Ожидаемо, Миха фыркнул и вышел из круга, Толик закатил глаза и покачал головой. Так, значит, Тиль все объяснит.
- И?
- Ты невеста вот этого дракона, мы сейчас на их территории и нам запрещено дотрагиваться до тебя и хоть как-то выказывать неуважение.
- Ого! Серьезно… Так, стойте! В смысле, я - невеста этого дракона? Он же меня раздавит! Да и замуж я не собираюсь. И вообще, вы нафига меня сюда притащили? Гады! Прямо к нему в логово! Я же шла искать путь домой!
От обиды слезы покатились у меня из глаз. Ну, как так-то? Я же считала их друзьями, ну, начальника стражи с гномом точно, а они…
- Предатели!
- О, Боги, теперь истерика! Пойду подышу свежим воздухом. – пробормотал Михаэль и смылся.
- Ну, а мы-то тут причем? – удивился гном. – Ты сама его выбрала, а все претензии к нам. Наша задача доставить тебя целой и невредимой.
- О, так ты, оказывается, умеешь нормально разговаривать! – сквозь слезы съязвила я.
- С тобой тут научишься, - проворчал он. - Нет бы спокойно из постоялого двора к жениху в постель прыгнуть, так нет, приключения на свою…
Тиль предупреждающе кашлянул.
- … на свою попку ищешь. Знаешь, чего стоило выкупить тебя у Ромуса Благородного?
- В смысле, выкупить?
- В прямом, - подтвердил мои опасения Тор. – Ты ему понравилась и должна была стать его наложницей.
- К-ка-кой наложницей?
- Все, Тиль, я больше не могу с этой святой простоты, теперь твоя очередь разговаривать с «мадам невинностью». У тебя опыта больше. – сдался гном и пошел вслед за варравским сыщиком.
Тиль вздохнул, подумал, почесал макушку и растерянно уставился на меня.
- Тиль, в смысле я – наложница? – напомнила ему я.
- Ну, скажем так, королю ты понравилась не как дочь.
- Фу, ты, дикари! Глазки им состроишь и уже по уши влюблены! Что за мир? Хорошо, допустим, а как понимать, что я дракона сама выбрала? Я его, так-то, первый раз сейчас видела!
- Тут сложно: может, сказала что-то, может, дотронулась, может, угостила чем-то… Дракон – это сущность. Он, ведь, и человек тоже.
О-о-о, мне сразу вспомнилась вечеринка и количество потенциальных женихов, с которыми я заговорила, мимоходом задела, выпила с ними или не так посмотрела.
- Но, Тиль, таких людей знаешь как много? Может, это тот мужик, которому я упала на колени, когда споткнулась? Или тот, на парковке, что помог мне выйти из снежной каши на очищенный тротуар? Или нет… но дракона я точно никогда не встречала!
- Хватит. Ты скоро все узнаешь. Он тебя видел, значит, на следующей нашей стоянке будет портал в замок.
- Брр, ужас какой. Но я не хочу туда! Давай, вернемся к первоначальной луже, которая сработала как портал, и попробуем вернуть меня обратно, а?
- Нет. Портал сделал Он. И, пока Он не откроет тебе его в обратную сторону, ты будешь находиться с нами.
- Боже, маньяк какой-то! А вы зачем в это все вписались?
- Потому что ты однажды обратила на нас внимание.
- Ага, особенно на гнома, - проворчала я.
- У нас у всех есть родные… поэтому мы добровольно сопровождаем тебя, – загрустил Тиль.
- А после того, как сопроводите?
- Дальше дело чести. Драконовой чести. Но она напрямую зависит от их настроения, сытости и положения дел в их обществе.
- Русская рулетка. Так-так. А что меня ждет?
- Я не могу разглашать.
- Ясно, ничего хорошего. Ну, что ж, - подумав и придумав план, решилась я, - в путь, меня жених ждет!
Пройдя несколько километров, я поняла, что драконовый портал – это мое спасение: вокруг царствовала зима, а на мне были легкие босоножки и тонкая рубашка. Магия сыщика почти не согревала, но, по крайней мере, не давала замерзнуть окончательно. И к тому моменту, как мы дошли до портала, я уже мечтала о встрече с драконом в замке.
Портал, к счастью, был не лужей. Как вскользь упомянул Миха, здесь он рядом, сил много, расчеты точные, поэтому перемещение будет идеальным. Полностью с ним соглашусь: между тем, как я ступила в портал на горе, и как вышла из него в замке прошла доля секунды и даже не было осознания, что я только что была во временном тоннеле. Толик рассказывал, что обычно теряется ориентация, кружится голова, подступает тошнота, а при выходе тебя как будто бьет кувалдой по голове. Ничего такого не было. Скорее всего, это были его личные ощущения. Ну, или дракон действительно силен в построении порталов.
#51433 в Фэнтези
#15269 в Приключенческое фэнтези
#7876 в Юмористическое фэнтези
романтика, юмор, дракон и девушка
16+
Отредактировано: 19.09.2025