(Глава 12) – Разборки сестры Абби
Вчерашнее признание брата Коннора могло стать той опорной точкой, которая с лёгкостью выбила бы ассасина из привычного мира. Однако, ненадолго. Абби, как и Саксонский, не любила и, по большей части, не умела врать главе клана, но, раз того требовала ситуация, она была готова к этому. Беловолосая не боялась Аррани и знала, что он рано или поздно простит всю их ложь. В конце концов, это была такая морока — тратить лишние силы на выяснение отношений. Несмотря на свою проворность и привычку лезть в дела других, в частности старейшин, девушка-ассасин старалась обходить всё, что могло потревожить её обычное состояние, стороной.
Что она никак не могла пропустить мимо себя, была малышка Рамси. Тесные контакты с ней Абс начала иметь незадолго до того, как Аррани заступил за должность главы клана Огня. По всей видимости, сумасшедший ассасин Шилсы только-только вступила в её ряды, из-за чего беловолосая стала встречать её гораздо чаще обычного. Их первая встреча была самой яркой в их «общении». Именно в первый раз Абби умудрилась лишить врага глаза. Почему-то она сразу поняла, кого из себя представляла эта необычная личность. Ещё бы. Рамси не церемонилась с чужаками, даже видя их впервые в жизни — она грубо набросилась на мессию Добра и, не медля, стала ей угрожать. Конечно же, Абби не могла такое стерпеть и защитилась. Очень удачно, как вы могли понять. Ни та, ни другая не могли точно сказать, с какого момента они стали так неприятны друг другу. Наверное, всё-таки, это случилось буквально с первых минут. Две противоположности столкнулись лбами и без сомнений поняли, кем будут друг для друга и в будущем. После того, как сестра выколола Рамси один из зрительных органов, та не продержалась в шоковом состоянии и нескольких секунд. Она почти не кричала от боли. Абби с первичным удивлением смотрела на врага и не могла распознать её эмоции. Казалось, их вообще не было. Рамси стояла напротив неё, закрывая пустое отверстие для глаза ладонью, а вторым глазом смотрела на девушку. В этом взгляде сначала была боль, потом было ничего, а под конец проявилась ненависть. И по сей день эта ненависть в глазу не покидала прислужницу Шилсы, когда она сталкивалась с ассасином Огня.
В сегодняшний патруль Абс отправилась в одиночку — это было её негласное право ввиду временного отсутствия главы клана. Старшие давно перестали обращать на эту мелочь внимание, потому как многие из них, если не все, были прекрасно осведомлены о его отношении к ней. Вообще, мессия Добра была слишком авторитетным ассасином. Некоторым казалось, что она жила совсем не по законам клана Огня, в каком-то собственном мире. Однако ничего из того, что девушка делала для клана, не выходило за рамки Закона, поэтому, по сути, предъявить ей было нечего. А если и было когда-то, Аррани быстро заминал эту тему, потому что знал подругу и ни за что бы не поверил, что она могла что-то натворить против родного дома и собратьев.
Когда сестра Абби самовольно уходила в дозор, самым распространённым местом её обследований была граница с Накинией, потому что теперь с давних пор Госпожа Шилса стала чаще напоминать о себе. Конечно, в первую очередь девушку интересовала её вечная соперница и одновременно полная противоположность — мессия Зла клана предателей — Рамси. Никто никогда не мог быть уверен, что эта особа внезапно не вторгнется к ассасинам, поскольку основная цель клана Шилсы — это клан Огня. Непредсказуемость самого отбитого ассасина Госпожи заставляла всех держаться настороже. По этой причине сестра Абби периодически следила за Накинией и обстановкой в ней.
Пробираться сквозь город было бессмысленно, потому что Рамси редко выходила в людное место, хотя большое скопление потенциальных жертв было именно здесь. Всё же, главные жертвы черноволосой были не обычные люди, и хотя бы это радовало. Да и непереносимость людей ближе, чем на метр, говорила сама за себя. Абби сразу пошла обходным путём и затерялась в лесах Накинии.
Верный помощник Ки, которого хозяйка брала на задания не так часто, как хотелось бы, пролетал плавными линиями в небесах, попутно прерываясь на окружности, помогая тем самым девушке с высоты. Этот орёл отличался своей разговорчивостью, что не очень вязалось с характером его хозяйки, но отнюдь не разнило их. Сестра зачастую полагалась на дело, а не болтовню; Ки был идеальным спутником для неё, потому как подавал ей голосовые предупреждения с высоты. В то же время птица была не такой уж шумной — ассасин, как и все остальные, училась вместе с напарником, и таким образом они прекрасно друг друга понимали.
Брат меньший удачно помог ей и в этот раз. Ки был особенно заточен на их главного противника — Рамси. В ночное время орёл девушки не был в состоянии справляться с коброй черноволосой, но вот в дневное время их четвёрка билась каждый раз, как последний. Напарники передвигались по равнине, где местность была разреженная, без могучих и высоких растений. Абби специально замедлилась, чтобы восстановить силы, Ки же смотрел за её безопасностью — его крылья были мощными, как и у всех орлов клана Огня, поэтому он мог справляться с большой нагрузкой. Рамси появилась в его поле зрения, в то время как сестра Абби ещё её не видела. Он громко подал знак хозяйке. Не услышать это было просто невозможно. Обе девушки уже давно не скрывались друг от друга, как это было бы логично сделать, хотя бы для эффекта неожиданности. Они знали, что на это ни одна из них не была способна; особенно, когда дело касалось только их двоих. Чаще всего их встречи случались после захода солнца, но сегодня, кажется, был особенный день. Добро и Зло не медлили и сразу приступали к действиям. Порой в их поединках не было смысла, да это было и не важно. Девушки выясняли отношения между собой, и каждый раз это было чётко прописано на их лицах. Стремление быть сильнее другой преобладало над обеими, но это никому не мешало. Собратья Абби давно знали, что вмешиваться в её бои с Рамси попросту было опасно для жизни, а соклановцы второй, по причине частой сменяемости, были либо глупы, либо не особо осведомлены, из-за чего их количество постоянно сокращалось. Правда, стычки девушек происходили не каждый день. Они были нечастыми, но всегда чувственными и максимально серьёзными.
#98805 в Любовные романы
#2477 в Исторический любовный роман
#26200 в Разное
#2946 в Развитие личности
принцесса служанка, ассасины, романтика дружба сам...
16+
Отредактировано: 13.12.2022