Привычным маршрутом, пять остановок на автобусе, срезаю квартал дворами и оказываюсь у корпуса института.
Несмотря на ранее утро здесь уже вовсю кипит жизнь.
Первокурсники снуют туда-сюда, еще не обвыкшиеся, скоро сессия.
Те, кто постарше спокойно собираются группами и забросив сумки на подоконник болтают о прошедших выходных.
Я снимаю в раздевалке пальто и поправляю мешковатый свитер. Ничего особенно не изменилось. Я все та же серая мышь внешне. А внутри теперь мне плевать кто и что думает.
Забрасываю рюкзак на плечо и потуже затягиваю хвост.
Поворачиваюсь и сталкиваюсь взглядом со Светой, черт. Она так внимательно смотрит на меня, а потом оборачивается и что-то говорит своим подругам, те начинают смеяться и поглядывать на меня. Я не обращаю внимания и иду к расписанию.
Так три пары сегодня.
Иду к аудитории, где состоится первая.
Третий этаж, я легко взбегаю по лестнице и пройдя по сводчатому коридору оказываюсь у огромной деревянной двери. Наш корпус располагается в бывшем дворце. Поэтому здесь все массивное, украшенные лепниной потолки, витые кованные лестницы.
Я дергаю дверь на себя, она поддается. В аудитории пусто. Я вытираю доску, пишу сегодняшнее число. Третье декабря.
Усаживаюсь на свое обычное место в первом ряду и достаю тетрадь.
Так прошлая тема “Общие рекомендации по составлению бизнес-плана”. Пфф, легче легкого. Значит сегодня более подробно будем изучать методики.
Я не замечаю, как аудитория заполняется студентами. Но поднимаю голову от тетради, когда чувствую, как рядом присаживается кто-то. Костя.
— Привет! — он широко мне улыбается.
— Привет! — я не разделяю его энтузиазма. После слов его матери.
— Крис, извини мою маму за вчерашнее. Не обращай внимания, она просто резковата бывает и жутко не любит, когда я привожу в дом гостей, — он вдруг осекается и я слежу за его взглядом.
Он смотрит как в аудиторию входит Маша. Обычная девчонка, не из состоятельной семьи, но и не из самой бедной, как моя. Она единственная дочь в семье директора местной газеты.
Костя хватает рюкзак и идет за ней поднимаясь повыше на несколько рядов.
Девушка демонстративно садится на дальний край, Костя же не сдается и продвинувшись за ней устраивается рядом.
А возле меня вновь кто-то присаживается, на этот раз Артем.
— Привет! — и этот улыбается.
— Привет, — отвечаю я ему, — Больше мест не осталось? Или ты хочешь, чтобы Света убила меня?
— Я не знал, что ты трусиха. особенно после тех бандитов, — он поигрывает бровями.
— Не хочу применять физическую силу, я пацифист и ненавижу вид крови. О, а судя по выражению лица Светы именно этим день сегодня и закончится.
Света буквально прожигала во мне дыру своим взглядом. Но демонстративно прошла мимо. Зато уселась на несколько рядов выше и сверлила меня своим взглядом. Хоть бы волосы не воспламенились, у меня даже затылок закололо.
— Артем, ну вот зачем ты ее провоцируешь?
— Я никого не провоцирую, хочу сидеть здесь.
— И тебе не стыдно, я же человек не твоего уровня.
— Кто тебе это сказал?
— Мать Кости.
— Не обращай внимания на ее слова. Для меня никогда достаток не играл роли в том общаться с человеком или нет. Тем более с девушкой. Тем более с тобой.
Зазвенел звонок и в аудиторию вошел преподаватель. А я покраснела с ног до головы.
Попыталась сосредоточиться на лекции и не отвлекаться на парня, сидящего рядом. И у меня неплохо получилось взять себя в руки. Я то и дело отвечала на задаваемые вопросы и в конце Иван Александрович даже поблагодарил меня и был удивлен моей активностью. Это правда, раньше я стеснялась отвечать, хоть и все знала.
Но вот пара закончилась и мне предстоит вновь вернуться в реальность.
Дорогие читатели, не забудьте поставить книге звездочку, если она вам нравится и добавить в библиотеку, чтобы не пропустить выход новых глав, а еще подписаться на автора.
Как только я наберу 50 подписчиков, то смогу выкладывать блоги и делиться с Вами визуалами и планами на будущие книги.
#1980 в Попаданцы
#1980 в Попаданцы во времени
#7016 в Фэнтези
#7016 в Городское фэнтези
попаданка, современное, попаданка любовь
16+
Отредактировано: 03.12.2024