— Артем, мы не должны. Твои родители против, — я прикусываю губу от волнения.
— Прекрати Крис, ты мне нужна, мне все равно, кто и что говорит, — он хмурится словно от зубной боли.
— Мне пора, извини, — я не знаю, как правильно поступить, мне нужно подумать об этом и лучше всего в одиночестве.
Я отталкиваю его и продолжаю обуваться.
— Я провожу тебя!
— Нет, я сама доберусь до дома, — не нужно меня опекать.
Поскорее выбегаю из комнаты. Жму кнопку лифта и тороплюсь войти в него, Артем на лестничной клетке, но не успевает. Я прижимаюсь лбом к холодному зеркалу.
Седьмой этаж, он точно не успеет. Но я ошибаюсь, забыла, что он профессионально занимается футболом. Прибегает вниз он одновременно с тем, как открываются двери лифта.
Опирается руками в колени и пытается отдышаться.
— До инфаркта меня доведешь, Рябинина. Я еще ни за кем не бегал, тем более такие дистанции. Хорошо, что ты вниз поехала, а не вверх.
— Хорошая идея, в следующий раз так и сделаю.
— Даже не думай, следующего раза не будет.
— Ну ладно, раз уж бежал столько идем, проводишь меня, если конечно еще хочешь.
Мы не спеша идем по заснеженным улицам. Болтаем обо всякой ерунде, смеемся.
— Все, пришли.
— Да, — он оглядывается на мой дом.
А потом резко повернувшись притягивает меня за воротник и целует.
Мы долго не можем оторваться друг от друга.
— Все, мне пора, пока, — я вырываюсь из его рук и бегу к подъезду.
Взлетаю словно на крыльях по лестнице и отпираю дверь. Дома никого нет. Быстро сбрасываю обувь и бегу в свою комнату. Мне на ум пришла одна мысль. Я всегда вела дневник, мне срочно нужно было перечитать его и освежить свою память. В будущем я сожгла его. Когда поняла, что мечты из него больше не сбываются.
Я отыскала его среди тетрадей в тумбочке стола и села читать. С самой первой страницы. Он настолько увлек меня, что я не заметила, как наступили сумерки и домой вернулись родители и сестра.
— Крис, ужинать пора. А что это ты здесь делаешь? — в комнату заглядывает Надя.
Я быстро засовываю тетрадь в рюкзак.
— К завтрашней лекции готовлюсь. Идем, я тоже проголодалась.
Ужин проходит спокойно. Сегодня никто не звонит в нашу дверь чтобы вернуть варежки. Но я так заболталась, что просидела с родными до поздней ночи. Быстро иду в душ и ложусь спать. Напрочь забыв о дневнике в рюкзаке.
Утром просыпаю и быстро собрав учебники и тетради бегу на лекции. Почти все уже вошли, а у двери топчется Артем. Он машет мне рукой и придерживает дверь входя следом за мной. Я же тороплюсь занять нам места. Как назло, единственные свободные оказываются перед Светой. Придется всю пару терпеть ее сверлящий взгляд.
Я ерзаю все время ощущая покалывание в шее. Артем же ведет себя как ни в чем не бывало иногда, поглядывая на меня.
— У тебя все в порядке? — спрашивает он шепотом.
— Да, шея что-то болит.
Он кладет на нее руку и немного массирует.
— Так лучше?
Я киваю. В горле от этих прикосновений пересохло. Если бы я не сидела на стуле давно свалилась бы, потому что колени ослабли.
Но покалывание теперь переместилось на затылок.
К счастью вскоре раздается звонок на перемену между половинками пары. Я по привычке оставляю рюкзак лежать на скамейке, а сама встаю пройтись по коридору. Но вместо этого Артем утаскивает меня под лестницу и все пять минут жарко целует. Хорошо, что здесь нас никто не видит, хотя мне показалось я почувствовала на себе чей-то взгляд.
Мы возвращаемся на свои места, щеки мои пылают, а губы горят. Я ни на что не обращаю внимание и лишь сев понимаю, что рюкзак лежит как-то иначе. Но мысли мои далеки от этого поэтому решаю, что просто, когда садилась сама его и сдвинула. Весь день пролетает незаметно. Света больше меня не беспокоит, а на последней паре и вовсе исчезает. После четвертой мы наконец-то идем домой.
Артем забирает нашу верхнюю одежду, а я замечаю ажиотаж у расписания. Может что-то поменяли? Я протискиваюсь сквозь толпу и вижу, что вся доска с объявлениями заклеена страницами моего дневника. Не верю своим глазам. Лезу в рюкзак, но естественно не нахожу там тетрадь.
Дорогие читатели, не забудьте поставить книге звездочку, если она вам нравится и добавить в библиотеку, чтобы не пропустить выход новых глав, а еще подписаться на автора.
Как только я наберу 50 подписчиков, то смогу выкладывать блоги и делиться с Вами визуалами и планами на будущие книги.
#13655 в Попаданцы
#1995 в Попаданцы во времени
#49197 в Фэнтези
#7049 в Городское фэнтези
попаданка, современное, попаданка любовь
16+
Отредактировано: 03.12.2024