Лежать с парнем своей мечты в луже – такое себе удовольствие. Вернее, валяться в новом бежевом дорогущем пальто в грязи, ещё и придавленной пусть и своей мечты, но всё-таки тяжёлым парнем… ну, как-то совсем не очень.
– Коновалова… – прошипел Тимофей, и вся моя кожа моментально покрылась мурашками. Учитывая, что между нами сейчас было не больше семи сантиметров, а это для меня просто подарок, я сдержалась, чтобы не заулыбаться. – Я. Тебя. Убью.
Почти. Ты немного ошибся в последнем слова. Надо «я тебя люблю». Попробуй ещё раз…
– У тебя неплохо получается… – чувствуя, что ещё немного, и я просто впечатаюсь в асфальт, прохрипела я.
– Что?
– Встань с меня, говорю! – гаркнула, при этом легонько пихнув его в грудь.
Парень поднялся и я заметила, что его белая куртка теперь напоминала сильно разбавленное водой какао, а щёки и шапка были все в пятнах грязи. Интересно, я выгляжу примерно так же, или ещё хуже?
– Ну и чего ты лежишь? Примёрзла?
Я попыталась встать, но ноги не слушались, и я снова плюхнулась в грязь.
– Сашка-неваляшка, – усмехнулся Тимофей, но руку мне всё-таки подал. С его помощью я, наконец, покинула объятья лужи.
– Пальто сильно испачкалось?
– Ну, если бы ты участвовала в конкурсе «Мисс лужа», то точно победила бы…
Захотелось разреветься. Нет, ну почему мне всегда так не везёт?
– Ну и что делать теперь? Меня мама прибьёт, если таким увидит. Да что там прибьёт… заберёт компьютер!
Да, самая настоящая трагедия. Ничего хуже я представить себе не могу.
– А она у тебя дома?
– Ага. Так что незаметно постирать не получится.
Да уж, не повезло. А всё из-за тебя, Саша! Потому что ты вечно всё портишь. Что сказать, талант у меня такой. Портить Тимофею жизнь, пусть и не нарочно. Сама то приду, кину в стирку пальто, а мама завтра вернётся и ничего не узнает.
Точно! Мамы же не будет до завтра! Это шанс!
– Тогда идём ко мне. Постираем куртку и шапку, и мама ничего не узнаёт!
Ой. Неужели, я только что пригласила парня своей мечты к себе домой? А как смело и воодушевлённо… сама себя не узнаю. Что со мной творится?
– Мне, конечно, разные предложения поступали, но такие… – усмехнулся Тимофей, и я почувствовала, как все мои надежды медленно катятся прямо в пропасть.
Так, Саша, давай. Нельзя упустить этот шанс. Соберись и убеди его согласиться. Ты можешь, я знаю это. Возьми всю свою смелость и решительность и…
– Ну тогда иди, как бомж, домой, объясняй маме, почему ты как свин, а потом сиди без компа! – и, развернувшись на каблуках, бодро зашагала к своему дому.
Блин, палку то, надеюсь, не перегнула? А то рассоримся ещё и всё, плакала моя «пятёрка» по физике. Хотя, кого я обманываю? Оценка для меня далеко не главное. Проживу и с «четвёркой». А вот если наше только-только нормализовавшееся общение с Тимофеем прекратится, то я действительно лишусь чего-то важного в своей жизни.
– Хей, стой. Да подожди ты! – услышала и обернулась.
Всё-таки пошёл за мной. Пошёл к малознакомой девочке домой стирать куртку. Чудеса да и только. Хоть бы ничего не обломалось.
– Шевелись, – продолжая стоить из себя смелую и дерзкую, ответила я. – А то до вечера пальто не высохнет.
– Тогда феном досушивать будешь, – на полном серьёзе заявил Лазарев.
– Я?
– Ну а кто? Ты же нас в лужу свалила!
– Но это ты меня пихнул!
– Но это ты меня вывела из себя!
– Надо уметь держать себя в руках, Тимофей Александрович, взрослый уже, – тоном воспитательницы, отчитывавшей провинившегося ребёнка, отбила я его обвинения.
Тимофей резко остановился, и мне пришлось сделать пару шагов назад.
– Что опять? – нет, мы дойдём сегодня до дома, или так и останемся на улице?
– Ты знаешь моё отчество? – кажется, парень серьезно озадачен этом фактом.
Ещё бы. Мы знакомы неделю. С какого фига я знаю его отчество? И ведь не только отчество, но и дату рождения, рост, увлечения, расписание и цвета всех его свитеров.
– Что такого? – старалась не выдать волнения я. – Жданова пару раз упомянула, вот я и запомнила. Хочешь, своё скажу, будем на равных условиях?
– Смешная ты, Саша, – глядя мне прямо в глаза, внезапно сообщил он. И с такой тёплой интонацией сказал… я на всю жизнь запомню, наверное.
– Это почему?
– Не знаю. Просто в голову пришло.
Мы всё-таки дошли до дома, к моему огромному счастью. Уже не терпелось снять с себя грязное пальто и умыться. И чаю попить горячего. А лучше какао.
– Какой чай ты любишь? – открывая дверь в квартиру, спросила я.
– Горячий, – обожаю его манеру шутить. – А если серьёзно, то мне всё равно.
– Ну как это – всё равно? Ты же о чае говоришь. А это, между прочим, почти святое дело. Чёрный, зелёный, с бергамотом, с мятой, ягодный, ромашковый, с цитрусами, с корицей? Это же так важно!
– Ладно, ладно, успокойся, – улыбнулся он, снимая обувь и куртку. – Давай с бергамотом. У нас такой дома.
– Вот это другой разговор, – и я, припрыгивая, отправилась на кухню. – Иди мой руки и проходи на кухню. Я пока чай заварю.
Достав свои любимые новогодние кружки с оленями в красных свитерах и гирляндами на рогах, я закинула туда пакетики, включила чайник, положила на стол печеньки и направилась к Лазареву в ванную.
– Я вытащил из карманов всё ненужное, – пока я загружала своё пальто в машинку, он протянул мне куртку и удалился на кухню.
– Молодец, – похвалила я. Так, юбка вроде чистая, если что, потом постираю. А, Тимофей же джинсы ещё испачкал.
Застав парня на кухне, поедающим печенье, я, абсолютно не стесняясь, словно ничего такого в этом не было, выпалила:
– Что сидишь? Давай, снимай штаны.
#4123 в Молодежная проза
#640 в Подростковая проза
#32967 в Любовные романы
#4566 в Короткий любовный роман
подростки, первая любовь, популярный парень и ...
16+
Отредактировано: 21.12.2020