Через десять лет на этом месте.

Глава 9.

Я бы сказала это была не просто дача, а целый загородный комплекс со спа, баней, хамамом, домиком для прислуги и охраны, огромным парком. По-моему, если я увижу за домом вертолетную площадку, то не удивлюсь. но за домом был крытый бассейн частично выходящий на улицу и огромная беседка с камином напоминающая охотничий домик в горах. Как оказывается я много в жизни упустила. Нужно было искать себе в мужья такого вот Костика, а не выходить замуж за Толика. Хотя без Толика я и сама добилась ы много. Он же вон повез на мои деньги любовницу на острова.

— Идем, — Костик взял меня за руку и повел в дом.

Мы прошли, не разуваясь на кухню, на что я протестующе все же сбросила свои сапоги и пальто и оставила все это в коридоре. Костя закатил глаза к потолку, но все же последовал моему примеру.

— Можешь взять удобные тапочки в раздевалке и в них приходить в беседку, там тепло, да еще сейчас печь разожгу.

Сам он кстати остался в светло-голубых джинсах и кашемировом свитере, молочного оттенка с узором снежинками. Эта одежда невероятно ему шла. Хотя ему кажется пошло бы что угодно, голубоглазый брюнет с точеным лицом. Но Артем все равно красивее, кольнуло где-то внутри.

Я принялась мыть и нарезать овощи для салата и для мангала в две большие миски. Костя несколько раз заглядывал ко мне, брал бокалы или какие-то приправы. Так что, когда я закончила он уже отправил мясо запекаться, а я пришлась очень кстати с готовым салатом к бокалу игристого.

Он наполнил оба и подал мне один из них.

— Садись, — кивнул он на большое плетеное кресло у стола, я устроилась поудобнее, а Костя вдруг доставший из ниоткуда плед прикрыл мои ноги, — Так будет теплее.

Я кивнула и отчего-то покраснела. С одной стороны, мы не делали ничего плохого, с другой стороны мне было не по себе.

А потом мы разболтались и чувство неловкости прошло. Я рассказывала ему о любимых книгах, фильмах, музыке. Он мне о путешествиях заграницу. А на стеклянную крышу беседки сыпал снег, и я иногда поднимала голову и смотрела на снежное темное небо. Иногда натягивала рукава свое серой водолазки, так нелепо смотревшейся здесь, среди всего этого богатства.

— Ты замерзла? — спросил меня Костя, когда я в очередной раз проделала это.

— Нет, просто как-то неуютно чувствую себя в незнакомом месте.

И тут вдруг раздался звонок домофона, у калитки определенно кто-то стоял. Низко надвинув капюшон на голову, скорее всего парень.

— Кто это? — спросила я Костю.

— Не знаю, сейчас дойду до охраны и посмотрим.

— Здесь есть кто-то кроме нас? — удивилась я.

Да, дорожки были очищены на кухне не было пыли, но я не видела ни одного человека и свет в окнах не заметила.

— Конечно есть, не оставлять же все это на произвол судьбы.

Он вышел из беседки обогнул дом направляясь в сторону ворот. Вскоре я перестала видеть его удаляющуюся фигуру. Попыталась все же выглянуть, но передумала это делать, когда услышала быстро приближающиеся шаги. Это был Артем.

Он резко распахнул дверь и впустил вихрь холодного воздуха. Капюшон уже скинул и теперь крупные снежинки путались в его волосах и таяли, застывая там крупными каплями. Он был одет в какой-то темный пуховик и черные джинсы, а ботинки на толстой подошве вообще напоминали обувь военных.

— Значит развлекаетесь? — он зло прошагал через всю беседку и устроился в кресле точно напротив того, где я сидела.

Костя вошедший следом лишь усмехнулся на эту реплику и принялся переворачивать мясо.

— Салат будешь, — покраснев предложила я гостю. Хотя какой он гость, гость здесь скорее я.

— Слушай, Рябинина, ты реально ненормальная? Вот куда ты с ним на ночь поперлась? А если он маньяк? — не унимался Артем.

Я пожала плечами, но тут отозвался сам Костя:

— Во-первых хватит ее оскорблять, во-вторых ты сам знаешь, кроме Маши мне никто не нужен, в-третьих, а почему она оказалась одна, ночью и на улице, уж не ты ли виноват в этом? — он размахивал шампуром с мясом так сильно, что едва не забрызгал все жирным соком, стекающим с него.

Дорогие читатели, не забудьте поставить книге звездочку, если она вам нравится и добавить в библиотеку, чтобы не пропустить выход новых глав. а еще подписаться на автора. Как только я наберу 50 подписчиков, то смогу выкладывать блоги и делиться с Вами визуалами и планами на будущие книги.



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять