Осень давно вступила в свои права. Земля была усеяна красно-желтым ковром. Студенты прятали головы в капюшоны мантий, да и магистры не гнушались скрыть собственные умные макушки от пронзительного ветра, здесь, на севере, холод привычное дело. Либо держишь организм в тепле, либо постоянно лежишь в госпиталях и лечишь последствия халатного отношения к здоровью.
Вот уже несколько месяцев, как начался учебный год. Прошла сессия. В это время все похожи на умных (и не очень) зомби. Глаза красные, сами бледные, но с учебником (справочником, конспектами, табличками) в руках, правда бессонные ночи и учебная литература не всем помогают перебороть трудности самого страшного для любого студента времени. Но слава Всевышним, этот этап пройден, и теперь все силы будут брошены на подготовку к Магическим Играм.
Магические Игры- это соревнования между академиями всего мира, которые включают в себя заезды на животных, физические и магические поединки, борьбу между артефакторами, алхимиками.
В этом году Игры проходят в нашей академии, поэтому студентам и магистрам придется обустроить полигон, чтобы он был пригоден для битв магов-недоучек. Хорошо, что он находится на отдельном маленьком острове, правда из-за этого преподавателям так же придется взять на себя еще один геморрой помимо строительства арены- обеспечение транспортных перевозок и телепорт.
Мне, естественно, как и всегда, жутко повезло. В попытке разгрузиться, магистры решила спихнуть часть обязанностей на студентов, так за полигон ответственными назначили четверки стихийников нашего потока, четверокурсников. Да-да, вместо того, чтобы изучать профессию, я буду первые полгода строить арену, а во втором полугодии эту арену разносить. Когда учиться-то? Хотя Рея сказала бы, что жить зато не скучно, ведь постоянно при делах, в движении. В Играх будут участвовать лучшие из лучших САМа. На время подготовки к такому важному состязанию (мордобою) «лучших» не так сильно нагружают теорией, но физические и магические умения отшлифовывают до алмазного блеска. Предыдущие годы мне удавалось избежать участи представлять нашу команду с другими «достойными» , но не сейчас, чему я была не рада. Сколько бы ни думала, ни пыталась, но отвертеться от участия не вышло. Еще и в стратегический центр запихали. Хотя может это не так и плохо. Будь я в составе боевиков, вероятность спалиться была бы выше. А так сидишь в коморке настраиваешь артефакты и оружие, разрабатываешь стратегию, подсказываешь как лучше поступить играющим на арене. Ну может лишь пару раз придется выйти на основную площадку, но это не так страшно. Так что все не так уж и плохо, могло быть и хуже. Лишь одно еще омрачало меня- первокурсники. Во время магических Игр любопытные создания будут проявлять умения вляпываться в глупые ситуации в полном объеме. Присматривать за ними и играть на высоком уровне- труднодостижимо. Нужно будет переговорить с магистром Лашевоном . Думаю в данной ситуации эту ношу с меня снимут хотя бы на время.
Трудные ребятки в этом году, я бы даже сказала «талантливые», по -своему. Эффекта произведенного при знакомстве не хватило надолго, лишь после вечеринки в таверне перед началом учебного года, первокурсники присмирели немного. У меня не забалуешь! Но шаловливую натуру юных магов все равно так быстро на длительный срок не усмирить.
Стоит заметить, что даже стратегический центр не был освобожден от физических тренировок. Вот и сейчас, мы с Мариной и с остальными представителями стратег. Центра и другими участниками Игры стоим под пронизывающим ветром на строящемся полигоне. Тренируемся, ну.
Так совпало, что куратором Игры стал сам наследник Средиземноморских земель, и этому упырю приспичило проверить вверенные ему территории и людей. Чтобы мы не ударили в грязь лицом.
Марина сообщила, что наследник приехал не один, а с королем и свитой. Хотя кто из свиты наследник она не знает. В этом государстве такая традиция, до вступления на престол наследников не печатают ни в газетах, ни в исторических книгах, ни в других гласных источниках.
Так вот, эти величавые особы сидят в своей ложе, а мы тут «тренируйся».
Пришло время стрельбы из лука. Я стояла в сторонке, потому что еще на первом курсе показала свою неспособность держать лук. Уж больно приметная у меня привычка выработалась при стрельбе. Сразу, не посвященный не смог бы определить во мне знаменитого стрелка из пиратской команды Морских чертей, но опытному вояке, видевшему подчинённого Реи в действии, хватило бы нескольких стрел, и он бы понял, что студентка-водник и пиратка Тень- одно и то же существо.
Замечательно было жить с Реей и ребятами на нашей пиратской шхуне и грабить плохие мимо проплывающие лодочки… Эх… Оказывается я падкая на преступления натура! Жизнь законопослушной гражданки мне нравиться намного меньше, чем пиратские вылазки.
Так вот вернемся к нашим баранам, то есть к тренировки. Я стояла возле оружейки и оглядывала площадку полигона. Все мои сотоварищи сбились в кучку, чтобы теплее было, и как суслики выглядывали из-за голов друг друга, стараясь лучше разглядеть, как братья и сестры по несчастью стреляют.
Взгляд мой зацепился за ложу. Ну это явно не то к чему привыкли высокие господа… Что мы смогли, то и соорудили собственно говоря, мы все же не строители- ремесленники, а безбашенные студенты! Так вот, сидит король на табуретке, зато ложа каменная и со шторками в цветочек, до кресел наша богатая фантазия пока не добралась, поэтому пока на табуретке и восседает монаршечья персона. Перед Играми все исправим, дабы не опозориться перед высокопоставленными гостями, а пока и подурачиться можно, хоть какая-то отдушина. Нашего правителя в Средиземье знает каждый карапуз. Король был жестоким, но справедливым, при нем государство начало процветать, хорошо, если и наследник пойдет в папочку. Рядом с монаршей особой сидит парень, а за его спиной, скорее всего, двое охранников. Но любопытно не это, а другое… И парень, и охранники были подозрительно знакомы.
#132149 в Любовные романы
#41696 в Любовное фэнтези
#86151 в Фэнтези
#12169 в Юмористическое фэнтези
академия магии, русалка, строптивая героиня
16+
Отредактировано: 08.10.2018