В моей постели кто-то был. Как только я легла и укрылась одеялом к моему боку прижалось что-то лохматое. Я отчего-то подумала, что это крыса. Не знаю кто кого испугался больше. Я забежала в ванную и захлопнула дверь, включила свет. Тщательно осмотрела все углы.
В комнату постучали. Но я не могла выйти из ванной. Поэтому крикнула, что есть мочи:
— Да!
Из коридора донесся голос Артема:
— Рябинина открывай, что там у тебя стряслось?
— Я не могу, я закрылась в ванной, у меня в постели гигантская крыса! — при воспоминании о которой все тело покрылось мурашками.
— Костя, ты почему не сказал, что у тебя крысы? — Артем кажется смеялся, — Ладно, сейчас что-нибудь придумаем.
Я ничего не слышала до тех пор, пока комод не начал двигаться с жутким скрипом по полу. Наверняка оставляя царапины на дорогущем паркете.
А потом раздался голос Артема, прямо за дверью:
— Выходи, поймали мы твою крысу.
Свет в комнате как ни странно уже горел. Костя топтался у двери, а на руках у Артема сидел роскошный рыжий кот.
— Ну крысой его еще точно никто не называл, — Артем чесал этого монстра за ухом.
Кот честно говоря размерами походил скорее на собаку. Я бочком протиснулась мимо них и юркнула под одеяло натягиваю его повыше.
— А ты оказывается красивая без одежды, — подал голос Костя.
Артем так зыркнул на него, что даже мне стало стыдно.
Костя хрюкнул в кулак:
— Это Буцефал, наш кот. Я как раз думал куда он запропастился. Он отказывается уезжать с дачи, его тут охранники кормят, а в городе он сразу болеть начинает.
— Очень подходящая ему кличка, — не удержалась я, — Может вы удалитесь с ним, и я уже посплю?
— А и выключатель здесь отходит, посильнее жать нужно, — прикрывая дверь предупредил Костя.
Свет я в целях безопасности тушить не стала, поэтому и встала раньше всех. Оделась в свою вчерашнюю одежду и спустившись вниз принялась готовить завтрак. В холодильнике нашлись яица и остатки вчерашних овощей. Не плохо. У меня дома и такое не всегда было, когда я жила с родителями. Могли месяцами есть одни макароны. На завтрак, обед и ужин. Фу, я с тех пор терпеть их не могу.
Я пританцовывала, включив на телевизоре музыкальный канал и нарезала овощи. Разложив глазунью в три тарелки, когда почувствовала сквозняк по босым ногам. Я медленно перевела взгляд на дверь, почти не отрывая его от пола. Первое что бросилось мне в глаза острые носки черных сапог, потом длинная рыжая шерстяная юбка. Значит это, точно не Костя и не Артем. Дальше было короткое пальто и летящий шарф винного цвета, руки, держащие сумочку затянутые в кожаные перчатки и над всем этим женское лицо в больших темных очках. Ярко-алые губы были поджаты, а лоб нахмурен. Шляпа немного сдвинута набок. Кажется, она тоже офигела от увиденного не меньше, чем ее хозяйка.
— Здравствуйте! — пролепетала я.
Женщина подошла к столу звонко стуча каблуками и этот стук словно метроном, отсчитывающий последние минуты моей жизни отзывался эхом в огромном доме. Отчего-то я сразу поняла, что это хозяйка этого великолепного особняка. Она поставила сумку прямо на стол и принялась стягивать перчатки. Нарочито медленно. Потом так же элегантно сняла шляпу и положила ее рядом с сумкой и наконец-то сняла очки. Я никогда в жизни не видела такого оттенка глаз, как васильки в пшеничном поле. Волосы были стянуты в высокий хвост и лицо от этого казалось еще утонченнее и изысканнее. Словно у фарфоровой статуэтки.
— Здравствуй, а ты кто? — спросила она меня. Морщинка на ее лбу разгладилась и она уже не выглядела столь возмущенной.
Дорогие читатели, если Вам понравилась книга поставьте ей звездочку и добавьте в библиотеку чтобы не пропустить обновления. А еще можно оставить комментарий и подписаться на автора.
#13624 в Попаданцы
#1981 в Попаданцы во времени
#49068 в Фэнтези
#7020 в Городское фэнтези
попаданка, современное, попаданка любовь
16+
Отредактировано: 03.12.2024