Плотно пообедав, Эля наконец выдохнула и, любуясь за чашечкой кинны подрастающими деревцами с Пряных Островов, обрисовала Карлосу перспективы от переселения гномов его форту под бочок.
- Если они принесут Вашему Величеству нерушимую клятву преданности перед Миром, то это просто роскошная новость! У нас гномов никогда не водилось, но в Академии мы проходили все магические расы и о гномах наслышаны. Вояки они отменные, получше наших легионов, чего уж там. У них и броня и оружие нечета нашему. Да и выучка у них что надо, есть чему поучится, хирдманы они отличные. Это просто прекрасно, что у вас объявился такой замечательный дедушка! - радовался Карлос.
- Я тоже рад, что у меня такая чудесная внучка, - объявился довольный дед. - С меори все отлично, они на месте, шарятся по форту, думаю скоро "заброшенный" арсенал найдут. Детишки вцепились в зардийских недоделков и те уже не знают куда от ребятни прятаться. Так им и надо! - радовался мелкой пакости старый. - Здравствуй Карлос!
Легат Серебряного Легиона вскочил на ноги и совершил ритуальный поклон, приветствуя Древнее Божество. Старый Змей махнул ему рукой и уселся за стол, ничуть не чинясь, подтянул к себе блюда с жаренным мясом и свежими овощами, запивая все фруктовыми соками, которые так обожал Карлос.
- Это просто прекрасная новость, дедуля! Я очень рада! А я тоже кое-что уже успела, - и Эля отчиталась о проделанной работе. Дед довольно кивал, налегая на еду, тоже проголодался пока носился за неугомонными меори туда-сюда по новой Атлантиде.
- Молодцы девочки! Я горжусь вами! Значит за мной корунцы, мой внук Яматтэу и правитель Пряных Островов, кто там сейчас у них?
- Понятия не имею, какой-нибудь Радж Капур, наверное, - пошутила Эля, дракоша пересмотревшие все индийские фильмы весело смеялась. - Я только до Источника летала, а оттуда сразу на Южный Полюс, не до визитов вежливости было. Неудобно их вот так сразу тащить, а мы даже не знакомы, - заволновалась Эля.
- Все удобно, они как никто заинтересованы в гномах, у них камней не меньше, чем у тебя в Драконьем Хребте, захотят сплавлять гномам камешки, те ювелиры от бога, хотя и карунцы не плохи. Гномы специи и вина уважают, торговля через тебя будет идти, так что про нехватку в казне скоро можно будет забыть. Их правителя Сукхотая Утонгира я знаю, дельный мужик, вот только жрецы ему весь мозг выели. Ну ничего, он мужик еще крепкий, справится, а новым Богам я хвост прижму, хватит уже над Каруной издеваться. Лали еще не нашли?
- У нас был Лорд Каратель, но более я ничего не знаю. Он перед нами не отчитывается, - доложил Карлос с детским любопытством поглядывая на Великого Змея во плоти.
- Что-то он долго. То ли хватку центурион теряет, то ли Лали очень хорошо здесь прячут. Ну ладно мы с гномами и эльфами сами разберемся, а к нему скоро подмога прибудет. Со своими дружками он ее быстро разыщет, где бы она не пряталась, мерзавка. А у нас своих дел выше крыши. Морскую Академию восстанавливать, Океанариумы строить, Аквапарки - опять же дело хорошее. Пусть мальчики побегают, не будем им мешать. Практика дело хорошее, - рассудил мудрый Бог, а Эля подумала, что дед безупречно прав, каждый должен заниматься своим делом.
На соседний стул упал бледный Рихтер и, вместо "здрасти", вцепился в кубок с красным зардийским. Дед и внучка дружно уставились на него, а Карлос подумал, что его лимит на удивления закончен и молча сделал знак невозмутимому адьютанту подать еще бокал, тарелку и приборы для гостя и мясо добавить. Голодный как варх Куратор, вцепился зубами в сочный кусок мяса и что-то промычал. Эля захихикала, когда рядом дед, она чудесным образом успокаивалась и смотрела мир более позитивно.
- Я хотел сказать, приветствую всех! Прости, Эля, сутки не ел, - надавил на жалость Рихтер.
- Ты кушай, кушай! Не стесняйся, все свои. Какие новости? - полюбопытствовала Эля.
- Даже не знаю, что и сказать, - виновато вздохнул несчастный Рихтер. - Часть эльфов отказывается добровольно покидать Мирайю. Что делать будем? - и он с надеждой уставился на Змея. Тот скривился как от лимона. Эля напряглась, не зная, что делать в такой дурацкой ситуации. Она уже собиралась отдать их леса оборотням, а тут разброд и шатание в эльфийских лесах, и тоже уставилась на деда.
- А что вы на меня-то смотрите? Я всего лишь Бог. Вот Хозяйка Мира сидит, пусть она и решает, - перевел стрелки хитрый дедуля. Эля подавилась кинной, ну каков, а?
- А что сразу я-то? У меня начальство есть, - отбила мяч Хранительница в сторону Куратора.
- А то, что тебе даже Куратор ничего приказать не может, вот что! - припечатал дед. Эля предвкушающе хищно заулыбалась, дед рассмеялся, вопрос с эльфами был решен.
- Дорогой Рихтер, ты сам приволок меня с Земли и знаешь, каковы наши методы. Терпеть пятую колонну у себя в тылу, ежедневно ожидая кинжала в спину, я не собираюсь. Добровольно или нет, но ни одного ушастого в моем мире не останется. Не хватало мне только войну между гномами и эльфами перетащить в свой мир. Мы свою только что закончили. Гномы мне нужнее. Пусть эльфы на Ариоке друг с другом разбираются кто круче. Кстати, Дитер, написал, что не против принять ВСЕХ эльфов у себя, вот и пусть пакуют вещички, а то выставлю их туда голыми, в чем есть! Это мое последнее слово! Я сказала! - в чистом небе громыхнул гром, подтверждая волю Хозяйки Мира.
Дед с гордостью смотрел на внучку, вот что значит древняя кровь, никаких рассусоливаний и ложной жалости! Молодцы девочки! Моя школа! Куратор Рихтер обреченно кивнул, но признавал, что Эля права. Ушастые эти сами не знают, чего хотят, то им другой мир подавай, то и этот не плох. Да пошли они! Решил Рихтер, и как следует перекусив, отправился к эльфам, объявить волю Хозяйки Мира, а у Лали в то же время земля горела под ногами. Чертов центурион встал на след и теперь эта адская гончая не успокоится пока не вцепится ей в горло. Если бы она знала, что на Мирайе есть уже Хозяйка, да еще землянка, она ни в жизнь не согласилась бы на эту авантюру. "Ну дядя, спасибо, тебе, старая сволочь! Если удрать не получиться, то я тебя первого сдам! Коли уж подыхать, то вместе с любимым дядюшкой!" - злобствовала Лали, прячась у жрецов в Каруне, древние Храмы хорошо экранировали ее силу, но ее поимка дело времени, чертовы "Соты" не выпускали ее из этого проклятого Богами мира, а Мертвые Легионы стояли на бессменном вечном посту на границе Мира.
#4634 в Попаданцы
#3798 в Попаданцы в другие миры
#11156 в Фэнтези
#2254 в Юмористическое фэнтези
драконы вампиры обор..., бытовое фэнтези, прогрессорство
16+
Отредактировано: 28.10.2020