Через десять лет на этом месте.

Глава 30.

Куда подевалась в итоге Света, я так и не поняла. Но больше в этот день я ее не видела, не знаю, что ей сказали в офисе Амарантовых.

Надеюсь на мою работу это никак не повлияет. Но и выйдя вечером я не увидела на парковке машины Артема.

Я лишь пожимаю плечами и иду в сторону остановки, а потом и вовсе передумываю и иду пешком. На улице достаточно тепло, для зимы, а город манит меня своими новогодними витринами.

Улыбаюсь, ловлю ладонями снежинки и внимательно рассматриваю их. На центральной площади замираю. Огромная ель украшена большими шарами. А из динамиков льется новогодняя музыка. На катке кружится толпа фигуристов, кто-то катается парочками, кто-то целыми семьями с детьми. Даже пожилая пара выбралась на лед и неспешно движется вдоль бортиков.

Я любуюсь этой картиной долго, мне хочется тоже почувствовать новогоднее настроение и присоединиться к всеобщему веселью. Может позвать Надю покататься на выходных. Должны же мы отдыхать.

Вспоминаю себя через десять лет. Загнанная жизнью измученная женщина, мечтающая в конце года чтобы ее оставили в покое. Мне кажется, я даже рада была, когда Толик укатил с любовницей.

Никаких салатов, заливного и мяса. Я просто легла бы спать, выпив свое игристое и съев мандарин. Но, я вместо этого оказалась в прошлом. Что это шанс все исправить и не совершить ошибок.

— Привет, — слышу позади голос Артема, — Я опоздал, прости. Родители забрали машину, пришлось идти пешком. Как первый день?

Оборачиваюсь, щеки его горят румянцем, нос покраснел. Поправляю его шарф.

— Ты провинился? — спрашиваю я его.

— Я бы это так не назвал, но по мнению родителей да.

— Ну и ладно, больше гулять будем, — я утыкаюсь ему в грудь.

— Я замерз, идем за теплым чаем?

— Идем.

Мне хорошо рядом с ним. Его ладонь крепко обхватывает мою и мы двигаемся сквозь толпу к лоткам с чаем. где из большого пузатого самовара наа настоящих дровах нам наливают по стаканчику чая, а еще дают по пирожку с яблоком. я тысячу лет таких не ела. И мы смеясь отходим в сторонку и кормим друг друга выпечкой, вытирая яблочное варенье с уголков губ.

— Где ты будешь отмечать Новый год? — неожиданно спрашивает Артем.

— Я не знаю, а что?

— Давай встретим его вместе, у меня?

— Давай, вдвоем?

— Только вдвоем.

Мы оба становимся серьезными.

Артем наклоняется и оставляет невесомый поцелуй в уголке губ.

Я смущаюсь, словно школьница.

— Идем, я провожу тебя, — он тянет меня за руку к тротуару ведущему в мой район.

Я послушно иду следом. а когда мы выбираемся из толпы и медленно бредем беру его за руку.

Мы болтаем о всякой ерунде и смеемся. Мне с ним очень хорошо. Дома уже все спят, когда я возвращаюсь. Потому что Артем все никак не хотел отпускать меня у подъезда и бесцеремонно целовал меня. Пока я не поняла, что мои губы вконец обветрили и распухли.

А напоследок, когда я уже взбежала по ступенькам к двери и вовсе прокричал:

— Я влюбился в тебя, Рябинина!

Я чуть не свалилась, поскользнувшись и выбежав за дверь еще долго стояла, прижавшись к ней спиной и закусив губу.

Дома я быстро забралась в постель и уснула счастливая, ровно до тридцатого декабря.

Мы встречаемся с Артемом, Света исчезает с радаров, но я узнаю, что она так же стажер у Амарантовых. Но мы с ней не пересекаемся.

Почти каждый вечер мы проводим у Артёма дома, и я подумываю официально представить его своим родителям. На первый аванс я выбираю ему новогодний подарок. Маленькую копию машины, что у него была. Он собирает такие, теперь я точно это знаю.

Дорогие читатели, если Вам понравилась книга поставьте ей звездочку и добавьте в библиотеку чтобы не пропустить обновления. А еще можно оставить комментарий и подписаться на автора.



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять