— Отлично, тогда ждем вас завтра в двенадцать и будем приступать. Не забудьте про наш дресс-код. В ваших документах все прописано. Завтра подпишем соглашение и начнем сотрудничество, — наставляет меня представитель агентства.
Я киваю со всем соглашаясь. Собеседование оказалось не таким уж и сложным, тем более, когда ты знаешь специфику их работы. А вот с одеждой придется потруднее. Денег на новый костюм, который будет соответствовать их компании у меня нет. Придется что-то придумать.
На занятия я вновь не иду. Не хочу портить такой хороший день встречей с одногруппниками. Поэтому выйдя просто решаю прогуляться по торговому центру. Несмотря на начало декабря со всех сторон несутся новогодние песенки, все витрины украшены белоснежными елками и шарами.
В этом году декабрь исполнил мои пожелания на несколько лет вперед. И работа, и вторая молодость, да еще и Артём рядом. Я даже приплясываю, идя по тротуару. Прохожих мало и на меня никто не обращал внимания, а дурацкая улыбка украшает мое лицо ровно до того момента, как зайдя в магазин я рассмотрела цены на строгие костюмы.
Продавщицы смотрят на меня с сожалением. Так я прохожу почти все торговые ряды, но к счастью в последнем мне везет.
— Девушка, мы сдаем некоторые модели на прокат. Если хотите посмотрите, вот вполне подходящие вам по размеру и цена отличная.
— Да, отличная, — глаза мои загораются, я могу себе позволить его взять, прокат стоит ровно столько сколько у меня есть денег, — Беру.
Я быстро расплачиваюсь, и счастливая мчусь домой примерять обновки еще раз.
Костюм сидит идеально, строгая юбка до колена, пиджак подчеркивающий талию и белая блузка. Когда-то я возненавижу такую одежду потому что буду носить ее семь дней в неделю, но не сейчас.
Провожу ладонями по ткани, разглаживая несуществующие складки, а потом подбегаю к окну и шепчу в стекло: “Спасибо Дедушка Мороз”. Я так счастлива.
Утром мне приходится сразу переодеться в костюм, потому что времени после пар не будет. Я стараюсь поскорее улизнуть, чтобы родители не видели в чем я одета.
Быстро выскочив я бегу на остановку и запрыгиваю в как раз отходящий автобус. Около института стоит машина Артема. Пока я выхожу из автобуса вижу, как из него выскакивает Света и торопливо скрывается в дверях. Я же демонстративно иду мимо. Не обращая внимания на зовущего меня парня. Он быстро выскакивает, щелкает сигнализацией и догнав хватает меня за локоть.
— Крис, ты почему не отзываешься? И что ты делаешь в институте. Врач же просил тебя посидеть дома недельку.
— Мне некогда сидеть дома, — выдергиваю локоть из его руки.
— Ладно, как хочешь. Но ты почему опять на меня злишься?
— Потому что ты меня обманываешь, я видела Свету!
— Она сама запрыгнула ко мне в машину, как только я приехал и если ты видела, то она довольно быстро покинула салон. Крис, у меня нет с ней ничего давно, идем на пару.
— Тебе повезло лишь потому что мы опаздываем.
Я тороплюсь подняться по ступеням. И поскальзываюсь, но Артем не дает мне упасть. Без него было бы страшно входить в эти двери. Несмотря на приятно мигающую хвойную гирлянду они вовсе не выглядят дружелюбно.
Артем опережает меня и распахивает одну из створок, я же, не дожидаясь пока он войдет спешу в раздевалку, дождусь его там. Быстро стаскиваю пальто и засовываю шарф в рукав.
Артем не заставляет себя долго ждать и увидя меня присвистывает.
— Ого, отлично выглядишь, у тебя что сегодня праздник какой-то?
— Почти, меня взяли на стажировку к Амарантовым, — сияю я как елка.
— Поздравляю, — он сгребает меня в охапку и целует.
— Как это взяли тебя, должны же были меня! — раздается за моей спиной обиженный голос Светы.
Дорогие читатели, если Вам понравилась книга поставьте ей звездочку и добавьте в библиотеку чтобы не пропустить обновления. А еще можно оставить комментарий и подписаться на автора.
#13658 в Попаданцы
#1987 в Попаданцы во времени
#49151 в Фэнтези
#7027 в Городское фэнтези
попаданка, современное, попаданка любовь
16+
Отредактировано: 03.12.2024