Через десять лет на этом месте.

Глава 28.

Я медленно оборачиваюсь, в руках Светы стаканчик с кофе, который она со злости выплескивает на мой костюм. Все, вот и закончилась моя карьера. Ни денег, ни одежды, ни времени.

— Да ты охренела, — я толкаю ее со всей силы, так что она падает на задницу.

А потом Артема, тот, конечно, остается на ногах. Лишь слега отшатывается и ошарашенно смотрит на меня.

По светлой блузке и пиджаку расплываются коричневые пятна, капли попали даже на юбку. Все, это конец.

— Крис, ты чего? Я-то тебе что сделал?

Света же поднимается и улыбаясь, демонстративно уходит.

— Чего? Да если бы не ты эта дура не полезла бы ко мне? Что теперь делать? — я чуть не плачу.

— Давай я тебя отвезу домой, и ты переоденешься. Это такой шанс попасть к Амарантовым, даже мне было бы сложно. Не упускай его.

Я краснею.

— Мне не во что переодеться и костюм это я напрокат взяла, отдала за него все что было. Представляешь, кто-то на этой планете не зарабатывает достаточно даже на шмотки. Вот именно это и был мой шанс!

— Стой, Кристин, стой! — Артем бежит за мной, — Да стой ты!

— Чего тебе? — я останавливаюсь и не оборачиваясь растираю слезы.

— Послушай, у меня в квартире есть вещи, женские, твоего размера. Там полно этих костюмов, все из Италии. Ты не подумай, у меня сестра двоюродная там живет, когда в Россию прилетает у меня останавливается. Так вот давай мы возьмем один она и не заметит. когда улетает всегда говорит мне выбросить что осталось, а у меня руки не доходят. Поедем, Крис? Выберешь все что хочешь.

Я судорожно соображаю, насколько это допустимо, я же не бомж какой вещи с чужого плеча, а с другой стороны, разок на горло наступить и такой шанс не упустить, можно же. Сдам потом оба костюма в химчистку и все дела. А с новой зарплаты куплю себе самый красивый.

— Поехали, — бурчу я.

Падать вниз, так падать. Чего уж там. Люди вон в секондах одеваются.

На пары мы, естественно, не идем.

Поднимаемся в квартиру Артема и входим в одну из спален. Надеюсь, это реально вещи его сестры, а не бывшей.

Да, гардероб впечатляет. Я словно в модный бутик попала.

— Бери все что хочешь. А я как раз остальное выкину, — с барского плеча предлагает Артем.

Я же ныряю туда чуть ли не с головой. Боже, вот это выбор. От летних платьев, до осенних пальто. Все такое приятно на ощупь, а цвета какие. Я такое только на картинках видела, даже Светка отдыхает со своим мейд ин.

Выбираю строгий серый костюм и голубую блузку.

— Обувь тоже можешь посмотреть и пальто, и сумки. Я все выкину, — угрожает мне Артем.

— Слушай, а можешь не выкидывать, я заберу все. Если ты меня не обманываешь.

На многих вещах бирки и их по всей видимости вообще не носили.

Ботинки, туфли, сапоги, сумки, рюкзаки, клатчи. Вот что значит аппетит приходит во время еды. да это пещера Али-Бабы, а не шкаф, ну или дверь в Нарнию. На всякий случай сдвигаю вешалки проверяя нет ли там двери в задней стенке.

— Можно я переоденусь?

— Конечно, в чем дело?

— Артем, выйди! — укоризненно смотрю я на него.

Он поднимает руки в жесте «я сдаюсь» и выходит.

Переодеваюсь, белье бы еще хорошее под него, а не мой хлопковый лифчик и старые трусики. Ну ничего. Я теперь готова рваться в бой, на все себе заработаю.

Смотрю в отражение. Брюки идеально сели, ни морщинки, ни складочки. Пиджак подчеркивает талию, а вырез блузки грудь.

Любуюсь собой.

Артем подходит сзади и обнимает меня утыкаясь носом в шею.

— Ты прекрасна, независимо от одежды, которая на тебе. А я бы вообще любовался на тебя в твоих трусиках с бабочками, они прикольные, — он невесомо порхает губами по коже.

— Волков, ты что подсматривал!

Я хмурюсь в зеркало, хотя мне больше хочется улыбаться словно ленивой кошке и самой потереться о него, втянуть его аромат. Но вместо этого я выворачиваюсь из его рук.

— Нам пора, не хочу опаздывать.

Дорогие читатели, если Вам понравилась книга поставьте ей звездочку и добавьте в библиотеку чтобы не пропустить обновления. А еще можно оставить комментарий и подписаться на автора.



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять