Как только дверь за ним закрывается он осматривает зал и натыкается взглядом на меня. Его брови удивленно приподнимаются и он, кивнув официанту подходит к моему столику и останавливается напротив. Жестом указывает на стул, безмолвно спрашивая разрешения присесть. Я киваю. Он тут же отодвигает его и садится, вальяжно откинувшись на спинку.
— Что-то закажете? — спрашивает подоспевшая официантка.
— Да, лавандовый раф и меренговый рулет. Ты что-нибудь будешь? — спрашивает он у меня.
Я отрицательно кручу головой. Он пожимает плечами и отпускает официантку. Та идет оглядываясь на него с таким нескрываемым интересом. Что я не удержавшись усмехаюсь.
— Ну привет, Кристинка. Ты чего здесь так поздно и одна? — спрашивает он меня.
— Просто, так захотелось, — не буду же я ему рассказывать, что была у его лучшего друга, где нас застала его девушка. А я поцеловав его сбежала. И домой вовсе не собираюсь.
— Ясно, ну не хочешь не говори.
Он молча пьет свой раф и так же, как и я смотрит в окно. Там уже разыгралась метель.
— Хочешь подвезу тебя домой? — вдруг спрашивает он.
— Нет, спасибо, — отказываюсь я.
— Ты ночевать тут собралась? — усмехается он, но посмотрев в глаза понимает, что попал в точку, — У тебя что-то случилось?
И что они все такие заботливые стали, зима на них что ли влияет.
— Вряд ли, — шепчу я.
— Слушай, а поехали ко мне, не-не-не, без всяких подтекстов. У меня тоже неприятности, не люблю в такие моменты быть один.
Он трет лицо руками.
— Хорошо, надеюсь ты не будешь ко мне приставать и посреди ночи тебе не заявится девушка, — соглашаюсь я.
Приставать он ко мне точно не будет, я же мышь, а так хоть в душ схожу и посплю нормально. Чувствую себя реальной нищебродкой. Сначала Артем подобрал, теперь вот Костя.
Мы выходим из здания, снег сыплется с неба крупными хлопьями. В свете ночных фонарей все выглядит еще волшебнее.
— Красиво, — останавливаюсь я на месте, подняв лицо к небу.
Костя останавливается позади меня, слишком близко.
— Да, давно не смотрел я по сторонам. Оказывается, это и вправду красиво. Спасибо, что согласилась поехать со мной.
Я опускаю взгляд и перевожу на него.
— Костя, я прекрасно знаю, как вы все ко мне относитесь, так что не старайся. Второй раз первое впечатление ты не произведешь, — настроение вмиг портится.
— Да ладно, я всегда к тебе хорошо относился, да и Артем тоже, а то что Никита дебил говорит, то все знают, что он не воспитанный мудак, — он приобнял меня за талию и повел в сторону стоянки.
— А зачем вы с ним тогда дружите? — изумляюсь я тому, что они искренне называют Никиту мудаком.
— Знаешь сказку про трех сыновей, вот он самый младший. А еще в компании всегда кто-то берет на себя роль такого мудака. Иначе это не настоящая дружба, — объясняет он мне открывая дверь в своей кислотно-зеленой машине.
Я проваливаюсь куда-то глубоко вниз и создается впечатление что сижу на земле.
Костик же, быстро обогнув капот запрыгивает в водительское кресло и заводит мотор. Включает печку и настраивает музыку. Я от обилия кнопок и подсветки чувствую себя на космическом корабле.
— Слушай, а у меня появилась идея получше. Ты спать хочешь? — спрашивает он меня выруливает с парковки.
— Вообще не очень, а что такое?
— А поехали за город. Сегодня же суббота. Сейчас заскочим в магазин возьмем мяса на шашлык, рыбы, овощей и рванем на дачу. Там сейчас очень классно. Все в снегу, нет городской суеты, пожарим шашлык, выспимся и обратно в город к вечеру воскресенья.
Я мысленно прикинула шансы на мое убийство или изнасилование, поняла, что они стремятся к нулю и согласилась. Хотя, когда Артем взял бутылку моего любимого игристого, накинула к нему один процент.
Дорогие читатели, не забудьте поставить книге звездочку, если она вам нравится и добавить в библиотеку, чтобы не пропустить выход новых глав. а еще подписаться на автора. Как только я наберу 50 подписчиков, то смогу выкладывать блоги и делиться с Вами визуалами и планами на будущие книги.
#13636 в Попаданцы
#1983 в Попаданцы во времени
#49100 в Фэнтези
#7023 в Городское фэнтези
попаданка, современное, попаданка любовь
16+
Отредактировано: 03.12.2024