Через десять лет на этом месте.

Глава 26.

— Крис, я дома, ты тут как? — раздается из коридора голос Нади.

— Все хорошо, — откликаюсь я ей, — Лезь под кровать, — шепчу уже Артему.

Он с сомнением смотрит на меня. Да, знаю, что ситуация странная. Даже не знаю, отчего веду себя так, ну парень и парень.

Артем все же забирается под кровать. Не знаю, как ему вообще удается туда влезть.

— О, привет! — в дверь просовывается Надя, — Выглядишь не очень.

— Ну спасибо, поаккуратнее кстати, можешь заразиться, — язвлю я в ответ.

— Поняла, ухожу. Ты, кстати, ужинать будешь?

— Нет, горло болит не хочу.

— Как хочешь, — наконец она уходит.

Подпираю дверь стулом.

— Вылазь, — я наклоняюсь, заглядывая под кровать.

Артем выбрается довольно быстро.

— Мне домой нужно.

— Я сейчас Надю отвлеку, а ты минут через пять выходи.

— Подожди, — он притягивает меня к себе и целует.

— Все, я бегу, — отталкиваю его, хихикая и отодвинув стул выхожу.

Болтаю с Надей обо всякой ерунде. Слышу, как хлопает входная дверь.

— О, родители пришли.

Надя выходит в коридор, но там никого нет.

— Странно, — задумчиво произносит она.

— Да ты наверняка дверь не закрыла, вот ее сквозняком и захлопнуло.

— Наверное, только я когда вошла там кроссовки мужские стояли. А теперь их нет.

— Ты сразу догадалась? — я краснею.

— Пфф, это же Артем был?

— Да, родителям не говори.

— Не скажу. А что он здесь делал?

— Лечил меня. Все, хватит, не заставляй меня краснеть.

— Ой, а что ты вдруг краснеешь? Женишка себе завела.

— Все, я дальше лечиться.

— Давай, болезная.

Я возвращаюсь в кровать. На телефоне пиликает смс.

“Померь температуру” от Артема.

Я ставлю градусник и уже собираюсь набрать ответ, как телефон разражается трелью звонка. Блин, наш куратор. Будет мучать отчего я не хожу на занятия.

— Рябинина, — тут же рявкает мне трубка, — Ты куда пропала?

Ну Вера Антоновна в своем репертуаре. Голос как у генерала.

— Я заболела, — сиплю я в ответ.

— Никаких болезней, ты слышишь! Завтра утром чтобы как штык была к девяти в институте?

— Зачем? — даже опешила я.

— К нам обратилось самое большое маркетинговое агентство в городе. Хотят талантливого практиканта. Свежая кровь так сказать.

— Амарантовы?

— Да, Кристин, и я на тебя рассчитываю.

— Хорошо, Вера Антоновна. Буду.

Как раз пищит градусник. Смотрю на дисплей 37 ровно. Отлично.

Пишу Артёму, что мне завтра нужно в университет и то что чувствую я себя хорошо.

Он не отвечает, ну и ладно. У меня даже аппетит просыпается. Это же те самые Амарантовы, да у них даже в уборщицы очередь стоит, а тут помощник маркетолога. И у них такая клиентура. Это же сразу счастливый билет в будущее. И он достался мне.

Значит история с дневником не получила огласки среди преподавателей. Иначе меня бы точно не выбрали.

Выхожу на кухню.

— О, Надя сказала, что ты спишь.

Мама тут же поднимается.

— Кушать хочешь?

Я киваю. Мама наливает мне целую тарелку ароматного супа, и я с удовольствием уплетаю его.

— Ты сегодня прямо сияешь, так и не скажешь, что болеешь.

— Температура почти пришла в норму, а меня на стажировку к Амарантовым пригласили.

— Ого, — Надя даже жевать перестает, — Вот это ты даешь сестренка.

— Да, мне повезло. Так что нужно брать себя в руки и возвращаться к учебе.

В институте стараюсь ни на кого не смотреть и поскорее проскользнуть в деканат, где меня уже ждут представители Амарантовых.

Я соглашаюсь со всеми условиями, а они у них, конечно, адские, но зарплаты и опыт перевешивают их в несколько раз. В прошлом я и не могла о таком мечтать. Спустя десять лет я тоже буду работать у них, одним из ведущих специалистов, но появлюсь я там гораздо позднее.

Дорогие читатели, если Вам понравилась книга поставьте ей звездочку и добавьте в библиотеку чтобы не пропустить обновления. А еще можно оставить комментарий и подписаться на автора.



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять