Кира лежала в ванне, наслаждаясь спокойствием и негой. Последняя неделя жизни выдалась тяжелой. Её жизнь вообще напоминала горную дорогу, то вверх, то вниз, а по прямой случалось ездить очень редко.
Она была молода, ближе к концу ноября ей исполнится двадцать девять лет. Очень красива, очень. Настоящая, изысканная красота и во всём сразу, встречается редко. Кира была красива не только внешне. Она обладала изящным, точёным телом, сводившего с ума любого мужчину, а у женщин её фигура вызывала черную зависть. При этом она была безгранично красива душой. Широту её души никто не мог понять и измерить, а перебороть ум, было невозможно. Кира обладала и страшной физической силой, владела боевыми искусствами и умела обращаться с любым оружием. Всё это не раз спасало жизнь и ей, и другим.
Кто хоть раз встречался с ней, потом не могли забыть, будь то случайные люди, или нет. Ну, а друзья просто не могли жить без неё. Глаза молодой женщины, как огромные зеленые изумруды, излучавшие магический свет, никому не давали покоя. Она словно видела насквозь и через минуту общения, точно могла сказать, что за человек перед ней.
С Кирой нельзя было юлить, она не признавала оттенков в человеческих отношениях. Её можно было либо любить, либо ненавидеть, но и то, и другое только искренне.
Она всегда шла самостоятельно выбранным путем, никогда не сворачивала на чужой. Её нельзя было согнуть, принудить к чему-либо, а если так происходило, она делала по-своему и в зависимости от цели принуждения, потом мстила.
Так уж распорядилась судьба и Кира работала в уголовном розыске. Вот там она была на своём месте и там могла применять свои способности. За семь лет работы не раз подвергалась смертельной опасности, не раз её пытались убить. Но всякий раз выживала, добиваясь справедливости. Авторитеты преступного мира отказались от попытки убрать её. Для них было проще не пересекаться с молодой женщиной на одной дороге. Они уважали столь серьезного противника и даже нашли способ сосуществования. А с одним из авторитетов Кира была даже в дружеских отношениях.
Как-то не было ещё любви в её жизни. В двадцать один год Кира едва не вышла замуж, и когда подруги надевали ей фату, сказала, нет. И не ошиблась. Не состоявшийся муж оказался если не подонком, то трусом и карьеристом. Валентин Жихарев стал следователем. Впоследствии они не раз встречались, вели совместные дела, и каждый раз Кира благодарила себя, что вовремя разобралась и остановилась.
Время от времени в её жизни возникали мужчины, она пускала их ненадолго, но среди них не было достойного ей самой.
-Мужчина не должен быть глупее женщины, не должен слушать её, открыв рот. Хотя бы на равных, но не меньше, - говорила она, когда спрашивали, почему такая красивая, молодая женщина до сих пор одна без семьи.
Кира уже смирилась со своим одиночеством, как вдруг, судьба сделала резкий поворот. В жизнь девушки ворвался Алекс и двое его друзей. В то время Кира вела очень сложное расследование, начавшееся с убийства. Изнасилована и убита девушка. Друг Алекса был её родственником вот они все вместе и приехали помочь в организации похорон. Узнав, что смерть была насильственной, решили сами доискаться правды и наказать преступников. Наказать, не отдавая их в руки правосудия. На каком-то участке расследования все четверо столкнулись.
Алекс был схож с Кирой во многом, не уступал ей ни в уме, не в силе. Их любовь зародилась с соперничества. Каждый хотел сам достичь успеха в поисках. Не получилось, и они объединили усилия. Вместе расправились с бандой, готовившей настоящее побоище в городе.
В схватке Кира едва не погибла. Алекс и его друзья отбили её у бандитов. Не дали девушке умереть, доставили в больницу.
Тогда же Киру уволили за несговорчивость и непримеримость. После выздоровления ей некуда было вернуться работать. Алекс с друзьями уже давно жил в Америке. Имел дочь, на матери которой не успел жениться, та умерла во время родов. Алекс в то время служил в армии. Когда смог вернуться домой, родители вынудили его жениться на другой. Другая не стала матерью для малышки, начала издеваться над ребёнком, и Алекс безжалостно прогнал, не дал развода и обрек на жалкое существование, отомстив таким образом за дочь и себя.
Чтобы вылечить Киру новые друзья увезли её в Америку, где она и познакомилась с девочкой. Алекс оказался человеком достаточно богатым, имел собственную фирму. Друзья детства Семён и Миша были компаньонами. Дочь Алекса, Юлька влюбилась в Киру и стала звать её мамой, да и сама Кира прикипела к девочке душой. Тогда же Кира узнала о наследстве, которое ей оставил дядя. Теперь Кира стала ещё и богатой. Вот только жить в Америке она не смогла. Привыкшая к другому, девушка не могла смотреть на довольные, сытые и самоуверенные лица чужого для неё народа. Её потянуло домой и, как Алекс не старался, не смог удержать. Они расстались.
Вернулась домой, и возник вопрос что делать, куда устроиться на работу. Один из друзей, бизнесмен пригласил Киру в свою фирму на должность начальника охраны. Должность вполне близкая к тому, что она умела делать. Немного подумав, Кира согласилась.
Конечно, она тосковала по Алексу и всей его семье. Когда увидела на рынке голодного парнишку и узнала, что он одинок, лишён родителей и живёт в интернате, где над ним издевались, не смогла пройти мимо. Забрала парня к себе, чтобы заняться его воспитанием и самое главное дать ему всё то, чего он был лишён в жизни.
Так уж бывало в жизни Киры, что если что-то случалось, то происходило не в единственном числе. Юлька, не согласная с Алексом и Кирой в их разногласиях, захотела решить проблему по-своему. Она сбежала из дома, добралась до Киры, чтобы пожить у неё. Кира предупредила Алекса, и они зажили вместе вполне счастливо, ещё и с собакой, огромным и красивым кавказцем, дали ему кличку Волк.
#1379 в Детективы
#106 в Криминальный детектив
#1601 в Разное
#44 в Боевик
умеренный юмор и иро..., умеющая постоять за ..., умение побеждать
18+
Отредактировано: 25.06.2026