Через десять лет на этом месте.

Глава 4.

Бандит тащит меня за руку, под ногами хрустит битое стекло, и я боюсь вновь подвернуть ногу и рухнуть в эту кашу. Здесь ужасно воняет мочой и еще чем-то тухлым. Зачем вообще проводить время в таком месте. Я вспоминаю интерьер сырного бутика и хмыкаю. Какую конфетку они из этого г сделали.

— Чего зубы скалишь, веселье представляешь, — он вдруг останавливается и прижимает меня к стене, обдает перегаром, касается губами скулы, фу как это противно, меня сейчас вывернет. Интересно он после этого сразу шею мне свернет или я проживу еще несколько минут.

— Хромой, ты где там застрял? — раздается откуда-то из глубины еще один голос.

Даже не знаю радоваться или плакать.

— Идем, — рявкает Хромой, он явно здесь не в авторитете.

Мы входим в помещение, в котором даже есть потолок и деревянный пол, мусор убран, только ковра еще и телевизора не хватает. Посередине стоит стол с початой бутылкой мутной жидкости, нарезка ветчины на газете, сало, пучки зелени, консервы и два грязных стакана. За столом сидит Сивый, я помню его фото по сводке в газете.

— Ты че за курицу с собой приволок, ей хоть восемнадцать есть? — он поднимается с табуретки и упирается кулаками в стол немного наклоняясь вперед, словно желая меня ближе рассмотреть.

Я дрожу как последний лист осенью на березе. Вот отпустит меня Хромой и улечу в окно.

— Есть, есть, страшненькая правда, но под такую закуску пойдет. Садись давай, — он перехватывает меня за шкирку и усаживает на второй табурет.

Берет грязный стакан, дышит туда и вытирает краем рубахи явно непервой свежести.

Наполняет его наполовину, кладет на кусок хлеба шмат сала и протягивает все это мне:

— Бери, стакан в левую, бутер в правую, — впихивает все это в мои пальцы.

Я все еще дрожу, кажется сейчас все расплескаю.

— Пей, — командует Сивый.

Я подношу стакан к лицу и вдыхаю непередаваемый запах. Недавно отступившая тошнота вновь накатывает.

Сивый наклоняется вперед еще ближе и подталкивает мой стакан под дно, вынуждая его поднести ко рту и сделать один глоток остальное расплескав. Вонючее пойло льются по бороде, стекает за воротник. Я вся провоняю им, но страшно не это, а то что я чувствую. Горло словно обожгло огнем. Кажется, выдохни я воздух и у меня как у дракона полыхнет пламя. Из глаз катятся слезы, я схватилась за горло. И не могу ни вздохнуть, ни выдохнуть. Хромой вталкивает мне в открытый рот бутерброд. Кажется, я глотаю его чуть ли не целиком. Проталкиваю большой кусок и пару раз сглотнув наконец-то меня немного отпускает.

— Ты че пить не умеешь? — ржет Сивый. Вот не зря его так прозвали, его гогот реально похож на ржание коня.

Я помотала головой.

— Так ты домашняя девочка? — резко перестает он смеяться.

Я вновь киваю.

— О, нам сегодня везет, ты небось еще и мальчиками не целованная. Я замираю на месте и впервые за вечер смотрю ему в глаза.

Лучше бы я этого не делала.

Мне стало страшно, так страшно, как не было никогда. В этих глазах не было ничего человеческого.

— Отпустите меня, — проблеяла я, — Я страшная, зануда, меня парень сейчас начнет искать, а Вы знаете, кто мой парень?

Хромой покачал головой в отрицательном жесте.

— Главное, чтобы он знал кто я. Мальчик твой небось на тебя похож? Такой же задохлик, поджилки небось сразу затрясутся поджилки, еще обделается.

Но в следующую секунду произошло что-то невероятное.

Я услышала крик Артема:

— Кристинка в дальний угол.

Через секунду в окно что-то влетело, раздался небольшой хлопок и комнату заволокло дымом. Я забилась в самый дальний угол зажмурившись и стараясь не дышать. Жаль рук не хватило еще и уши заткнуть.

А потом что-то грохнулось, зазвенело битое стекло и мне кажется даже послышался одинокий выстрел. Но как говорится у страха глаза велики, а в моем случае уши. Но я еще сильнее сжалась в углу.

Дорогие читатели, если Вам понравилась книга поставьте ей звездочку и добавьте в библиотеку чтобы не пропустить обновления. А еще можно оставить комментарий и подписаться на автора.



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять