Как бы странно это ни звучало, но бывшая принцесса Асонии, Шилса, с детства знала своё место и своё предназначение. Согласно участи королевской принцессы, младшая сестра почившего короля должна была выйти замуж за правителя какого-нибудь дружественного Асонии государства, чтобы укрепить союз. Не слишком почитаемые ей родители выполнили королевский долг и отдали дочь в Третье королевство. Старший брат, к своему сожалению, не мог вмешаться в дела близких, поэтому не смог ничего сделать для улучшения положения сестры. Шилсе это было не нужно. Она любила брата и равнялась только на него. Один лишь его порыв попытаться сделать жизнь родного человека лучше укрепил её чувства и преданность брату. С самого начала её готовили к своей судьбе, и она с лёгкостью отдалась ей. Не было истерик, выяснения отношений, недовольств и протестов. В её душе был только расчёт. О возможной любви она даже не хотела слышать. Человек, которого намеренно готовили исключительно для брака, не признавал это чувство как таковое в принципе. Племянник ничего о ней не знал, соответственно, и чувств не испытывал. Женщина сама попросила брата не упоминать про неё, потому что она не хотела, чтобы племянник знал о её бренном существовании. Ей была ненавистна мысль, что сын её дорогого старшего брата увидел бы всю её ничтожность. Сама она была счастлива услышать, что у короля появился наследник. Шилса могла любоваться племянником в его первые два года, пока её не забрали в Третье королевство. Так, мальчик не мог запомнить тётю в таком возрасте. Жизнь в Третьем королевстве виделась для молодой девушки не плохой и не хорошей. Она была оторвана от семьи, знакомых и привычных для себя благ. Образ жизни сменился на самостоятельный, когда рядом больше не было ни слуг, которые всё делали за неё, ни учителей, которые постоянно напоминали ей о том, что должна делать будущая королева, а что — нет. Постоянные нравоучения больше не закладывали ей уши, и порой ей казалось, что мир опустел. Настолько девушка привыкла к подобным разговорам. Её не научили смеяться, по-настоящему любить, иметь друзей, радоваться мелочам или грандиозным вещам. Всё, что было уготовано для неё — размеренная и монотонная жизнь обычной жены короля. Тот не требовал от неё постоянного сопровождения, участия в делах его государства. Единственное, на что она была способна для него — продолжение рода. Из развлечений Шилса предпочитала коллекционирование чего-либо. В общем, жизнь протекала. Просто. Текла. По течению.
Главной виной бесчувственности Шилсы стали её родители, которые растили дочь из расчётливых побуждений. Будущее положение в обществе тоже не сулило большими изменениями в лучшую сторону. Думая так, королева решила завести любовника. Ей был необходим тот человек, который принимал бы её со всеми её проблемами, с её статусом, с её характером и прошлым. В общем, тот, что не задавал бы лишних вопросов и видел только её одну. И он нашёлся. Шилса нашла утешение в Мавне. Ввиду того, что она, по сути, осталась одна на этом свете, в своём мире, то приняла Мавна, но стала относиться к нему как к должному, что он и терпел всё время, потому что просто любил эту женщину. Образованный, угодливый, осмотрительный, покорный — так можно было его описать. Узнав от Шилсы о её стремлении отомстить за убийство брата, молодой человек не терял время на раздумья и сразу примкнул к ней. Он видел в исполнении приказов Госпожи своё предназначение и был вполне этим доволен. Любовь бывает слепа, и он прочувствовал всё на себе. Мавн, в общем-то, не собирался становиться таким, ему пришлось сделать из себя прислужника Зла из-за любимой женщины. Не переживает по поводу того, что он всего лишь любовник его возлюбленной. Спокойно переносит статус слуги и ничего не имеет против этого положения. Шилса, в свою очередь, по-настоящему доверяла только ему, потому что знала, что он никогда не предаст её. Мавн для неё важный человек, но, признаваясь самой себе, даже в критической ситуации она могла пожертвовать и им. В любой же другой ситуации женщина пошла бы на всё, чтобы спасти его, если бы имелась хотя бы какая-то, пускай самая маленькая зацепка.
Из-за того, что Шилса была отдана в брак по политическим соображениям, ей пришлось родить в 16 лет. Однако в Третьем королевстве король принимал только сыновей в качестве наследников, поэтому отказался от дочери и сказал, что он не её отец. Жена никогда не любила короля, а от этого поступка стала ненавидеть его больше прежнего. И хотя Шилса не могла понять материнскую любовь и полностью отдать её дочери, её материнские инстинкты взяли верх и побудили дать девочке воспитание. Малышка росла в постоянной ненависти со стороны отца, несмотря на то, что он позволил той остаться в замке, и относительного равнодушия от матери. В то время, когда Шилса узнала про смерть брата, мир рухнул для неё окончательно. Она закрылась в себе и не впускала никого в своё сердце. Маленькой принцессе было всего 8 лет. Однако, когда обе повзрослели, Шилса поняла, что любит дочь, а та была ей просто по-человечески благодарна из-за того, что позаботилась о ней, хоть и не хотела её. Женщине пришлось рассказать ей о той ситуации, в которую попала её несчастная мать. Дочка многое не понимала в силу возраста, но проникнуться чувствами матери смогла сполна. Собственный отец и его придворные взрастили в ней семена ненависти и кровожадности. Теперь единственный человек, которого она уважала, стала её мама. Оскорблённая королевством и миром в целом, малышка перебралась на сторону Зла и начала становиться полной противоположностью Добра. Принцесса Третьего королевства нашла себя во владении оружием. Пистолеты, мечи, кинжалы, катаны, сабли, взрывчатки, косы, любое другое — она бралась за всё подряд и изнуряла себя тренировками: силовыми, на выносливость, смекалку, ум и ловкость.
Постоянные угрозы со стороны отца и даже некоторые попытки посягнуть на её жизнь сформировали девушку как человека, не переносящего людей. Она считала, что новые лица в её жизни обязательно захотят причинить ей или матери вред, поэтому зареклась никогда никого не подпускать к себе ближе, чем на метр, в прямом и переносном смыслах. Наплевательское отношение со стороны окружающих дало ей свободу, и она не стеснялась быть вульгарной, непокорной и распущенной как в поведении, так и в одежде. Девушка не выносила пустую болтовню и редко произносила больше нескольких слов за раз. Да и общаться ей было особо не с кем. Мать была её чуть ли не единственным собеседником, а с отцом и слугами вела себя грубо и желала им лишь смерти.
#98827 в Любовные романы
#2477 в Исторический любовный роман
#26203 в Разное
#2946 в Развитие личности
принцесса служанка, ассасины, романтика дружба сам...
16+
Отредактировано: 13.12.2022