ничего не делала, просто стояла около груши, пытаясь избить ее, а ныла сейчас каждая мышца. Вообще каждая! Но больше всего раздражало плечо, которое неприятно тянуло и на каждую попытку поднять руку отдавало тянущей болью. Может, зря я ушла из зала? Может, Станислав-как-его-там не просто так меня дурой назвал? А вдруг он помочь хотел?
Жаль только, узнать об этом уже не получится.
Сбросив у порога сумку со спортивной одеждой, оставила ботинки не убранными в обувницу, куртку вовсе бросила на скамью и поплелась в душ. Терпеть не могу быть потной мышью, а спорт он такой коварный оказался. Надо на будущее иметь в виду, в спортзале есть душевые, просто с собой нужно носить сменное белье и полотенце. В этой качалке никто тебе полотенчики не выдает!
– Какой душ там, – простонала, вставая под упругие горячие струи, – я же бежала оттуда как мышь испуганная!
А я и правда бежала под насмешливыми взглядами огромных мужчин, – и как они только все собрались в одном месте-то? – и подальше от хмурого хозяина зала. Как бы ни храбрилась, а тяжело мне было находиться все это время в зале, особенно когда я не уходила с головой в свои мысли.
Спать я рухнула даже не перекусив, кажется, выплеснув эмоции в зале, сейчас организму нужно было только одно. Крепкий здоровый сон!
Кажется, ночью мне ничего не снилось, по крайней мере, проснулась лежа все так же лицом в подушку, с гадким ощущением влажной ткани под щекой и с осознанием – хочу кушать!
Попытка встать с кровати увенчалась успехом только с третьего раза. А как я стонала и охала! Если бы кто услышал эти звуки, однозначно бы решил, что в квартире живет старушка-развалюшка.
Решение ходить в спортзал я прокляла трижды. Точнее как, трижды я высказала это вслух. В первый раз, когда поняла, что и во второй свой выходной поднялась в семь утра. Второй – когда попыталась поднять руку, чтобы достать кружку. Рука была сильно против, а я весьма несдержанна в выражениях. А в третий раз это случилось, когда я смирилась с неизбежным и отправилась в аптеку. В остальном сыпала проклятиями молча. Молча и сцепив зубы. Тело болело. Тело ныло, тело было недовольно моими подвигами на спортивном поприще. В аптеке на меня сочувствующе смотрели все. Вот вообще все. Начиная от провизора, которая довольно громко спрашивала, что именно мне нужно и, выслушав жалобы, начала засыпать предложениями по лечению плеча. Заканчивая малышом на руках мужчины. Мальчишке было на вид года полтора, не больше, но я точно видела полный сочувствия взгляд малыша. А вот его папка был тем, кто дал дельный совет.
– Девушка, – обратился он к продавцу, – дайте вы страдалице «Спасатель» и обезбол какой из нестероидных препаратов.
Старушка, что стояла в очереди сразу за мной, подслеповато прищурилась и как спросила:
– Что, милочка, мужика хорошего нашла, да перестаралися?
Так я и покраснела! Хорошо, на шее был объемный шарф-хомут и половину лица я за ним спрятала. Хихикали в очереди все. Кто-то осторожно, а кто-то и не скрываясь.
– Нет, я спортом занималась, – ответила тихонько, пряча взгляд от людей. А старушка в ответ покивала и продолжила вгонять меня в краску:
– Да, с хорошим мужиком оно так, и удовольствие как спорт вспоминать будешь!
Да чтоб тебя! Спасибо, конечно, но как-то я не готова была к прилюдному обсуждению своего состояния. Поэтому оплатив не глядя на цены то, что принесла провизор, и схватив пакетик, уже собралась сбежать из аптеки, но меня осторожно кто-то тронул за руку, так что пришлось останавливаться, чтобы встретиться взглядом с синими глазенками мальчонки.
– Девушка, – тихо заговорил его отец, глядя на меня добрыми глазами, на дне которых таилось веселье, – добрый вам совет, сегодня таблетки выпейте, мазью намажьте плечо и хоть полчаса спортом позанимайтесь. На руку нагрузку не давайте, но мышцы надо разогреть. Хорошо разогреть. А то завтра еще больше болеть будет.
– Еще больше?! – голос резко как-то осип и мой писк, кажется, никто не слышал. Ну разве что только добрый советчик.
– Угу, мышцы, видимо, забились у вас, раз все болит, а завтра кислота больше пойдет. Приятного будет мало. Так что хотя бы растяжку, но сделайте, а потом в теплой ванной полежать надо. Сегодня будет плохо, зато завтра, поверьте, человеком себя чувствовать будете.
– Спасибо.
Вообще благодарить никого не хотелось. Но в моем состоянии не виноват же сердобольный незнакомец? Поэтому пришлось выдавить из себя благодарную улыбку и слова правильные. Да пойти домой, в очередной раз посыпая голову пеплом и посылая всевозможные кары на спортзал и ту самую грушу, которая, судя по всему, вчера меня избивала, а никак не наоборот!
Дома я первым делом выпила обезболивающее и как смогла измазюкала свое плечо. Смогла плохо, но помощников у меня не было, так что обошлась своими силами. И как только помыла руки, полезла в Интернет выяснять, не обманул ли меня советчик в аптеке и что там за кислота такая может в мышцах пойти.
#4943 в Проза
#3291 в Женский роман
#2580 в Молодежная проза
герои с характером, любовь романтика и ю..., хэппиэнд идет в комп...
16+
Отредактировано: 25.04.2023