Утром я вновь сказываюсь больной. Надя скептически на меня поглядывает словно намекает, мол знаю я твою болезнь Артем зовут. Все расходятся и на меня действительно накатывает слабость и я валюсь в постель. Сплю до обеда. Просыпаюсь мокрая как мышь, глаза не могут смотреть на дневной свет. Мне хочется пить и просто не вставать. Но в дверь трезвонят. Вдруг это кто-то из домашних забыл ключи. Я практически ползу до двери. Кое-как отпираю замок и не глядя опираясь на стену плетусь обратно.
Плюхаюсь в кровать, следом за мной входит Артем. Я удивлена, но не слишком. видимо болезнь притупила все чувства. Мне просто хочется спать.
— Задерни шторы и принеси выпить. На кухне все найдешь, — командую я.
По хорошему его нужно было бы выгнать. Нет сил, единственная мысль в голове пить и спать.
Натягиваю одеяло на голову. Зашторить окно сил мне не хватит, а сказать это еще сложнее, горло дерет.
Артем каким-то шестым чувством угадывает задергивает окно шторами. Я аккуратно выглядываю из под одеяла.
— Как ты сюда попал? — хриплю царапая горло.
— Ты сама меня впустила, Крис, все так плохо? Нужно померить температуру, — его голос звучит слишком громко, но тембр у него приятный, словно у джазового певца, даже громкий он ласкает слух.
— Ладно, давай начнем с температуры. Градусник, — задумываюсь, — Я не знаю где он.
— Странно, ладно, я захватил из дома электронный и еще вот лимон, не знаю за чем. Словно почувствовал, что ты простужена.
Он показывает глазами на кружку у моей кровати. Это не кружка, это целая чашка, огромная суповая чашка с чаем и кружком лимона сверху.
— И вот еще, он протягивает мне аскорбинки из детства, круглые и белые завернутые в белую бумагу как конфета.
— Класс, я люблю такие, давай их быстрее, — я тяну руку к ним.
— Нет, только после температуры, — он щелкает кнопкой на термометре и жуткий писк атакует мои чувствительные уши, собственно такие же нежные сегодня, как и глаза.
Засовываю градусник подмышку и жду нового оглушающего сигнала. Он не заставляет долго терпеть. Хочется зажать уши руками. Кажется он прострелил мои остатки мозга.
Артем присвистывает.
— Ого, тридцать девять, я звоню врачу.
— Плевать, пусть он видит меня такой убогой, с потной головой и дурным настроением, лишь бы облегчил мое состояние. А может мне все же сходить в душ? Хоть пот смою.
— С ума сошла, лежи и не двигайся, хотя нет, чай вот выпей и жаропонижающее.
Я послушно отпила из кружки, что он подносит к моим губам.
Перенеслась блин в прошлое, чтобы загнуться тут от простуды. Мало мне ковида в будущем.
Уж не знаю какому врачу он звонит, но тот даже по моим больным меркам приезжает довольно быстро. Я даже уснуть не успеваю, хотя мечтаю об этом. Что-то говорит, но я больше чувствую себя куклой, которую вертят из стороны в сторону. Врач делает укол, я даже его не чувствую,хотя обычно у меня паника и я страдаю перед ним минут десять минимум. Привет травмы из детства.
А потом я просто отключаюсь.
Мне снится Толик, наша свадьба, потом внезапно свадьба с Артемом, он вдруг выглядит как мой муж.
Это ужасно, у него даже любовница та же. Я просыпаюсь. Непонятно что за время суток. Мне снова жутко хочется пить и я тянусь туда где стояла кружка с остатками чая.
Она опрокидывается на пол. Рядом со мной кто-то вскакивает и матерится, правда тихо, поэтому мой слух не страдает. Видимо я опрокинула чай на Артема.
— Тем? — спрашиваю я в темноте.
— Да Крис, это я, извини, уснул. Как ты?
И тут я слышу, как открывается замок входной двери. Я конечно понимаю, что мне давно не пятнадцать и я совершеннолетняя, но даже в тридцать я не приводила посторонних мужчин в дом к родителям.
Дорогие читатели, если Вам понравилась книга поставьте ей звездочку и добавьте в библиотеку чтобы не пропустить обновления. А еще можно оставить комментарий и подписаться на автора.
#13658 в Попаданцы
#1987 в Попаданцы во времени
#49151 в Фэнтези
#7027 в Городское фэнтези
попаданка, современное, попаданка любовь
16+
Отредактировано: 03.12.2024