Четверо по принуждению

Часть 33

- На следующем сеансе нужно постараться что-то узнать о нём побольше. - Рассуждает Тобиас, стоя у окна.

- А зачем ждать следующего сеанса? - Спрашиваю я.

- Потому что этот русский не так прост, как кажется. - Возражает Тобиас. - Ты не обратила внимание, что в его кабинете нет никаких ящиков, ни шкафов. Он хранит всю информацию где-то в другом месте. Нужно узнать, где именно. - Эрик сидит на диване, Кристина положила голову ему на колени. Я сижу в кресле рядом с ними.

- А когда ты к нему отправляешься? - Спрашивает Эрик.

- Завтра. - говорит Тобиас.

- Что ж... Нужно попробовать разузнать всё до завтра. - Отвечает Эрик.

- Ты предлагаешь пробраться к нему в кабинет? - Удивлённо спрашиваю я.

- Да, давайте мы с Крис попробуем что-нибудь выяснить?

- Попытка - не пытка. - Нерешительно пожимаю я плечами.

- Давайте. Нужно действовать. - Соглашается Тобиас...

Ночью Эрик и Кристина пробрались в кабинет Максименко, но, к разочарованию, Эрика и Кристины, ничего подозрительного там не нашли. Утром Тобиас собирается на встречу к психологу. Он надевает чёрную рубашку, джинсы и туфли. Я смотрю на него. Уже в дверях он манит меня к себе пальцем. Я лениво подхожу к нему и впиваюсь в его губы поцелуем. Он страстно отвечает мне. Потом отстраняется и смотрит в мои глаза.

- Я скоро. - Шепчет он.

- Буду ждать. - Отвечаю я и утыкаюсь ему в грудь, вдыхаю его запах и отстраняюсь.

- На связи. - Говорит он мне и выходит из квартиры. Когда Тобиас добирается до места, я надеваю наушник.

- Здравствуйте, мистер Итон. - Слышу я голос Максименко. - Вы очень пунктуальны.

- Здравствуйте! Не люблю опаздывать! - Говорит Тобиас.

- Приступими? - Садитесь на диван. - Говорит он. - Я хочу познакомить вас со своей методикой. Я использую сеанс гипноза на своих пациентах...

А вот это уже не хорошо!... Совсем не хорошо! Я чувствую, как вспотели мои ладони, а сердце, так и норовит выпрыгнуть из груди!

- Зачем? - Спрашивает Тобиас подозрительно.

- Для того, чтобы понять и разобраться в вас. - Поясняет он. - Видите ли, под гипнозом человек лучше раскрывается как для себя, так и для меня. Так я смогу глубже изучить вашу психологию и разобраться в ваших проблемах. Затем то же самое я сделаю и с вашей женой.

- А это не опасно? - Спрашивает Тобиас

- Абсолютно! - Уверяет он.

- Знаете что, док? - Говорит Тобиас. - Я бы не хотел, чтобы вы копались так глубоко в моей голове. У меня проблемы с женой, а не с самим собой.

- Вы не понимаете, что проблема идёт изнутри. - Уверяет его Максименко.

- Ну... Ладно... - Не хотя соглашается Тобиас. В этот момент я сильно сожалею о том, что не могу находиться рядом. Почему-то мне нутро подсказывает, что будет что-то плохое...

- Тогда, приступим! - Говорит Максименко. Сейчас я досчитаю до десяти... Раз... Два... Три...  - Моё сердце отсчитывает время вместе с ним... - ... Десять!.. - Говорит Максименко.

- Тобиас Итон... В ухе раздаются какие-то помехи. Сердце уходит глубоко под землю. Что-то пошло не так... Господи, зачем я согласилась на эту авантюру! Только не это! Я хватаю телефон и начинаю дрожащими пальцами набирать номер Тобиаса. Выключен. Я со злости отшвыриваю телефон в сторону. Что же делать?! Нужно позвонить остальным...

- Алло? - Тянет Эрик в трубку.

- Эрик, с Тобиасом что-то произошло! - Кричу я в трубку.

- Что именно? - Озадаченно спрашивает он.

- Он пошёл к Максименко. Тот предложил ему сеанс гипноза. Фор согласился!

- Вот дурак! - Ругается Эрик. - Мы сейчас приедем! Жди. - Я кладу трубку. Мысли лихорадочно бегают в голове. Что же делать?! Нужно что-то делать! Впервые в жизни я растеряна и не знаю, что мне делать... Паника охватила меня и сковала сердце...



Отредактировано: 05.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять