Что бывает в другом мире.

2 глава

Проснувшись  к  сожалению  поняла,  что  я  всё  же не  дома.  Поднявшись с  кровати  начала  искать  шкаф  и  нашла  я  его  быстро  так  как  он  стоял  около  окна.  Открыв  его,  в  нем  оказалось  несколько  платьев, штанов, рубашек и обуви. Одев серо-голубое незаметное платье  отправилась в  библиотеку.  К  моему  счастью  дорогу  к  ней  я  знаю.

Зайдя в  неё  поразилась  на  сколько  она  большая  и  в  начале  даже  растерялась,  но  я  быстро  собралась  и  начала  искать  нужные  мне  книги.  Покопавшись  на  полках, подумала и взяла  книги  по рассоведению,  начальной  магии,  законам  и  военной  подготовке.  Последнее  из соображений,  что  мне  это  понадобится  когда  сбегу  от  сюда,  а  я  это  сделаю.

 

Несколько часов спустя…

Чтож  то, что я узнала  будет  мне  полезным.  В  мире  существует  пять  рас.  Эльфы,  люди,  драконы,  дроу  и  гномы.  Драконов  несколько  видов,  зелёные,  голубые,   красные,  чёрные,  золотые  и  белые.  Зелёные слабые маги,  они больше  теоретики,  красные  и  голубые  драконы маги  чуть  выше  среднего, хоть они и сильнее людей,  а чёрные,  золотые  и  белые  очень  сильные  маги. Среди драконов , девочки рождаются  реже  чем  мальчики,   как  и  у  эльфов  с  дроу,  хоть у  них  ситуация немного лучше.  Так  что  богиня  этого  мира  сделала  так: Чем  сильнее драконица  тем  больше у  неё  истинных так: у  слабой — один  ,  средней  два-три ,  а  у сильной — четыре  истинных,  что  в последствии  должны  стать  мужьями.

Бурчание  желудка напоминает  мне,  что  скоро  будет  обед  в  столовой.  Идя  туда  готовилась к недовольным лицам  родственников.  Зайдя  туда  и  сев  на  своё  место,  не  стала  даже  смотреть  на  них.  Только  аппетит  испортят.  После  того  как  поела,  решила  спросить  "отца" о  том,  что  думала  пока  ела.

—  Отец,  можно  ли  мне у  тебя  попросить  кое-что?—спросила  я  при  этом  смотря  на  стол.

—  И  что  же  ты  хотела  попросить? — с  сказал  удивленным  тоном.

— Можно  ли  мне  будет есть  в  библиотеке?

—  А  зачем  тебе  это? — почему  то  решила  спросить  "маменька".

—  Просто…  я…  часто  забываюсь  во  времени  пока  читаю —  ответила,  понимая  что  сейчас  нас  слушают  все  сидящие  за  столом.

—  Чтож,  ну  раз  так,  то  я  прикажу,  что бы  слуги  приносили твою еду   в  библиотеку  — ответил  отец  расслабившись.

И я  посчитав,  что  наш  разговор  закончен  продолжила  есть.  Выходя,  слышала  как  Вивиан и  Саэлла  опять  шепчутся  о  бо  мне  и  как  всегда  пытаются  меня оскорбить.  Но  я  не  придала  этому  значение,  и  обдумывая  свои  мысли  о том,  что  мне  надо  найти  место  где  я  спокойно  могла  бы  учится  боевым  искусствам,  магии и складывать  вещи  что  понадобятся  мне  после  побега.



#82037 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, академия магии, много рас

16+

Отредактировано: 17.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять