Через десять лет на этом месте.

Глава 13.

Ну и что, что я из бедной семьи, зато я сама заработала себе на хлеб при этом никого, не убив и не обокрав. Думала я про себя пока натягивала сапоги. Тоже мне нашли, чем кичиться. Маникюром. Лучше бы мозгами или делами какими-нибудь. Хотя бы старушку через дорогу перевели, а не обливали ее брызгами из-под колес.

Молния никак не хотела застегиваться, и я даже застонала от злости. я была немного младше этой женщины, ну конечно, если бы не сбросила эти десять лет.

Кто-то мягко отстранил мою руку от молнии. Я разогнулась и увидела Артема.

— Кристин, постой я отвезу тебя. Мне все равно нужно в город.

Он присел на корточки и принялся застегивать молнию на моем сапоге. Длинные пальцы без труда ухватили язычок и надо же он поддался, я невольно залюбовалась. Это было так интимно.

— Только не уходи, — подняв голову и тяжело сглотнув произнес он.

Я кивнула не в силах оторвать от него взгляд. какой же он все-таки красивый и при этом надменный сноб, как и все в этом доме.

Он поднялся и быстрым шагом пошел наверх. А я набросив пальто и шарф вышла на улицу. Находиться в этом доме желания не было. Насколько он мне показался вначале прекрасным, настолько теперь ужасным.

Просто золотая клетка. Интересно родители Артема такие же? Хотя, если они одобряли Свету, то скорее всего да.

Я вдыхала и выдыхала морозный воздух и поглубже укутывалась в шарф. интересно, где Артём припарковался?

Он выскочил на улицу в куртке нараспашку, запыхавшийся и даже поскользнулся на порожке, но устоял.

— Я уж думал, что ты ушла все же, — отдышавшись произнес он.

— Нет, жду тебя, идем?

Он подошел ко мне и немного убрав пряди волос заправил их за уши, а потом выудил откуда-то из кармана свою шапку и надел мне на голову.

— А ты? — спросила я его.

— А у меня капюшон. Шапку по привычке с детства таскаю в кармане, но никогда не ношу. не поверишь, но это первый раз, когда она мне пригодилась.

— Ну спасибо, все бывает впервые.

Он взял меня за руку и повел к калитке. Мы вышли на заснеженную улицу. Березки по ее краям все были в инее и выглядели словно из сказки про Морозко.

Я даже остановилась на несколько секунд.

— Красиво!

— Да, здесь всегда так, я зиму за один этот вид люблю. В городе такого нет. А вон там, — он указал куда-то вперед, — Мы горку делали и катались на ней до посинения, пока родители домой не загоняли и знаешь это самое лучшее детское воспоминание, даже круче Диснейленда.

— Здорово, — я вспомнила свое безрадостное детство, там тоже была горка. Только каталась я на ней не очень долго, потому что нужно было бежать домой и помогать матери. Но все равно, то чем он поделился со мной вызвало во мне какое-то тепло и заставило посмотреть на Артема под другим углом.

— А где твоя машина? Ты что на окраине припарковался?

— Нет, я живу через три дома от Кости. машина в гараже. Сейчас заведем ее и поедем в город. Завтра же на пары, уже второе декабря, Рябинина.

Я пожала плечами, второе так второе.

Дача Артема была ничуть не хуже, чем у Кости, но какая-то другая. мне здесь показалось уютнее.

— Может чай выпьем и потом поедем? Ты же так и не позавтракала, да и я тоже.

— Хорошо, веди меня отогреваться и объедаться.

Артем задорно улыбнулся и взяв за руку повел в дом.

Высокое крыльцо переходило в огромную террасу. Мы не стали заходить в центральную дверь, а обогнув угол вошли в ту, что вела сразу на кухню. Там у плиты стояла женщина, я уже хотела бежать, пока она не обернулась, но успела лишь сделать шаг назад.

От чего-то я не подумала, что здесь могут быть родители Артема. Хотя если этого его мама, то я приятно удивлена. Женщина улыбалась нам и от нее словно исходило тепло.

Дорогие читатели, не забудьте поставить книге звездочку, если она вам нравится и добавить в библиотеку, чтобы не пропустить выход новых глав. а еще подписаться на автора. Как только я наберу 50 подписчиков, то смогу выкладывать блоги и делиться с Вами визуалами и планами на будущие книги.



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять