Нас выкинуло довольно быстро и кучей. Нас поспешили поднять.
- Я думал, вы там долго будете, а вы быстро справились, - сказал Рэн, поднимая Дашу.
- Ну да, не считая того, что мы встретили там демона, пф, совсем быстро, проблем даже не было, - ответила Лена, не принимая помощь Вальтера.
- Что? Какой еще демон? Откуда? – недоуменно спросил Рэн.
- Дело в том, что это я его создал, чтобы он как раз охранял книгу, от чужих, - признался Фармир.
- Осталось найти только одну книгу, - сказала Ангелина. – Но я даже не представляю, где ее искать.
- Мы сходим домой, поищем книгу и вернемся, как я понял, у Лены тоже книга осталась в клане волков, так? – спросил Самуэль
- Да, если настроите телепорт, я тоже смогу ее принести.
- Отлично, Вальтер отдай Лене свой телепорт пусть…, - не успел договорить Рэй.
- Нет, если я и отправлю ее туда, то только вместе со мной, - Лена была обескуражена действием Вальтера, но вид удивленности скрыла быстро.
- Хорошо, тогда идите, - Вальтер, Самуэль, Лена и Ангелина исчезли в телепорте и остались только мы.
- Что нам теперь делать?- спросила Даша.
- Можете пока прогуляться по дворцу, пока вас не было, мы настроили все, что нужно и теперь дело осталось только за магом, - ответил Рэй, а Даша пожала плечами и пошла гулять.
- Меня зовут Фармир, этот так, к слову.
- Прости Фармир, - извинился Рэй и маг кивнув, стал что-то колдовать над двумя томами книг.
- Рэй, если я тебе тут не нужен, можно тоже пойду? – спросил Рэн.
- Да, конечно, - Рэн кивнул, подбежал к Даше и взял ее за руку.
- Удивительно, как быстро у них развились отношения, - словно прочитав мои мысли произнес Рэй, я промолчала в ответ, не знала, что можно сказать на это, завидую ли я, возможно, но за подругу я рада больше. – Василиса, я хотел бы тебе кое-что показать, если ты не против.
- Нет, а что именно, может мне стоит переодеться? – Рэй мягко улыбнулся и покачал головой.
- Просто пошли в сад, - он протянул мне руку и я не колеблясь, положила свою маленькую ладонь в его огромную. Пока мы шли, я все время задумывалась над тем, что его рука такая теплая, а моя рука, по-моему, идеально подходит под его. Могли бы мы встречаться в нормальной жизни, в жизни без всех этих сказок, магий, даров, возможно, но здесь точно нет. Мы вышли в сад и Рэй отпустил мою руку.
- Что ты хотел показать мне? – Рэй мне ничего не ответил, потом задрожал и начал превращаться в огромного красного дракона, если в прошлый раз я особо сильно его не рассматривала, то сейчас изучала каждую деталь этого прекрасного и могучего дракона. Как и в прошлый раз, он был красный весь, у него были белые рога, которые шли завитушкой в самый вверх, большие крылья могли запросто закрыть половину неба и лишь зеленые глаза с кошачьими зрачками показывали, что человек контролирует дракона. Я стала медленно подходить к нему, почему-то без чувства опасности, а с чувством, что именно это и нужно сделать. С каждым разом его теплое дыхание становилось сильнее, но я продолжала идти вперед, пока моя рука запросто не могла погладить его по чешуйкам на голове. Я с затаенным дыханием протянула руку и положила на чешуйки, они были твердыми и острыми, но случайно дернувшись, я порезала ладонь и отошла от дракона, но его хвост не дал далеко отойти от него и когда я посмотрела в глаза дракона, он открыл пасть, вытащил язык и провел им по моей руке, я моментально вспыхнула и отдернула руку, а когда посмотрела, то раны уже не было.
- «Садись уже, а то не успеем», - пронеслось у меня в голове и я удивленно посмотрела на дракона, дракон лег и выпрямил крылья, так что можно было по ним залезть на спину. Я поторопилась и стараясь как можно аккуратнее залезать, а когда уже залезла то испытала не забываемые чувство свободы, но не успела я насладиться этим чувством, как дракон встал, поднял крылья и захлопал ими, я еле успела ухватиться за рога. Дракон медленно начинал подниматься все выше и выше, и когда мы взлетели на приличную высоту, я посмотрела вниз и увидела, что дворец кажется лишь кукольным домиком, а люди так вообще насекомыми, но тут Рэй стал быстрее хлопать крыльями и я стала держаться как можно крепче. – «Держись, сейчас тебе кое-что покажу» - снова я услышала довольный голос Рэя. Правда я думала, что он уже скоро садиться будет, но нет, он еще сильнее ускорился, да так что ветер мог меня запросто снести, если бы я не держалась, а потом Рэй решил выпендриться, он сделал мертвую петлю в воздухе. Кричала очень сильно, ведь я очень боялась, что упаду и когда рука соскользнула с рога я была готова попрощаться со своей жизнью, но тут петля прекратилась и я вся дрожащая, снова схватила рог и на этот раз как можно сильнее. – «Скоро будем, приземляться», - предупредил меня Рэй и через пару километров стал снижаться. Как только дракон достиг земли он тут же превратился в человека, а я зажмурила глаза и стала ждать болезненного приземления, но тут я обнаружила, что почему-то уже долго не падаю, а моя попа не встречается с землей, когда открыла глаза поняла, что меня держат на руках, повернув голову в сторону Рэя, я увидела что он был одет.
- А как, почему ты не голый? – спросила я и поняла, что произнесла что-то не то, попыталась слезть с рук, но меня не отпустили, на оборот даже крепче прижали. – Прости, я не специально это произнесла.
#48408 в Любовные романы
#15808 в Любовное фэнтези
#25927 в Фэнтези
#5179 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 18.12.2018