Через десять лет на этом месте.

Глава 6.

— Ну что, точно не передумаешь? Едем ко мне? — спрашивает Артем.

— Точно, — киваю я в ответ.

Это ту старую Кристинку можно было напугать таким предложением. А я столько лет была замужем, что меня ничем теперь не испугать.

Мы быстро добираемся до нужного дома и войдя в довольно чистый подъезд поднимаемся на седьмой этаж. Артем отпирает дверь, и мы оказываемся в светлой прихожей, с приятным ковром посередине и огромным шкафом сбоку. Вот не понимаю, зачем одинокому мужчине такой большой шкаф.

Он сдвигает одну дверцу и помогает мне снять пальто. Кстати пальто-то на мне мое осталось, любимое. Потом я присаживаюсь на банкетку стоящую на противоположной от шкафа стороне и стягиваю с облегчением сапоги.

Все такое грязное, мне даже жаль, что теперь вряд ли это отстирается.

Артем тоже стаскивает кроссовки упираясь в пятку носком и вешает свое пальто на вешалку. Настолько аккуратно, что я начинаю удивляться все сильнее. Отчего-то мне кажется, что на его кухне сейчас окажется фартук и он, повязав его примется готовить ужин.

Но на кухне царит все тот же стерильный порядок и если фартук где-то и есть, то точно в одном из этих многочисленных шкафчиков.

Даже прожив еще десять лет я не видела такой кухни ни у кого из знакомых.

И об Артеме после окончания университета тоже кстати ничего не слышала. Эх, а сейчас бы смогла рассказать, как у него судьба сложилась. вот бы он через десять лет удивился.

— Идем в гостиную? — спрашивает он, подхватывая два пивных бокала и тарелки.

Я киваю и пропускаю его вперед. Не хватало еще в чужой квартире заблудиться, а вдруг я здесь что-то запрещенное увижу, ага красную комнату или чулан синей Бороды.

Я хихикнула и видимо сделал это очень громко, потому что Артём как-то странно покосился на меня. Наверняка за свою жизнь опасается и считает, что притащил домой полоумную Рябинину в ее странных шмотках.

Мы усаживаемся в гостиной прямо на шикарный мягкий ковер, и Артем расставляет тарелки бокалы на низком столике. Потом приносит, то что купил в пиццерии. Разливает колу по бокалам и открывает ароматную пиццу. У меня тут же выделяется слюна. Я же два дня толком ничего не ела, или уже три?

— Что будем смотреть? — спрашивает меня Артем.

— А какие варианты? — спрашиваю я у него, а сама пытаюсь вспомнить какие фильмы уже вышли.

— Может «Отверженные»?

— Ого, ты смотришь классику? — он удивляет меня все больше, — В этой экранизации все мои любимые актеры.

Это действительно так. Поэтому я с удовольствием поглощаю пиццу запивая колой. Пока в дверь кто-то не позвонил.

— Кто это? — испуганно спросила я.

— Не знаю, — пожал плечами Артем, — Пойду посмотрю.

Он вышел в прихожую, а я, сделав звук тише стала прислушиваться.

— Привет Тем, — томно и тягуче, но даже спустя десять лет я узнала голос Светы Беловой.

Еще одна представительница золотой молодежи и девушка Волкова. Сейчас я, наверное, лишусь своих волос.

— Привет, — сухо отвечает он ей.

— Мы тебя ждали-ждали в клубе, а ты так и не пришел. Я заволновалась. Вот к тебе приехала, пустишь? — еще противнее потянула она.

— Нет, Свет, я устал сегодня.

Она не торопилась отвечать потому что, наверное, соображала, что делают женские сапоги у входной двери.

— Тем, а это что? — теперь она пищала.

— Обувь, не видишь? — еще более раздраженно отозвался Артем.

— Не делай из меня идиотку, чья это обувь? — Света постепенно переходит на режим ультразвука, а я прикидываю куда бежать и прятаться. В ванну или под кровать.

Хотя я не знаю где это все в этом доме находится. Поэтому просто стою на месте посреди гостиной, когда туда врывается Света, даже не разувшись, какое кощунство.

Дорогие читатели, не забудьте поставить книге звездочку, если она вам нравится и добавить в библиотеку, чтобы не пропустить выход новых глав. а еще подписаться на автора. Как только я наберу 50 подписчиков, то смогу выкладывать блоги и делиться с Вами визуалами и планами на будущие книги.



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять