-Я что-то не так сделала?- поведение друзей было непонятным.
-Ты...- начал Андар, но заткнулся от предостерегающего взгляда Бали.
-Я тебе потом объясню,- усмехнулся дракон.- Наедине. Кушай-кушай,- пододвинул мне тарелку, что окончательно заставило глаза Андара принять форму апельсинов, близнецы же понимающе хмыкнули.
Тарелку я предупредительно отодвинула назад. Поведение некоторых чешуйчатых личностей настораживала.
Через полчаса таких вот посиделок, я увидела, что студенты нет-нет, да и кидают взгляды на меня. Это стало сигналом к отправке в академию.
-Ну, Йорик, нам пора,- подошла к стойке, за которой хозяин заведения протирал стаканы.
-Удачи тебе, Арамира. Заходи еще.
-Конечно!
Одетые и расплатившиеся мы ждали студентов на улице. Андар незаметно оттеснил Гирина от Аиры и завел разговор о погоде, которая все ухудшалась. Снег валил белым полотном, укрывая все доступные поверхности, но грязь все равно хлюпала под ногами. На этот раз я была умнее и сразу, как только мы вышли из заведения, отобрала у Бали кожаные утепленные перчатки, но он, собственно говоря, не сильно - то этому и сопротивлялся, точнее не противился вовсе.
Путь обратно занял гораздо больше времени. Разморенные теплом и едой студенты, да и мы, плелись медленно, поддерживая друг друга, сумки и узелки с едой из таверны. Ворота академии открывала я. Как только переступили территорию академии, студенты испарились, словно дым.
-По домам?- вопросили близнецы.
-Кстати. А где вы проживаете?- задала интересующий меня вопрос, стягивая с рук перчатки, но Бали остановил меня, и надел их вновь на мои руки.
-В учительской башне.
-Понятно. Тогда нам всем по пути.- улыбнулась расставаться с друзьями было неохота. Сегодня был прекрасный день в прекрасной компании, и заканчивать его вот так было глупо.
-Мы прогуляемся чуток,- ответила за Андара Аира и уставилась на меня в ожидании комментарии.
-Вас нельзя оставлять наедине!- воскликнули близнецы, Гирин вцепился в руку Андара, а Сиерий повис на Бальтазаре.
-Это еще почему?- я.
-Мне надсмотрщики и помощники не нужны, - Бали.- Андар!
Быстрыми взмахами рук и тихо произнесенным заклинанием Бальтазар открыл окно телепорта, пока наследник удерживал упирающихся близнецов. Мы с Аирой были в шоке от происходящего. Но вот парни затолкали свои ноши в переход и вздохнули с облегчением.
-Вот оболтусы!- ругнулся Бали и направился в мою сторону.
Дракон отряхнул ладони, а "людь" подхватил за локоток эльфийку, и они ушли в темноту парка, оставив меня наедине с нравившимся мне мужчиной.
Сразу стало как-то жарко. Я поправила вязаный шарф на своей шее и вперила взгляд в моего провожатого.
-Пойдем?- Бали улыбался.
-Д-да,- губы сами разъехались в улыбку. Дракон взял мою ладонь, и мы пошли в сторону общежития.
Время еще не было поздним. Но парк в вечерних сумерках приобрел страшные тени и звуки. Собственно, как и всегда. Хорошо, что в академии разрешается колдовать только в специальных тренировочных комнатах, полигонах и в классах с учителем. В повседневной жизни разрешалась бытовая магия и заклинания низшего уровня. Но находились и те умники, у которых получалось обходить запреты. Например, при помощи артефакта с заключенным в него призраком пугать прохожих в парке. Тогда так и не нашли виновника. Пострадавших пришлось лечить от заикания.
Только на середине пути до общежития, в моей опустевшей голове созрела мысль, которую я и озвучила.
-Что не так я сделала в таверне? Вы странно на меня смотрели.
Я посмотрела на дракона. В сумерках его глаза таинственно мерцали, что заставило меня забыть о моем вопросе. И когда через минуту молчания, Бали начал отвечать, я вздрогнула.
-Понимаешь,- мужчина опять замолк, собираясь с мыслями.- У драконов, есть из тарелки другого человека очень личный жест. Его себе позволяют только супруги, даже кровные родственники не могут без разрешения взять что-то из соседней тарелки. Парни это знали и очень удивились твоему жесту.
Под выразительным взглядом я покраснела. Сколько раз говорили мне и Карель, и отец- сначала думать, а потом делать. Дура. Изучала же традиции других рас, еще один раз проштудирую этот талмуд.
-Прости,- пробормотала, отводя взгляд.
-Да я в общем-то и не против.
-Эээ?
-Почему из всех сидящих за столом, ты именно у меня взяла кусочек еды,- попытался отвлечь меня дракон.
-Ты ближе всех сидел! - лучшая защита-нападение.
-Когда ты в следующий раз пойдешь в город? - мы уже подошли к двери моей комнаты. Столь быстрая смена темы был неожиданной, и я, перестав снимать перчатки, посмотрела на дракона.
-Через 2 недели.
-Прогуляешься со мной?
Я конечно не девочка цветочек, и, было дело, целовалась за колоннами дворца, сбегая из под надзора Кареля, но столько незамысловатое предложение вызвало приятное чувство нежности внутри. Даже, не сумев его обдумать, ответила.
#132187 в Любовные романы
#41706 в Любовное фэнтези
#86192 в Фэнтези
#12172 в Юмористическое фэнтези
академия магии, русалка, строптивая героиня
16+
Отредактировано: 08.10.2018