Как только нас выбросило в каком-то темном лесу, Самуэль тут же подошел ко мне и спросил, хорошо ли я себя чувствую после перехода, вообще немного кружилась голова, но это ничто по сравнению с быстро бьющимся сердцем. Самуэль вызывал во мне какие-то странные чувства и даже, наверное, забытые, я не знаю почему он на меня так действовал, но по сравнению с ним, мои предыдущие любовники были лишь кучей пепла.
- Хорошо, тогда сейчас я свяжусь с моими людьми и они приедут за нами, - сказал Самуэль, чем отвлек меня от моих размышлений.
- Можно задать один вопрос? – Самуэль с серьезным видом посмотрел на меня и кивнул. – Вы ведь кровью питаетесь да?
- Понятно, не бойся у нас давно уже, есть заменители крови, - он понятливо мне улыбнулся, а вот мое сердце готово было выскочить, да что же это со мной такое происходит?
- А меня не примут у вас там, в клане вампиров, как чужого человека?
- Ты будешь под моей защитой, так что они даже вякнуть не посмеют, отдохни пока, но далеко не уходи, этот лес не безопасен, - я осмотрела лес и поняла что ни на шаг от Самуэля не отойду, а дело все в том, что лес был темным, страшным, деревья были без листьев и старыми.
- А почему нельзя было сразу к вампирам перенестись? – у меня было много вопросов, но было ли терпение у вампира.
- Дело в том, что наша магия искажает магию пересечения четырех границ поэтому нас могло выплюнуть в любом другом месте, если бы захотели сразу домой, - он спокойно все объяснял за что я была ему благодарна.
- Ясно, - я еще раз осмотрела лес и присмотрела небольшое место у старого дуба, присев я стала рассматривать Самуэля. Он был хорош во всех планах, когда загадывала, чтобы встретить парня, думала и сравнивала всех мужчин с героем давно прочитанного мной романа, но я не могла подозревать что моя мечта может сбыться, да и еще меня куда-то перенести. Пока я смотрела на него даже и не заметила, как Самуэль так же с любопытством смотрит на меня, я покраснела и опустила голову, а в ответ услышала смешок.
- Самуэль, а можно…
- Сэм, - сказал он и я вопросительно посмотрела на него. – Зови меня просто Сэм.
- Хорошо, расскажи, что мне нужно знать про ваш клан? – Самуэль нахмурился.
- Ну у нас правит король или королева, на данный момент правят моя мать и мой отец, народ редко бывает дружелюбный к чужакам, этикет тебе конечно знать нужно, мама очень ценит людей которые хорошо обучены этикету, ведь ей уже 150 лет.
- Ого, погоди если ей 150 то сколько тогда тебе? – Самуэль не выглядел на сто лет, хотя если припомнить книжки про вампиров они живут до трехсот лет.
- Мне 130 лет, - с улыбкой сказал он. – Если перевести на ваш мне всего 30 лет.
- А ты хорошо сохранился, ой прости это просто мысли в слух, - он смотрел на мои напуганные глаза и смеялся, на удивление у него был чудесный мягкий, но вызывающий мурашки по всему телу, смех.
- Не страшно, смотри, за нами уже приехали, - он повернул голову в сторону леса и смотрел куда-то в даль, честно не знаю, что он там видел, но вот я ничего не видела, а потом из леса выскочили два черно-вороных коня с черно-позолоченой каретой. Стоит отметить, что у лошадей глаза были красными и из них полыхал огонь. Кучера не было, а из кареты вышел мужчина преклонного возраста со статной фигурой, он был во фраке с белыми перчатками и с бабочкой на шее, у мужчины была гетерохромия, один глаз был красным, а другой блекло-серым что можно было подумать что он слепой на один глаз. – Эзер, ты быстро приехал.
- Я старался успеть, хозяин, вас уже заждались родители, - Эзер даже не посмотрел на меня, его пустой взгляд был направлен на Самуэля.
- Хорошо, Ангелина, залезайте в карету, - Самуэль подал мне руку, а когда я ее положила то немного осторожно сжал. Самуэль сел на против меня и под его пристальным изучающим взглядом я смутилась. – Вам очень идет румянец, Ангелина я хотел вас…
- Тебя, давай перейдем на «ты» - я мило ему улыбнулась и он ответил мне тем же.
- Я хотел тебя предупредить, как вести себя при моих родителях, они очень уважают умных и внимательных людей, когда приедем, тебе нужно будет вести себя сдержано и отвечать на вопросы только тогда, когда тебя спросят, поняла? – я кивнула, ну не буду же я себя вести как мартышка, естественно я все понимаю. – Хорошо, я буду рядом с тобой, так что не переживай, если что, я тебя прикрою, - после этих слов я была безумно благодарна Самуэлю. Мы приехали быстро и что самое главное, я даже не заметила как мы трогались с места.
Город впечатлял своей темной местностью и людьми, которые веселились и гуляли по улицам. Мужчины, женщины и дети были одеты современно, а не как я ожидала увидеть одежду восемнадцатого века. А вот дома полностью соответствовали моим ожиданиям, деревянные, но бежевого цвета, правда некоторые дома были украшены цветами и другими декоративными штуками. Мы подъезжали к небольшому, но темному замку и чем ближе, тем больше меня начинало трясти, видимо Сэм это заметил, потому что когда я выходила из кареты, он мне шепнул на ухо что он рядом со мной и мне не стоит переживать, после такого я лишь снова покраснела и кивнула. Перед входом в замок стояла стража, если я думала что ко мне будет пристальное внимание, то ошибалась, им даже дела не было до меня или это я так думала. Замок изнутри был полностью мраморным, да еще и таким, что можно было увидеть свое отражение. Колоны, которые вели к огромной центральной лестнице, были тоже мраморными, но с рисунками и каждая имела свой определенный, а если присмотреться, то можно было увидеть даже какую-то давнюю историю вампиров.
#48182 в Любовные романы
#15760 в Любовное фэнтези
#25828 в Фэнтези
#5153 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 18.12.2018