- Вася! Васяяя! Ну, очнись же ты!
- Василиса! – кто-то кричал мне на ухо, и пришлось с недовольством подняться и хотя бы просто сесть.
- Алиллуя, проснулась спящая красавица, - фыркнула Даша и, развернувшись, ушла.
- Что случилось? – спросила я всех, кто сидел рядом со мной, как оказалось, я лежала на диване в гостиной.
- Когда мы так сказать, возвращались домой, ты случайно упала в обморок, мы подумали, что это из-за переутомления, но Фармир исследовал тебя и сказал, что у тебя был выброс внутренней энергии, - сказала Ангелина и положила мне на голову мокрую прохладную тряпку.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Рэй и поправил мне подушку, чтобы я могла лечь.
- Да в полнее нормально, главное, что мы узнали, как можно победить Дайвола, - девчонки и остальные в не понимании посмотрели на меня. – Ааарр, - я удобно села на кровати. – Дайвол, был обычным парнем, у которого была любовь, верность, гордость, радость и благородство, но потом к нему пришла, алчность, злость и ложь. Мы составляем все его чувства и его прошлое состояние, то, что мы увидели, надо просто снова показать ему, напомнить, как это было.
- Ты понимаешь, что если напомнить человеку, что он потерял абсолютно все, он не вернется, в нормально состояние, - сказала Лена.
- Понимаю, конечно, но тут просто надо знать на какие точки давить, во сколько у нас встреча?
- Ровно в 6 часов, у нас осталось еще два часа, - сказала Даша, стоя у камина.
- Замечательно, за это время нужно собраться и морально, и физически подготовиться, поэтому сейчас расходимся, кто, куда и отдыхаем, - все с тяжелыми и хмурыми лицами разошлись, со мной остался только Рэй.
- Ты уверена, что это не проигрышный вариант? – спросил он меня.
- Нет, но гораздо лучше, настроить людей на выигрыш, чем носится с криками, и наводить панику, поверь мне, - я ему улыбнулась и получила ответную улыбку.
- Встать сможешь?
- Конечно, я же не совсем еще старая, - Рэй засмеялся и подал мне руку, из дома мы вышли в сад, над которым постепенно опускалось солнце. - Красиво, у нас такое не часто встретишь, везде дома, бетон и машины.
- Если все же получится спасти мир, ты, наверное, вернешься домой, да? – спросил Рэй, смотря на закат.
- Что? Рэй, нет, у нас хоть и было с тобой не очень хорошее знакомство, но постепенно, я просто полюбила тебя и домой я вернусь, разве чтобы предупредить родителей, что все хорошо, - Рэй не веря, посмотрел на меня.
- Правда? А я уже начал готовиться, что тебя рядом не будет…, - он не успел договорить, потому что я ударила его кулаком в плечо. – Ай! За что?
- А за все хорошее, - мило улыбнулась я ему и, обвив его шею руками, поцеловала, а когда он застонал и сильнее обнял меня, в животе налилась приятная тяжесть.
- Знай, если этот мир падет к чертям, то я буду любить тебя вечно, сказал Рэй хриплым голосом, чуть отстранившись от меня.
- И я тебя, буду бесконечно любить, - после моих слов, колье на шее снова стало нагреваться, а потом вспыхнуло, синим светом всего на секунду. – Что это было?
- Мы произнесли клятвы, и теперь ты моя жена, - провокационным голосом сказал Рэй и сжал руки на талии.
- Что? – сипло, спросила я. – То есть, ты тогда…
- Да, ждал подходящего момента, чтобы сказать, да и боялся что колье рода тебя не примет, ты выйдешь за меня Василиса? – на мои глаза естественно навернулись слезы, я с криком радости прыгнула и обняла Рэй, продолжая кричать да! Рэй смеялся и крепко-крепко продолжал обнимать меня.
- Что случилось?! – выскочив на улицу, спросил Вальтер.
- И что ты так переживаешь, Вал, он ей просто сделал предложение, даже я слышала, - фыркнув, сказала Лена.
- А крики? Это ужас какой-то был, бедные мои уши, - мы все рассмеялись, а Вальтер стоял нахмуренный.
- Я поздравляю тебя Вась, все-таки ты нашла свое счастье, - сказала Лена и крепко обняла меня.
- Спасибо подруга.
Остальное свободное время мы провели ничего, не делая, каждый был занят чем-то своим и никто старался не думать о приближающейся битве, которая, скорее всего, будет не легкой. На часах наступило ровно шесть часов и все стали собираться.
- Давайте вставайте в круг и снова возьмитесь за руки, я переправлю вас на остров, - сказал Фармир.
- А в каких-то вещах Дайвол все же молодец, не стал устраивать кровопролитие прямо на планете, - сказала Даша, натягивая себе сзади маленький портфель.
- Просто на острове Хакас, гораздо больше монстров, чем здесь, - прокомментировал Вальтер.
- Оптимистично, - сказала Ангелина.
- Ну, вы долго будете болтать? – взорвался Фармир и мы, наконец, встали в круг. – Хаес де-с маар азах, - произнес он и нас засосало в радужный телепорт, а выкинуло где-то в пустыне, при чем не очень мягко.
#48255 в Любовные романы
#15753 в Любовное фэнтези
#25831 в Фэнтези
#5161 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 18.12.2018