Тоня.
- Тётя, куда мы едем? – недоумеваю я, потому что местность незнакома мне, но мы находимся в Москве.
- Подожди немного и узнаешь. – сложно ответила она. Припарковав машину на платной стоянке, она вышла из машины, я вышла за ней. Тётя заблокировала машину.
- Идём.
Тётушка подождала пока я к ней подойду, и мы последовали через проём между домами в белое здание. Зашли внутрь. Дизайн помещения не был уютен. Я поежилась от сине-серого цвета стен, черной плитки пола. Также там была вахта охранника. Родственница подошла к вахте:
- Здравствуйте, Лазарева и Морозова к следователю Белкину.
Я напряглась. Понемногу картинка образовывалась, но её суть пока не понятна.
- Тоня. – позвала меня тётя, стоявшая уже на лестнице, я побежала за ней.
- Мы идём к следователю, потому что родителей нет? – нахмурилась я.
Наклонившись ко мне, она взяла меня за плечи, и чётко проговорила прямо, глядя в глаза:
- Тонь, не делай поспешных выводов, хорошо? И не о чём не думай!
Я только кивнула головой.
- Пойдём тогда.
Мы поднялись на второй этаж, и здесь атмосфера была куда более приятной. Дизайн выполнен в тёплых тонах: бежевого и коричного цвета. Мы остановились у третий двери от входа. Тётя постучалась и заглянула. Потом повернулась на меня.
- Подойди ко мне. - я подошла к ней, не понимая, что происходит. - Расскажи, что знаешь, хорошо? – я кивнула. – Ничего не бойся. Я с тобой. – и она обняла меня. Постояв немного так, она отстранилась. – Ладно, иди. – напоследок улыбнулась тётушка.
Я зашла. Это был кабинет. В нём находились окно напротив меня, шкафы по правой стене, а с левой стороны стоял стол с большим количеством бумаг. За нём находился мужчина в форме. На противоположной стороне стола от мужчины стоял стул.
- Здравствуйте. – робко поздоровалась я.
- Привет, я Денис Степанович, а ты Антонина?
- Да, всё верно.
- Присаживайся. – указал рукой на свободный стул.
Села.
- Я буду задавать тебе вопросы, а ты отвечай. Только честно отвечай. Договорились? – я кивнула.
- Как зовут твоих родителей?
- Морозова Яна Фёдоровна и Морозов Север Афанасьевич.
Денис Степанович что-то черкнул.
- На новый год родители были с тобой?
- Да, но за несколько часов до нового года они уехали, эм… вроде в магазин. Не хватало продуктов для блюд. Если не ошибаюсь, то им дядя – муж моей тёти Аглаи Фёдоровны посоветовал ехать короткой дорогой.
- А когда они уехали?
- Точно не могу сказать – не помню, примерно в восьмом часу. Они уехали, потом позвонили тёте, и они с дядей уехали. Тогда было около 9.30.
- А какие отношения были между твоими родителями и дядей с тётей?
- При мне они хорошо общались. Мне кажется, они друзья.
- А ты знаешь, что с твоими родителями случилось?
- Нет, мне не говорили.
- Они погибли в автокатастрофе.
- Что? Погибли?
На секунду у меня потемнело в глазах, и зазвенело в ушах, как будто меня ударили чем-то тяжёлым. Мне показалось, что я вырвалась из пространства. Меня оглушили.
- Тоня, Тоня, ты слышишь меня? Антонина? – пытался следователь меня вернуть в реальность. Но меня волновало только одно:
- Как? Как это произошло?
- Был гололёд на дороге и буря. К тому же отсутствовало освещение. Ты хочешь воды?
- Эм… нет, спасибо. – находясь ещё в пространстве, встав я шла на ватных ногах. Не помню куда, помню, как села на лавочку, и тётя пыталась привести меня в чувство. Смотрю на неё, но не вижу её. Взгляд расплывчатый.
Обрывок. Чёрная пустота.
- Зачем, скажи мне, зачем ты это сделал? Что они сделали тебе?.. Разве они заслужили смерти? Зачем ты тогда сказал ему ехать той дорогой? Ты же знал, что она не безопасна! Ты же видишь, как Тоня страдает! Из-за тебя, ТЕБЯ, она страдает!
- Успокойся, не истери. Мне никогда не нравилось, что у семьи твоей сестры всегда всё получалось, у её мужичка всегда бизнес шёл в гору, он всегда был богаче нас! Это достало меня. Мне нужно было избавиться от него, от них…
- И это всё из-за зависти? Ты решил, что лучший способ убить их?
- Они погибли. – исправил он.
- Но ты им тогда посоветовал ехать той дорогой!
#111173 в Любовные романы
#36177 в Современный любовный роман
#32552 в Разное
#9830 в Драма
16+
Отредактировано: 19.02.2021