Через десять лет на этом месте.

Глава 25.

Утром я вновь сказываюсь больной. Надя скептически на меня поглядывает словно намекает, мол знаю я твою болезнь Артем зовут. Все расходятся и на меня действительно накатывает слабость и я валюсь в постель. Сплю до обеда. Просыпаюсь мокрая как мышь, глаза не могут смотреть на дневной свет. Мне хочется пить и просто не вставать. Но в дверь трезвонят. Вдруг это кто-то из домашних забыл ключи. Я практически ползу до двери. Кое-как отпираю замок и не глядя опираясь на стену плетусь обратно.

Плюхаюсь в кровать, следом за мной входит Артем. Я удивлена, но не слишком. видимо болезнь притупила все чувства. Мне просто хочется спать.

— Задерни шторы и принеси выпить. На кухне все найдешь, — командую я.

По хорошему его нужно было бы выгнать. Нет сил, единственная мысль в голове пить и спать.

Натягиваю одеяло на голову. Зашторить окно сил мне не хватит, а сказать это еще сложнее, горло дерет.

Артем каким-то шестым чувством угадывает задергивает окно шторами. Я аккуратно выглядываю из под одеяла.

— Как ты сюда попал? — хриплю царапая горло.

— Ты сама меня впустила, Крис, все так плохо? Нужно померить температуру, — его голос звучит слишком громко, но тембр у него приятный, словно у джазового певца, даже громкий он ласкает слух.

— Ладно, давай начнем с температуры. Градусник, — задумываюсь, — Я не знаю где он.

— Странно, ладно, я захватил из дома электронный и еще вот лимон, не знаю за чем. Словно почувствовал, что ты простужена.

Он показывает глазами на кружку у моей кровати. Это не кружка, это целая чашка, огромная суповая чашка с чаем и кружком лимона сверху.

— И вот еще, он протягивает мне аскорбинки из детства, круглые и белые завернутые в белую бумагу как конфета.

— Класс, я люблю такие, давай их быстрее, — я тяну руку к ним.

— Нет, только после температуры, — он щелкает кнопкой на термометре и жуткий писк атакует мои чувствительные уши, собственно такие же нежные сегодня, как и глаза.

Засовываю градусник подмышку и жду нового оглушающего сигнала. Он не заставляет долго терпеть. Хочется зажать уши руками. Кажется он прострелил мои остатки мозга.

Артем присвистывает.

— Ого, тридцать девять, я звоню врачу.

— Плевать, пусть он видит меня такой убогой, с потной головой и дурным настроением, лишь бы облегчил мое состояние. А может мне все же сходить в душ? Хоть пот смою.

— С ума сошла, лежи и не двигайся, хотя нет, чай вот выпей и жаропонижающее.

Я послушно отпила из кружки, что он подносит к моим губам.

Перенеслась блин в прошлое, чтобы загнуться тут от простуды. Мало мне ковида в будущем.

Уж не знаю какому врачу он звонит, но тот даже по моим больным меркам приезжает довольно быстро. Я даже уснуть не успеваю, хотя мечтаю об этом. Что-то говорит, но я больше чувствую себя куклой, которую вертят из стороны в сторону. Врач делает укол, я даже его не чувствую,хотя обычно у меня паника и я страдаю перед ним минут десять минимум. Привет травмы из детства.

А потом я просто отключаюсь.

Мне снится Толик, наша свадьба, потом внезапно свадьба с Артемом, он вдруг выглядит как мой муж.

Это ужасно, у него даже любовница та же. Я просыпаюсь. Непонятно что за время суток. Мне снова жутко хочется пить и я тянусь туда где стояла кружка с остатками чая.

Она опрокидывается на пол. Рядом со мной кто-то вскакивает и матерится, правда тихо, поэтому мой слух не страдает. Видимо я опрокинула чай на Артема.

— Тем? — спрашиваю я в темноте.

— Да Крис, это я, извини, уснул. Как ты?

И тут я слышу, как открывается замок входной двери. Я конечно понимаю, что мне давно не пятнадцать и я совершеннолетняя, но даже в тридцать я не приводила посторонних мужчин в дом к родителям.

Дорогие читатели, если Вам понравилась книга поставьте ей звездочку и добавьте в библиотеку чтобы не пропустить обновления. А еще можно оставить комментарий и подписаться на автора.



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять