А когда открываю произношу:
— Парковая пятнадцать. Я еду домой, — адрес квартиры родителей, что я там увижу неизвестно.
Меня немного начинает потряхивать, когда мы приближаемся к знакомому дому. Панелька. Я прощаюсь с Артемом. Он вдруг хватает меня за руку, когда я уже хочу выйти из машины и целует в щеку.
— Эй, ты чего? — возмущаюсь я.
— Ничего, просто захотелось.
— Не забывай я не в твоем вкусе.
Я поторопилась выскользнуть из машины и скрыться в подъезде.
Внутри было темно и сыро. Хотя на улице самый разгар дня. Сквозь грязные окна не проникал свет, половина из стекол была выбита и рамы просто заколотили досками.
Я поднялась на нужный этаж и замерла перед дверью. Она была той же самой. Обитой дерматином, с гвоздиками шляпки которых выглядели как цветочки. Я все детство мечтала отковырять хоть один и забрать себе. Они отчего-то казались мне настоящим сокровищем.
Я нажала на звонок. Раз, другой. Дверь мне не торопились открывать. Обычное дело, если отец напился, а мать спит после ночной смены.
На пятый раз замок щелкнул и дверь открылась. Но вместо отца или матери за ней стоял смутно знакомый мужчина.
— Зззздравствуйте, — заикаясь произнесла я.
— Привет! Ты куда так рано убежала, проходи скорее, — он отступил в сторону пропуская меня.
Я быстро сбросила сапоги и прошла внутрь. В квартире вкусно пахло какой-то едой. Мужчина протянул руки взял мое пальто. В коридоре были яркие обои в крупных цветах, я-то запомнила наши стены в ободранных клочьях давно пожелтевшей бумаги.
Удивительно, но в прошлом я не помнила такого уюта.
— Мой руки и марш на кухню. Мать после смены еще спит, а я картошки пожарил.
Молча прошла в ванную. И здесь все было неузнаваемо, хотя ванна и была прежней, но плитка от пола до потолка не отваливалась кусками. На раковине не было трещины и даже кран исправно работал. Что за параллельная реальность?
Я намылила руки и взглянула на себя в зеркало. Меня словно молнией в этот момент ударило. Внешне я очень была похожа на отца. И дверь мне открыл он же. Только, если я помнила его спившимся безработным, то теперь он выглядел, как нормальный мужчина его возраста.
Что-то здесь не так. Я вытерла руки и отправилась на кухню.
Отец сидел за столом и читал газету. Спортивные штаны и футболка выглядели на нем довольно свежими. На них не было пятен и дыр. Он подвинул мне тарелку с зарумяненной картошечкой, потом поднялся и достал из холодильника салат и в довершении заварил мне чай.
Я смотрела на него во все глаза и не могла в это поверить.
— Как вы тут поживаете? — спросила я, отправив первую дольку картошки в рот.
И только потом сообразила, что я сморозила.
— Кристин, с тобой все в порядке? Ты чего уроки этикета брала с утра пораньше. сначала здравствуйте, теперь, как поживаете. Мы не виделись от силы часов пять. Я слышал, как ты уходила, дверь хлопнула, — он покачал головой и вновь развернул газету.
Я на всякий случай наклонив голову посмотрела на дату тридцатое ноября две тысячи двенадцатого года. Свежая. Точнее для меня уже не свежая, а вот для отца и жителей этого мира вполне. А может это я своим появлением сбила какую-то матрицу и все жизни пойдут по иному сценарию. Ну или попала во временную петлю? Все мои познания в этой области заканчивались просмотром фантастических фильмов.
— О, сестренка пришла, — в дверном проеме показалась сонная сестра.
— А ты я смотрю не меняешься, — не удержалась я от подколки.
— В смысле? Ты не наглей, мелкая, у меня вчера ночная смена в клубе была. Я без ног, еле приползла домой. А завтра в универ вставать, — я чуть не поперхнулась.
В моей прошлой жизни Надя не смогла даже в ПТУ поступить.
#13651 в Попаданцы
#1994 в Попаданцы во времени
#49180 в Фэнтези
#7044 в Городское фэнтези
попаданка, современное, попаданка любовь
16+
Отредактировано: 03.12.2024