Я блаженствовала, наслаждаясь последними недельками каникул. Теплая солнечная погода, без единого шторма, и спокойный океан дарили душевное умиротворение.
Прошло уже семь дней с тех пор, как Карель и Хель доставили мою больную тушку на виллу. Все это время я беспрерывно продолжаю залечивать путем омывания, полученную на Земле рану.
Карель, при осмотре очень удивился идеальности ранения. По его словам, мне повезло напороться на давно забытый в нашем мире вид оружие - Больтер, по простому называемый Болом. После подробного рассказа о принципе действия и описания внешнего вида Бола, мне стало ясно, что данный агрегат имеет сходство с земным огнестрельным оружием. Только принцип работы, естественно, строится на магии. Неприятно признавать, но нападение было совершенно кем-то из выходцев с Калиты. И я уверена почти на 100%, что целью стрелков была не я. Если навредить хотели не мне, то остаетесь только вы ребятки…Кто же вы, мои новые знакомые? Уж не произошедшее ли заставило вас сбежать, не попрощавшись? По словам лекаря, снаряд прошел на вылет. И это невероятное везение. Если бы этого не произошло и «пуля» застряла бы где-то между костей или во внутренних органах было бы намного хуже. Но, увы, меньше болеть тело от таких новостей не стало. Плюс ко всему лекарь обнаружил внутри раны темную материю. Данный факт так же не уменьшил болевых ощущений. Такое колдовство было запрещено на территории нашего мира, за его применение очень строго наказывали, в некоторых странах доходило вплоть до смертной казни. А опасно оно было тем, что от него не могли защитить ни артефакты, ни броня, ни магия, которую темная энергия выжирала из живых существ.
- Получается Больтер модернизировали?
- Да. Раньше он был менее опасен. Ну, вот куда ты опять ввязалась, а?
- Никуда. Я случайная жертва.
-Уверена?- с неподдельным беспокойством произнес Карель.
-Угу.- отвечая на вопрос друга, я мыслями была уже на здесь. Мне вспомнился тот день. Да, ребятки, вляпались вы куда-то знатно…
- Я думаю, если бы это произошло здесь, на Калите, ты осталась бы невредима. – видя мой задумчивый и обеспокоенный вид, сказал лекарь. Только я переживала совсем не об этом. Но другу мои мысли были не ведомы и он продолжил - На Земле магии мало, да и от нормальной живой воды, не убитой всевозможными химикатами, ты долго была отрезана. Не удивительно, что чешуя не справилась. Да и к тому же это изменение в Боле….
- Думаешь дома, никому из наших опасность грозить не будет, если кто-то, не приведи Урсулу, встретиться с Новым Больтером?- поднятая Карелем тема была важно для моих соплеменников и заинтересовала меня, заставляя на время отвлечься от грустных мыслей.
- Думаю нет.
- Ну и хорошо тогда, если это так.
Данный разговор состоялся на следующий день после прибытия с Земли. После осмотра Карель запретил мне долгое пребывание на суше. И практически все время я вынуждена была сейчас проводить в воде. И самое обидное активные движения в родной среде были также запрещены. Дозволено было только медленные перемещения на небольшой глубине. Но лучше вообще просто лежать. Данной предписание врачеватель аргументировал тем, что так существует большая вероятность моего неучастия во все возможных авантюрах. Хорошо, что на вилле можно было менять место принятия лечебных процедур, а то совсем бы скучно стало. Так хоть какое-то разнообразия: открытый океан, ванна, бассейн… Таким образом, мое малоподвижное заключение затянулось на целые 2 недели. По истечению предполагаемого срока рана должна полностью затянуться. Правда ,увы, рубец шрама никуда не денется еще как минимум месяц. И потекли мои скучные будни. Мое уединение нарушал только Хель, которому приходилось исполнять сразу несколько ролей: няньки, повара и собеседника. Карель навещал меня не так часто. Друг приходил, осматривал ранение анализировал мое самочувствие и добавлял малые нагрузки, немного поболтав со мной возвращался в родные пенаты. На этом неприятности не закончились. Во время второго осмотра обнаружилось, что «пуля» не только сделала мне отверстие в груди, но и еще выдрала приличный клок волос. Поэтому пришлось Хелю, со слезами в глазах, обкорнать по плечи, мою прекрасную шевелюру. И это я не преувеличиваю! Зря я что ли масочками да маслами их баловала. Теперь жди полгода пока отрастут.
Очередной серьезный разговор произошел на 13 день моего заключения.
-Арамира, когда ты собираешься вернуться домой?- Карель уже не в первый раз задает этот вопрос.
-Я и так дома,- отложила любимую зачитанную до дыр книгу и посмотрела на верного друга.
-Я серьезно! Твой отец волнуется.
-Да уж, я очень удивленна тем, что еще не нахожусь под замком в своей комнате, после твоего доклада о моем ранении- выразительно посмотрела на Кареля.- Долго бушевал?
-Долго,- усмехнулся приятель.- Служанки все ремни попрятали, чтобы тебе не попало. Только обещание, не видеть тебя пока домой сама не вернешься, удержало его от явления своей царственной персоны в твою хибару.
-Но-но!- погрозила я кулаком. Свой маленький уголок земли я любила, все здесь обставлено мной собственноручно. И молоток я держала, когда забивала гвозди для полочек под коллекцию книг, и белый диван сама передвигала, и шторки вешала. Никому не позволю обзывать хибарой мой маленький домик уюта и спокойствия.
#132149 в Любовные романы
#41696 в Любовное фэнтези
#86151 в Фэнтези
#12169 в Юмористическое фэнтези
академия магии, русалка, строптивая героиня
16+
Отредактировано: 08.10.2018