— Крис, я дома, ты тут как? — раздается из коридора голос Нади.
— Все хорошо, — откликаюсь я ей, — Лезь под кровать, — шепчу уже Артему.
Он с сомнением смотрит на меня. Да, знаю, что ситуация странная. Даже не знаю, отчего веду себя так, ну парень и парень.
Артем все же забирается под кровать. Не знаю, как ему вообще удается туда влезть.
— О, привет! — в дверь просовывается Надя, — Выглядишь не очень.
— Ну спасибо, поаккуратнее кстати, можешь заразиться, — язвлю я в ответ.
— Поняла, ухожу. Ты, кстати, ужинать будешь?
— Нет, горло болит не хочу.
— Как хочешь, — наконец она уходит.
Подпираю дверь стулом.
— Вылазь, — я наклоняюсь, заглядывая под кровать.
Артем выбрается довольно быстро.
— Мне домой нужно.
— Я сейчас Надю отвлеку, а ты минут через пять выходи.
— Подожди, — он притягивает меня к себе и целует.
— Все, я бегу, — отталкиваю его, хихикая и отодвинув стул выхожу.
Болтаю с Надей обо всякой ерунде. Слышу, как хлопает входная дверь.
— О, родители пришли.
Надя выходит в коридор, но там никого нет.
— Странно, — задумчиво произносит она.
— Да ты наверняка дверь не закрыла, вот ее сквозняком и захлопнуло.
— Наверное, только я когда вошла там кроссовки мужские стояли. А теперь их нет.
— Ты сразу догадалась? — я краснею.
— Пфф, это же Артем был?
— Да, родителям не говори.
— Не скажу. А что он здесь делал?
— Лечил меня. Все, хватит, не заставляй меня краснеть.
— Ой, а что ты вдруг краснеешь? Женишка себе завела.
— Все, я дальше лечиться.
— Давай, болезная.
Я возвращаюсь в кровать. На телефоне пиликает смс.
“Померь температуру” от Артема.
Я ставлю градусник и уже собираюсь набрать ответ, как телефон разражается трелью звонка. Блин, наш куратор. Будет мучать отчего я не хожу на занятия.
— Рябинина, — тут же рявкает мне трубка, — Ты куда пропала?
Ну Вера Антоновна в своем репертуаре. Голос как у генерала.
— Я заболела, — сиплю я в ответ.
— Никаких болезней, ты слышишь! Завтра утром чтобы как штык была к девяти в институте?
— Зачем? — даже опешила я.
— К нам обратилось самое большое маркетинговое агентство в городе. Хотят талантливого практиканта. Свежая кровь так сказать.
— Амарантовы?
— Да, Кристин, и я на тебя рассчитываю.
— Хорошо, Вера Антоновна. Буду.
Как раз пищит градусник. Смотрю на дисплей 37 ровно. Отлично.
Пишу Артёму, что мне завтра нужно в университет и то что чувствую я себя хорошо.
Он не отвечает, ну и ладно. У меня даже аппетит просыпается. Это же те самые Амарантовы, да у них даже в уборщицы очередь стоит, а тут помощник маркетолога. И у них такая клиентура. Это же сразу счастливый билет в будущее. И он достался мне.
Значит история с дневником не получила огласки среди преподавателей. Иначе меня бы точно не выбрали.
Выхожу на кухню.
— О, Надя сказала, что ты спишь.
Мама тут же поднимается.
— Кушать хочешь?
Я киваю. Мама наливает мне целую тарелку ароматного супа, и я с удовольствием уплетаю его.
— Ты сегодня прямо сияешь, так и не скажешь, что болеешь.
— Температура почти пришла в норму, а меня на стажировку к Амарантовым пригласили.
— Ого, — Надя даже жевать перестает, — Вот это ты даешь сестренка.
— Да, мне повезло. Так что нужно брать себя в руки и возвращаться к учебе.
В институте стараюсь ни на кого не смотреть и поскорее проскользнуть в деканат, где меня уже ждут представители Амарантовых.
Я соглашаюсь со всеми условиями, а они у них, конечно, адские, но зарплаты и опыт перевешивают их в несколько раз. В прошлом я и не могла о таком мечтать. Спустя десять лет я тоже буду работать у них, одним из ведущих специалистов, но появлюсь я там гораздо позднее.
Дорогие читатели, если Вам понравилась книга поставьте ей звездочку и добавьте в библиотеку чтобы не пропустить обновления. А еще можно оставить комментарий и подписаться на автора.
#13617 в Попаданцы
#1981 в Попаданцы во времени
#49032 в Фэнтези
#7019 в Городское фэнтези
попаданка, современное, попаданка любовь
16+
Отредактировано: 03.12.2024