— Тётя Дора, ты снова принесла мне подарок!
Подбежав в коридор, я увидел свою тётю в полном разочаровании.
— Что случилось?
Тётя ничего не ответила и пошла в свою комнату. Недолго думая я тоже отправился в свою комнату и начал думать что же произошло с Дорой. Всё бы ничего, но всё чаще я стал видеть её в таком состоянии.
— Нужно пойти и спросить что случилось — уверенно подумал я, и медленным шагом направился в комнату тёти.
Приближаясь к комнате я случайно подслушал разговор тёти с кем-то. Видимо ей угрожали и это была не шутка. Я позвонил в полицию, не отлучаясь с места, где стоял. Полиция приехала быстро, что очень странно. Я открыл дверь и попросил их узнать, кто угрожает тёте. Полицейские постучали в дверь комнаты, но никто не открывал, тогда мы вошли и не увидели Дору. Полицейские посмотрели на меня, будто я просто ребенок, который любит побаловаться.
— Доигрался ты, малой, где твои родители? — спросили они.
Ну, а что мне оставалось делать?!
— У меня нет родителей! — вскрикнул я и убежал из дома.
Бежал я куда глаза глядят, постепенно думая, что происходит с тётей и куда она могла подеваться. Спустя минут тридцать, я начал возвращаться домой. По пути мне встретился человек, который живет на улице, он попросил денег, но у меня их не было, я попросил прощения и хотел уйти, он задержал меня и спросил:
— Что с тобой, что то случилось?
Я не мог ничего ответить, кроме как "да". Рассказал ему всё что, случилось со мной за этот странный день. Он поддержал меня и сказал, что всё наладится. Вот так у меня и завёлся новый знакомый по имени Дмитрий. Он оказался очень приятным собеседником, не смотря на свою репутацию. Каждый день мы встречались и болтали о наших общих интересах. И каждый день я не видел свою тётю, можно сказать, что не видел я её больше двух недель. Я обращался в полицию, но так, как я несовершеннолетний и кроме тёти у меня никого нет, меня просто выгоняли. Правда я хотел сам разобраться, куда она пропала, но не мог, я очень боялся, что её уже нет в живых.
Ну вот, я снова дома, после тяжелого дня. По привычке я опять пошел проведать тётю Дору, как я и думал, её всё еще нет. Выходя из комнаты, вдруг зазвонил телефон, я искал его, шел на звук. Он был под кроватью, точнее под ковром, на котором стоит кровать. Я взял телефон и ответил на звонок. Раздался грубый, можно сказать необычный мужской голос, с хрипом он сказал:
— Дора, ты погубила наш мир, ты будешь заключена во тьме.
Когда он повесил трубку, мне стало ещё страшнее. Я вышел из комнаты, держа в руках телефон тёти, сел на коврик в прихожей, и просто заплакал со словами:
— Что вообще тут происходит?!
Прошло ещё несколько недель со дня пропажи моей любимой тёти Доры. Каждый день всё ещё я захожу в эту чёртову комнату. В один момент я подумал:
— А вдруг она оставила какую-нибудь записку мне?
Я перерыл всё, что только можно, даже заглянул под шкаф, где моя тётя любила прятать подарки от меня, но ничего к большому сожалению не нашёл. Выходя из комнаты, я случайно задел вешалку на которой висела любимая куртка тёти. Нагнувшись, чтобы поднять куртку я тут же увидел какие то странные прорези на стене. Я попытался открыть эту стену руками, как странно бы это не звучало, просто ну очень они были похожи на дверку. Не получилось. Тогда я взял отвертку и попытался открыть эту странную дверку уже ей.
— У меня получилось! — радостно прокричал я.
Но... Там ничего не было. Уже закрывал я эту дверь, как вдруг сверху свалилась бумажка, я посмотрел в дверку и поднял голову вверх. Оказывается там было отверстие, как в дымовой трубе. Я взял бумажку и внимательно прочитал текст, который был написан на ней. Тётя просила помощи, она попала в какой то странный мир. Тогда мне стало не по себе, я положил бумажку в карман и отправился в свою комнату, мне надо было всё обдумать и к тому же уже вечер.
— Завтра всё и решу. — подумал я.
Утро наступило незаметно, я достал брюки, залез в карман и взял бумажку с этим самым текстом. Не знаю что на меня нашло, но мне захотелось ещё раз прочитать текст. Видимо я что то не заметил, ведь в самом низу бумажки маленьким шрифтом было написано - "невидимые чернила". Я сразу всё понял и побежал за ультрафиолетовой указкой, они продавались дёшево в наших ларьках около дома. Через некоторое время я был уже дома. Не став даже раздеваться, я достал указку и просветил всю бумажку. Прямо по середине было написано, как добраться в этот самый мир. Так же там была пугающая фраза.
Написано было: "Солнечный свет воссоединится с межпространственной дверью и блики охватят тебя"
— Нужно зайти в комнату тёти и направить солнечный свет с помощью лупы в эту трубу.
Зайдя в комнату, я сделал всё так, как и сказал. Немного постояв в непонимании, я упал в обморок. Уже очнувшись, очутился в своей комнате, но я помню что упал в совсем другой комнате. Я вышел из помещения и отправился на кухню, чтобы приготовить себе поесть.
— Какие то странные ощущения — подумал я.
Вдруг пол под ногами провалился.
— Вот и всё, я в этом самом мире — с ужасом произнёс я.
Я не знал что мне делать. Я просто пошёл к свету, который мерцал впереди меня. Продолжая идти к свету, я натыкался на какие-то странные стёкла.
— Может это всё таки сон? — подумал я.
Но не успев додумать, позади меня обрушилась стена, которой даже не было! Иллюзия...
— Это всё как то мрачно и страшно, но нужно идти дальше чтобы найти тётю. — сказал я.
Путь был довольно короткий, уже через 6 минут я был здесь, на том месте, где мерцал свет.
— Тут никого нет, конечно, чего я еще ожидал? — пробубнил я себе под нос.
Когда я это сказал, мигом с потолка... или с неба, упала статуэтка. Это была статуэтка тёти, значит она где то рядом. Подумав, я увидел лестницу перед собой, видимо она и ведёт на верх. Тогда я быстро побежал по лестнице, как я и ожидал, она начала обваливаться позади меня. Но всё же я был на месте, готовым найти свою тётю. Идя по мрачному тоннелю, вдруг загорелся свет, со скрипом открылась деревянная дверь. В комнате была фигура похожая на женщину и голос был совсем как у тёти. Немного подождав я вошёл в комнату. Здесь никого не было. Пока я осматривался, дверь неожиданно закрылась... сама по себе, сама! Я никогда такого не видел, поэтому мне стало ещё страшнее. Через минуты две свет выключился. Я остался в полной темноте, совсем один. Подойдя к углу комнаты я сел на корточки, сжав руки и закрыл глаза. Спустя некоторое время свет включился, в двух метрах от меня стоял кто то... это было нечто, которое очень сильно светилось синим пламенем. Когда оно обернулось я увидел страшные чёрты лица: длинный горбатый нос, ушей совсем не было, а губы были очень большие. Оно высунуло язык... он был раздвоен. Тогда я совсем впал в отчаяние. Я не знал что делать, мурашки шли по коже очень медленно. Немного позже этот "монстр" обернулся, схватил свои очки, которые были надеты на нём и просто убежал, даже можно сказал упрыгал на своих огромных ногах. После этого, неожиданно для меня опять подался голос тёти...
Я медленно встал с колен и пошёл на голос. Видимо вляпался во что то, ибо мои кроссовки прилипали к полу. Я попытался очистить кроссовки от грязи, безуспешно... Голос моей тёти был все ближе и ближе, я уже чувствовал, что приближаюсь к ней, уже вот вот мы обнимемся и пойдём домой. Через мгновение передо мной пролетело некое существо напоминающее того самого монстра, оно всё так же светилось. Существо пролетало туда сюда, пока не остановилось и не заговорило со мной:
— Ты тот самый, номер 082? — спросило существо, глядя на меня.
— Простите, в-вы кто? Я не знаю что это за номер. — ответил я.
— Не придуривайся, болван, ты знаешь зачем здесь, иначе бы твоя тётка не загубила весь наш мир... — спокойно, но грозно сказал монстр.
Я не мог ничего сказать, я просто неподвижно стоял и думал про себя:
— О чём он говорит?
Ведь моя тётушка была самой доброй женщиной на планете, как считал я. Ну не могла она загубить этот их мир, может это кто то другой, а она просто попала под... боже, о чём я говорю, я даже сомневаюсь правда это или нет, может я лежу в коме?
— Чего ты замолчал сопля людская, говори же, как ты помог своей тупой тётке? — перебил мои мысли монстр.
— Она не тупая, кто ты вообще такой? Я никому не помогал, и моя тётя ничего никому не делала, успокойся! — с гневом сказал я, глядя в синие, горящие пламенем глаза существа.
После этого дерзкого ответа монстр испарился. Через несколько секунд меня перенесло на светлое, правда жутковатое место. Везде были повешены люди, господи, никогда этого не забуду. И опять я один... даже это существо восполняло во мне общение. А теперь... не успев додумать, передо мной появились точно такие же, точь в точь существа!
— Ну у вас и маскарад, может еще кого то притащите сюда? — с полной уверенностью сказал я.
Не успев закончить свои мысли, монстры встали в круг и начали говорить что то, видимо на своём языке. Неожиданно место поменялось, уже не было этих существ, не было белых стен, и пропала мрачная обстановка. Я был... в своей комнате, своей родной комнате. Что произошло на тот момент я до сих пор не понимаю. Уже решился тогда я пойти в комнату тёти, открыл дверь, а дома нет, моя комната просто летает в тёмном пространстве.
— Посижу-ка я лучше в своей комнате. — с непониманием сказал я.
— Вот и правильно, сиди, сиди. — послышался голос из темноты.
Обернувшись, я увидел уже знакомое мне, жуткое лицо.
— Опять ты? Что тебе нужно от меня и от моей тёти? — прокричал я на всю комнату.
— Не ори сопляк! Иначе я проглочу тебя, даже не пережёвывая — угрожая прокричало существо.
— Ладно, всё, всё, успокоились. Так что тебе нужно? И как тут не кричать, если я не видел свою тётю уже три месяца, а? — спросил я.
— Кое-что ты о своей тётке не знаешь. Понимаешь, дело в том, что Дора погубила наш мир ради себя. Узнала она о нас совершенно случайно ещё очень и очень давно, тогда мы только развивались на нашей планете. Она хотела получить наши силы и угрожала рассказать о нас всему миру. Тогда то мы и начали восполнять ее нашими силами, а позже она просто взяла и разрушила наш мир, ты наверное видел, что осталось после неё, верно...?
— Так, стой, получается злая моя тётя, а не вы? Как такое может быть, я тебе не верю! Моя тётя самая добрая женщина, она каждый день приносила мне подарки и хвалила меня во всём...
— А ночью она перевоплощалась в монстра, как ты нас называешь, но только ещё сильнее и огромнее, и разрушала остальные миры конечно до нынешнего момента. Сейчас она сидит в своей камере заключения. — перебил меня монстр.
— Так, а как тебя зовут? — спросил я.
— Можешь называть меня Бэн — ответил монстр.
— Хорошо... Бэн, а что вы хотите от меня?
— Что мы хотим? Да ты сам должен хотеть этого. Ты должен остановить свою тётю, только ты можешь это сделать, только ты. — ответил Бен.
— Почему именно я? Я просто обычный дворовый мальчишка, школьник, который учится в седьмом классе, я ничего не могу сделать!
— Ты её племянник, единственный близкий человек, который у неё есть. — сказал монстр.
Закончив разговор, Бэн исчез. Я остался в своей комнате, опять один. Через несколько секунд на кровати появился поднос с едой.
— М-да. Что делать я даже не представляю, ладно попробуем...
Еда на вкус была точь в точь как у тёти. Всё ещё я не понимал как моя тётя может быть таким хорошим человеком днём и таким ужасным человеком ночью...
****
Уже прошло более четырёх лет после того, как мы познакомились с Беном. С этого времени очень многое изменилось, сейчас мне уже 19 лет, и своей тёти я все еще не видел, в принципе как и Бена. В течении этого времени, я пытался попасть в портал, но всё зря. Я очень благодарен Дмитрию, тому самому бездомному. Оказывается он был известным бизнесменом, который потерял память. Слава всевышнему, что его нашли родные и привезли к личному врачу. Спустя недели две, он практически все вспомнил. И самое главное, что он не забыл про меня. Он усыновил меня и теперь я жил с Дмитрием и Марией. Кстати Мария, его жена, вполне неплохо готовила, несмотря на ее молодой возраст — всего 34 года. Разумеется мои новые родители всячески меня защищали и не позволяли мне многого, но ведь это лучше чем ничего. Я поступил в институт и познакомился с Борисом, он стал мне лучшим другом. Зацепило меня в нём то, что у него произошла похожая ситуация, что и с моей тётей, но только с его любимой собакой. Она пропала еще полгода назад, причём так же таинственно, как и моя тётя. На днях я хочу ему рассказать об этом странном мире, не знаю, поверит ли он мне, но если нет, тогда я попробую опять создать портал.
Когда наступило утро, я пошёл в институт, в принципе как и всегда. Мне позвонил Боря и предложил прогулять пару, не думая, я сразу согласился, ведь за это время я смогу показать ему портал. Мы пошли к нему домой, ибо у меня дома была Мария. По пути Боря рассказывал о своей собаке, что как-будто видит её ночью, как она на него смотрит, а может кто то другой это делает, не собака? Тогда я решил начать рассказ про свою тётю Дору, Борис был очень взволнован, ведь до этого момента он думал что это все ему кажется. Про портал я рассказать так и не решился, мало ли... Ведь мне говорил Бэн, что лучше это никому не рассказывать. Что ж, пора бы уже начать узнавать, что же случилось с этим миром, Бэном и тётей. Попробую создать портал ночью дома, когда все будут спать.
Когда наконец наступила долгожданная ночь, я решил поискать листок с правилом использованием портала и конечно "рецепт" его создания. Этот лист дал мне тот самый Бэн. Минут двадцать я не мог его найти. Уже начал отчаиваться, но стоило мне посмотреть в свой "тайник" под ковром, так я сразу его нашёл.
— Ну да, солнечный свет и та самая труба. — подумал я про себя.
Стоило мне пойти на кухню за лупой, как я чуть не попался на глаза родителям. Хорошо, что тогда пронесло...
— Так, лупа есть, а где достать солнечный свет? И мне опять придётся идти в дом тёти. Об этом я не подумал, блин. — пробубнил я себе под нос.
Видимо придётся ждать утра и опять прогулять пары. Я отправился спать. Как только я заснул, я опять проснулся, в тот момент прошло 3 часа. Как я только не пытался уснуть, я не мог. Тогда я пошёл на кухню, чтобы попить воды. Чего я не ожидал, так того что прямо в моей комнате будет стоять тёмный силуэт, похожий на мою тётю. Очень испугавшись, я пошёл в гостиную и заснул уже там. Проснувшись утром, я был на своей кровати. Видимо это был сон. Собравшись "в институт", я вышел на улицу и подождал часа два, когда родители уйдут из дома.
Попробую создать портал в этом доме, может и получится, а если нет, то придётся пойти в тот зловещий дом. Наконец—то я в своей комнате и сейчас я уже готов создать портал. Под кроватью лежала лупа, чтобы отразить солнечный свет. Наконец я начал создавать портал, но у меня не получилось. Неужели не работает? На мой сотовый раздался звонок с неизвестного номера, причём не с кодом моей страны, а просто четырехзначный. Я решил взять трубку. Неожиданно для меня, через динамик раздался голос Бэна.
— Привет. Ты решил опять попасть к нам? — спросил Бэн.
— Да, я хочу помочь вам и разобраться, что тогда произошло. — ответил я.
— Сейчас создам портал и ты быстро зайдёшь в него, понял?! — крикнул Бэн.
Не успев что то ответить, портал уже был открыт, я вбежал в него и наконец я оказался в мире тьмы. Он очень изменился, ведь сейчас он напоминает не разгромленную крепость, а самый настоящий тёмный замок. Хотя внутри он очень красочный и красивый. Как только я зашёл внутрь, меня встретило огромное существо с тёмной короной на голове, сидящее на троне. Он показал пальцем на маленький коридор. Но ведь перед ним были два коридора, причём другой был намного больше. Я подумал что один был для монстров, другой для людей. Я прошёл целый лабиринт, ведь чтобы добраться до места назначения, то есть до света, нужно было пройти всяческие преграды и тупики.
И вот я здесь, возле меня стоял Бэн и клетка с моей тётей. Это очень странно звучит, но это правда. Я пытался заговорить со своей тётей, но это было бессмысленно.
— У неё магическая затычка, не может она ответить, но совесть её точно мучает. — сказал мне один из тёмных стражников, которые стояли позади Бэна.
— В общем, ты молодец, что настоял на том, чтобы помочь нам. В нашем мире есть не только одно здание, но ещё и лес, как вы это называете. Но мы привыкли называть это место — "Сатара". Ты должен пойти туда и принести нам немного белладонны и тёмностана. Понял? — сказал мне Бэн.
Не успел я ответить, как мне дали картинки с этими травами. Белладонну я знаю, а вот тёмностан — это конечно новое для меня. Видимо это что то, что обитает только в этом мире. На картинках была изображена непосредственно белладонна и тёмная трава, под которой было написано "тёмностан, редкий вид травы". Под белладонной было написано непосредственно белладонна, но теперь не редкий, а обычный вид травы.
— Понятно, а вы не покажете где эта сатара находится? И опасно ли это? — спросил я.
— Слишком много вопросов, но я отвечу по порядку. Сатару мы покажем, но пройти к ней ты должен сам, ибо нас туда не пускает магия. Это не опасно для людей, если у них есть защита и оружие, это мы тебе выдадим. Справишься? — ответил мне Бэн.
— Конечно, п-п-попробую. Очень странные вещи у вас здесь творятся. — с тревогой сказал я.
Стражи выдали мне броню и оружие. Чёрт, какое же оно тяжёлое. Через несколько секунд появилась большая розовая вспышка и мы перенеслись на свободное пространство. Впереди нас был лес, точнее сатара, нужно было уже привыкать к лексикону.
— Ну все, малой, удачи тебе. Если по пути встретиться нечисть, бей её без всякой жалости, иначе она убьёт тебя. — сказал тёмный страж.
— Фух, ну я пошёл, удачи мне, пф. — сказал я про себя.
Когда я шёл по пути в Сатару, меня будто что то отталкивало, пыталось воздействовать на меня. Я понял, что это действие магической капсулы, которая охватывает всю Сатару. Стражи мне не рассказывали про того, кто это сделал, но я начинал догадываться, что война идёт между двумя мирами. Но пока это были всего-лишь мои догадки. И когда я всё ближе и ближе продвигался к лесу, броня и оружие давали о себе знать, но они тоже были наделены магией. Когда я устал, броня скрепилась на мне и стала неимоверно лёгкой, как будто я надел футболку, а вместо оружия взял карандаш или что то на подобие. Наконец я вошёл в Сатару, сразу по пути я увидел небольшую деревню, в которой видимо жили люди, не монстры! Следы от обуви, человеческие надписи, да это люди. Но где они? Кажется они спрятались в своих домах, подойдя к домику я постучал в дверь. Мне никто не открыл, в принципе как я и думал. Через окно я видел едва различимый силуэт людей. Я стал все сильнее барабанить по двери, но это было бессмысленно. Через несколько минут я услышал крики.
— Мы уже всё отдали тебе Вероном, уходи!
— Что? Я не этот... Вероном! Я простой человек.
— Кто? Что ты тут делаешь?
— Долго объяснять, может пустите внутрь?
— Конечно, проходи, как же мы перепугались, когда Сет рассказал нам о каком то неразличимом незнакомце, прибывшего в нашу деревню. Честно мы думали что ты это он. — внимательно посмотрев в проём, сказал мужичок.
— Кто он? Одно его имя уже наводит страх.
— Это порождение хаоса и ужаса. Когда Вероном приходит, он забирает себе всё что ему понравится, от обычных лошадей до маленьких детей. А если он голоден, он может забрать всю семью, больше их никто никогда не увидит.
— Вообще то.. Я пришел сюда по приказу тёмных стражей из того замка. Видите?
— Это ты, номер 082? Какая неожиданная встреча.
— Д-да, я этот номер 082, почему вы все меня так называете?
— Так ты не в курсе? Ты восемьдесят второй, кто пытается остановить войну между мирами.
— О боги, это получается есть риск не спасти его?
— Да, и очень большой. Пройдем за мной, пока что ты будешь жить здесь, избушка небольшая, но уютная, на время хватит и такой роскоши.
— Спасибо вам большое, мистер.. эмм...
— Можешь называть меня Стюартом.
— Мистер Стюарт, да. Если я вас не стесню, то очень вам благодарен.
— Да ты что, если даже и стеснишь, я лучше свою тёщу на улицу выкину, чем тебя, ты - наш будущий спаситель.
Стюарт провел меня во временную комнату, которую ог обозначил мне, выселив оттуда свою тёщу. Тут было очень уютно и я чувствовал себя как в своем родном доме, там где еще жила моя тётя. Семья Стюарта была очень дружной и с юмором, меня очень хорошо встретили и накормили. Через несколько часов я отправился спать, сняв с себя броню и положив в шкаф свой меч. Я заметил интересный факт. Если заснуть в этом мире, то ты сможешь управлять сном, что я конечно же и сделал. Я придумал свой ход истории, где тётя была нормальным человеком и мы снова жили в мире и согласии, в своём родном доме.
Утром я уже был полон сил, я никогда так не высыпался, как сейчас. Надев обмундирование, я пошёл на первый этаж, на кухню. Там уже была жена Стюарта вместе со своей мамой. Я поел, поблагодарил их за еду и отправился на поиски правды. Только стоило мне выйти из дома, как перед дверью начали что то кричать другие люди, их была целая толпа.
— Номер 082, мы надеемся на тебя!
— С-спасибо, я постараюсь не огорчить вас.
Еле-еле я через них протиснулся. По пути к выходу из деревни меня встретил какой-то лекарь. Он попросил подойти к нему, подозвав меня колокольчиком.
— Привет 082, это ведь ты?
— Да, это я. Что то хотели?
— У нас рядом с деревней поселился какой то, то ли оборотень, то ли волк. В общем сможешь ли ты прогнать или в крайнем случае убить его? У тебя же есть магия, верно?
— В-в-вроде есть, но я не знаю как ей пользоваться.
— Так иди купи магический свиток у Джонатана, он здесь торгует всякими магическими штучками.
— Спасибо большое. Я подумаю над этим предложением.
Джонатан стоял неподалёку от лекаря. К счастью у меня остался мешочек с монетами из этого мира, который я взял в замке.
— Привет, ты Джонатан, тот самый торговец магическими предметами?
— Верно, это я. У меня есть всё: мешочек с магическими стразами, зелье регенерации, алмазы, посох тьмы, драгоценности, обучающие свитки, свитки с заклинаниями!
— Стой, тише! Мне нужен свиток, обучающий магии.
— Понял! С тебя двадцать восемь крон!
— Вот, держи. Спасибо.
Протянув мне свиток, Джонатан передвинулся со своего места на другое. Странно, но ладно. Открыв свиток, он замерцал блёстками и текст вместе с картинками стал объёмным.
— Так, понятно. На мече есть некие жесты, которыми и пользуются маги. — подумал я про себя.
Почитав свиток минут десять, я почти разобрался в этой магии. Я убрал свиток в карман меча и пошёл в Сатару, выполнять то самое задание от лекаря. Заодно попробую найти белладонну и тёмностан. Пройдя несколько метров от деревни, я начал слышать рыки, доносящиеся с пещеры. Мне было уже не страшно, ибо я повидал многое в этой жизни. Я достал меч с ножен и пошел на звук. Когда я вошел в пещеру, началась настоящая паника. Прямо под моими ногами были кости, не знаю человеческие ли... И вот оно, чудовище, волк-человек, или как его называют в простонародье — оборотень. Только почему он работает днём, а не ночью? Пока я размышлял, он заметил меня и кинулся в мою сторону, я благополучно уклонился и вонзил свой меч в спину чудовища. Он ещё жил, но был очень поражён от моего удара. Но радоваться было рано, он резко кинулся на меня, я успел уклониться, но оборотень зацепил меня когтем.
— Чёрт, поймал, сволочь! — пробормотал я себе под нос.
Вот тут и понадобился свиток. Я вспомнил жест, который вызывает пылающий огонь на мече. Уклоняясь от атак чудовища, я пробовал вонзить меч в его тело, но он тоже уворачивался. Тогда я поднялся на выступ, который был в пещере и прыгнул на него с высоты. Тогда он благополучно потерял меня из вида, что и помогло мне в этой ситуации. Всё, чудище убито, первое моё задание выполнено. Тогда я очень сильно гордился собой, это победное чувство было просто не описать словами. Я забрал некоторые вещи, что лежали в углу пещеры, видимо монстр складывал ненужные ему вещи жертв. Но мне они были вполне нужны. Тут были некоторая сумма крон и пробитый клыками шлем одного из храбреца, пытавшего убить оборотня.
Наконец я пошёл обратно в деревню, так и не найдя по пути трав, нужных Бэну. Да уж, еще два года назад, когда это ещё начиналось, я не думал что буду сражаться с существом из мифологии. Дойдя до своего дома, я увидел того самого лекаря. Подойдя к нему, я вручил ему клочок шерсти оборотня, доказывающего, что он мёртв.
— Это же прекрасно! Спасибо тебе 082. Стоп, а это что у тебя за железка в руке?
— Ну, что то вроде шлема. Только он проколот клыком чудовища.
— Сходи к нашему кузнецу Витасу, он полненький и с огромной чёрной бородой, но если его не будет обратись к его подмастерью, ты его узнаешь из тысячи, он выглядит как чудак, но руки его золотые.
— Спасибо, а как звать тебя?
— Зови меня Торнан, меня все так называют. Имя, которое дали мне с рождения очень труднопроизносимое, поэтому так. Кстати про награду совсем забыл, держи, здесь ровно пятьдесят крон.
— Без проблем Торнан, спасибо тебе за всё!
#71509 в Фэнтези
#22003 в Приключенческое фэнтези
#10222 в Мистика/Ужасы
чародей, монстры и магия, магия
16+
Отредактировано: 19.03.2021