Через десять лет на этом месте.

Глава 23.

— Что случилось? Ты куда от меня побежала? — Артем обнимает меня сзади.

— Никуда, идем, здесь ничего интересного, --- голос мой дрожит от напряжения.

Я пытаюсь повернуться и оттеснить Артема в сторону. Все начинают коситься на меня. А Артем тут же задвигает меня себе за спину почувствовав угрозу и неприязнь.

— Ну ты и крыса Рябинина, — раздается совсем рядом голос Светы.

— Может заткнешься, — рычит ей в ответ Артем.

— А ты почитай и посмотри кого пригрел у себя на груди. Она никого не пожалела, всех грязью облила, овечка тоже мне, --- с лисьей ухмылкой отвечает она ему.

Артем приближается к листкам. Я помню, что там написано, дословно, но это писала не я, точнее прошлая я.

Мне хочется провалиться сквозь землю. До меня доносится голос Артема: “Тупоголовые бычки, а Артем самый тупой из них, думает за деньги родителей можно купить все. Только вот мозги на них не купишь… выбрал себе самую тупую из всех куриц, чтобы казаться на ее фоне умнее, и чтобы она не поняла с кем связалась…кругом одни идиоты. Преподаватели не далеко ушли, погрязли в своих взятках, а нормальному студенту не пробиться… они считают верхом остроумия смеяться над моей одеждой, а сами не в состоянии пришить и пуговицы…опять Артем этот, достал меня… король факультета. Да он тр…все, что движется, а эта курица даже не замечает этого…у всех у них только половые инстинкты развиты…они как аборигены, да простят меня аборигены, за такое оскорбление”.

Артем оборачивается и смотрит мне в глаза, а потом схватив за руку тянет подальше от глазеющей на нас толпы. Вслед мне несется: “ Лучше не приходи сюда больше, Рябинина, а то живой точно не уйдешь. Сожрем тебя теперь, да и преподаватели скоро увидят твои художества!”.

Артем, не обращая внимания тянет меня к двери, сует пальто в руки.

— Оденься, — приказывает он.

Голос его звучит грубо и хрипло.

Я набрасываю пальто и обмотав шею шарфом выхожу за ним на улицу. Мы идем за угол к курилке. К счастью там никого нет.

— Это ты написала?

Спрашивает он меня, как только мы оказываемся скрыты от посторонних глаз.

Я молчу, тогда он берет меня за предплечья и встряхивает:

— Это ты написала?

— Я, — с вызовом, признаюсь.

— Зачем, Крис, все ведь только начало налаживаться? — с надрывом спрашивает он.

— Затем, вы всегда меня ненавидели и будете ненавидеть. Почему я должна вас любить или уважать.

— Так все, что там написано правда и ты так считаешь? И про меня тоже?

— Я теперь не знаю. Пусти меня.

Я с силой дергаюсь и вырываюсь из его рук, бегу не разбирая дороги. Вот на остановке маршрутка. Заскакиваю в нее, Артем лишь появляется из-за угла, когда она трогается. Естественно не успевает. А я уезжаю на другой конец города и брожу там до темноты.

“Что ж ты растяпа такая Рябинина? Ну дался тебе дневник этот, сожгла ты его и тут нужно было не пасовать. Перечитать она решила, перечитала?” я пнула носком сапога снег. Он разлетелся в стороны. Изрядно замерзнув решаю вернуться домой. В универ я больше не пойду или переведусь в другой город или на работу куда-нибудь устроюсь. Вот высплюсь как доберусь до дома и все решу.

Дома тишина, лишь мама выглядывает сонно из спальни, когда я вхожу в квартиру.

— Ты чего так поздно? Мы уже заволновались? — шепчет она чтобы никого не разбудить.

— К концерту готовились, задержались, много дел еще, не успеваем немного, — вру я.

— В следующий раз предупреди. И еще тут парень этот приходил, Артем, спрашивал тебя. Просил передать.

Мама протягивает мне мой дневник, в который уложены вырванные страницы. Я проверяю, когда захожу в спальню, все до одной.

Ну и зачем он это сделал? Меня ненавидеть за такое нужно. Как же хочется, как страусу спрятать свою глупую голову в песок. Заигралась я что-то в студентку.



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять