Проснувшись к сожалению поняла, что я всё же не дома. Поднявшись с кровати начала искать шкаф и нашла я его быстро так как он стоял около окна. Открыв его, в нем оказалось несколько платьев, штанов, рубашек и обуви. Одев серо-голубое незаметное платье отправилась в библиотеку. К моему счастью дорогу к ней я знаю.
Зайдя в неё поразилась на сколько она большая и в начале даже растерялась, но я быстро собралась и начала искать нужные мне книги. Покопавшись на полках, подумала и взяла книги по рассоведению, начальной магии, законам и военной подготовке. Последнее из соображений, что мне это понадобится когда сбегу от сюда, а я это сделаю.
Несколько часов спустя…
Чтож то, что я узнала будет мне полезным. В мире существует пять рас. Эльфы, люди, драконы, дроу и гномы. Драконов несколько видов, зелёные, голубые, красные, чёрные, золотые и белые. Зелёные слабые маги, они больше теоретики, красные и голубые драконы маги чуть выше среднего, хоть они и сильнее людей, а чёрные, золотые и белые очень сильные маги. Среди драконов , девочки рождаются реже чем мальчики, как и у эльфов с дроу, хоть у них ситуация немного лучше. Так что богиня этого мира сделала так: Чем сильнее драконица тем больше у неё истинных так: у слабой — один , средней два-три , а у сильной — четыре истинных, что в последствии должны стать мужьями.
Бурчание желудка напоминает мне, что скоро будет обед в столовой. Идя туда готовилась к недовольным лицам родственников. Зайдя туда и сев на своё место, не стала даже смотреть на них. Только аппетит испортят. После того как поела, решила спросить "отца" о том, что думала пока ела.
— Отец, можно ли мне у тебя попросить кое-что?—спросила я при этом смотря на стол.
— И что же ты хотела попросить? — с сказал удивленным тоном.
— Можно ли мне будет есть в библиотеке?
— А зачем тебе это? — почему то решила спросить "маменька".
— Просто… я… часто забываюсь во времени пока читаю — ответила, понимая что сейчас нас слушают все сидящие за столом.
— Чтож, ну раз так, то я прикажу, что бы слуги приносили твою еду в библиотеку — ответил отец расслабившись.
И я посчитав, что наш разговор закончен продолжила есть. Выходя, слышала как Вивиан и Саэлла опять шепчутся о бо мне и как всегда пытаются меня оскорбить. Но я не придала этому значение, и обдумывая свои мысли о том, что мне надо найти место где я спокойно могла бы учится боевым искусствам, магии и складывать вещи что понадобятся мне после побега.
Отредактировано: 17.10.2020