– Привет, – запыхавшись, поздоровалась я. – Спасибо, что подождал, нас задержали на алгебре.
– Да я сам только что пришёл, –отмахнулся Тимофей. – Ну что, один день до главного босса?
Главным боссом мы прозвали контрольную по физике. Тимофей, как настоящий задрот, предложил это название, мне оно понравилось.
– А она не завтра, – плюхнувшись на подоконник рядом с ним, раздражённо оповестила я. – Она её перенесли на первый урок после каникул.
– Ну и фиг с ней. Не морочь мозги, – он отложил телефон в сторону. –Из-за этого такая кислая?
Похоже, скрывать эмоции я действительно не умею.
– Нет, это из-за алгебры. Стояла сегодня у доски и ничего не понимала, вкатили трояк. Такая вот я тупая.
– И ты из-за этого расстроилась? Да наплюй. Ну какая ты тупая? Очень даже умная. В физике разобралась, и в алгебре точно разберёшься.
Мне вдруг стало так трогательно от его слов. Даже Тимофей в меня верит. Считает умной. Какой он хороший.
– Эй, ты чего? Ну хочешь, я и алгеброй с тобой позанимаюсь. Саш, – я оказалась в крепком кольце его рук.
Уткнувшись парню в грудь, я закрыла глаза и попыталась забыть обо всех этих дурацких точных науках. Только я, Тимофей и наши объятия. Разве может быть что-то лучше?
Для момента из какого-нибудь романтического кино нам не хватает только поцеловаться. Но об этом можно даже не мечтать. Или…
Что там Алёна советовала? Переходить к решительным действиям? Хотя, поцеловать его сейчас, когда я даже не знаю, нравлюсь ли я ему, это будет скорее безрассудным, чем решительным шагом.
Целовать? Не целовать? Решиться или нет?
– Ты пахнешь Новым годом, –внезапно шепчет он. – Мандаринами и корицей. Люблю этот запах.
На заметку (два): почаще объедаться мандаринами и пить чай с корицей.
– А ты пахнешь мятой. Я люблю мяту, – так же шёпотом произнесла я. Я люблю мяту и тебя. А ты только мандарины и корицу.
На секунду мне показалось, что ещё чуть-чуть, и случится чудо. Новогодний подарок мне от судьбы. Вот сейчас. Раз. Два. Три.
– Нет, ну что это такое? Библиотека создана, вообще-то, чтобы читать и развиваться, а не для обжиманий! Устроили тут… разврат!
Нина Ивановна, библиотекарь, прозванная учениками совой, за то, что постоянно спала на рабочем месте и была уже почтенного возраста, с возмущённым видом стояла у стеллажа в нескольких метрах от нас.
– Извините, – отлипнув друг от друга, промямлили мы.
– Идите отсюдова! Ходят сюда, постоянно, сидят там в углу. Дом свиданий какой-то. Обжимайтесь в другом месте, – смирив нас раздражённым взглядом, библиотекарь направилась к своему рабочему месту. – Стыд и срам…
Тихо смеясь, мы взяли рюкзаки и направились к выходу. Действительно, чего тут сидеть? Физикой заниматься всё равно нет смысла, контрольная теперь нескоро.
– Похоже, в библиотеку нам теперь вход закрыт, – заметила я.
– Да уж. Мне показалось, что ещё немного, и она кинет в нас томом «Войны и мира».
– Она его бы не подняла, –хихикнула я. – Слишком тяжёлая книга.
– Во всех смыслах.
Мы шли по коридору, направляясь к раздевалке. Погода сегодня классная: крупный снег с утра идёт, всё белое, дорога нескользкая. Просто рай для прогулок.
А ещё наш город украсили к новому году. Практически у всех магазинов сияют разноцветными огоньками, на деревьях гирлянды… Действительно новогодняя сказка.
– Не хочешь прогуляться? –предложила я, поймав себя на мысли, что уже совсем без стеснения могу приглашать Тимофея куда-то.
– Только если ты пообещаешь, что мы не упадём в никакие лужи, –снимая с вешалки куртку, поставил условия парень.
– Обещаю, – согласилась я. Какие лужи? На улице минус пятнадцать как минимум, всё давно замёрзло.
– Тогда я согласен, – натянув шапку, улыбнулся он. – И ещё. Гулять пойдём ближе к моему дому, там в одном дворе офигеннаяснежная крепость.
– Крепость, ну-ну. Конечно. Я-то знаю, что тебе просто лень долго идти домой.
Тимофей сделал вид, что понятия не имеет, о чём я говорю. Но мне-то хорошо известно, что лень родилась явно раньше него.
– Кстати, спасибо, что поддержал, –из-за этой ситуации с библиотекаршей я совсем забыла поблагодарить парня.
– Обращайся. Мы же друзья.
Да, друзья. Раньше мне казалось, что нам с Тимофеем никогда не стать друзьями. Что такой, как он, никогда бы ни захотел дружить с какой-то там Сашей Коноваловой, у которой две подруги на всю школу. Если бы не Нина Викторовна, мы бы так и проходили мимо друг друга, я с замиранием сердца, а он даже - не заметив меня.
Надо будет потом сказать спасибо физичке. И её дурацкой науке.
Физика нас связала, тайною нашей стала…
– Ты чего улыбаешься?
– Да так, шутку одну вспомнила. И вообще, у меня хорошее настроение.
– Давно?
– С тех пор, как тебя увидела, – я показала Тимофею язык. Блин, вроде шутка, а вроде правда.
– Со мной вообще сложно грустить, – он довольно улыбнулся.
– Да уж, ты прям как клоун в цирке…
– Что? – резко остановился Тимофей. – А ну, повтори, что ты там сказала!
– Ничего, – я ускорила шаг. – Тебе послышалось… Ай!
Мне в спину прилетел снежок.
– Ты что творишь? – я обернулась.
– Тебе показалось, – пожал плечами он.
– Ах, показалось, – набрав снега в руки, коварно улыбнулась я. – Зато тебе сейчас мало не покажется!
Вообще-то из детского возраста я должна была выйти ещё пару лет назад. Но, видимо, в этот период что-то пошло не так и детства в моей душе только прибавилось. Поэтому поиграть в снежки и отморозить себе пятую точку –святое зимнее дело, без которого точно нельзя обойтись.
– На, получай, – с криком кидала я комья снега. – Будешь знать, как нападать со спины!
– Ты меня спровоцировала, – пулял парень снежки в ответ. – Ха, попал!
#4082 в Молодежная проза
#642 в Подростковая проза
#33114 в Любовные романы
#4589 в Короткий любовный роман
подростки, первая любовь, популярный парень и ...
16+
Отредактировано: 21.12.2020