Что пожелать тебе, Чертёнок...???

Глава 4

И вот, раздражённо притопывая ножкой, обутой в бежевые лаковые лабутены, Черити Прокопенко оказалась именно там, где меньше всего надеялась быть. Не смотря на проявленную стойкость и нехарактерное для себя бунтарство. Спустя бессчётное количество скандалов с родителями, моток напрасно потраченных нервов, железнодорожную цистерну выплаканных от обиды слёз, а так же ровно шесть недель и четыре дня потерянного времени – Черити стояла посреди ярко освещенного зала полного гостей и пыталась из последних сил отыскать соломинку, за которую еще можно ухватиться, чтобы спастись.

Нет, не то, чтобы всё было уже кончено и безысходно. Надежда ( спасибо ей) ещё не умерла и обещала преставиться последней. Однако, учитывая тщетность шагов, предпринятых за прошедшее время, оставалось девушке не так уж и много вариантов. Эх, а она ведь так на эти «шаги» рассчитывала…. Надеялась, что зачтутся прежние заслуги и «беспроблемность», каковую она всю свою недолгую жизнь демонстрировала. Ведь ни разу не доставила родителям существенного беспокойства. Не крутила романов направо и налево, деньги не транжирила. Приводов в полицию не имела, в отличие от многих своих приятельниц. Да что там?!! Ни разу пьяной домой с вечеринки не заявилась! Вот как! Так старалась всегда выглядеть пристойно и поступать, более или менее, правильно. И что за это в награду получила? Заблокированную банковскую карту и полное непонимание. Обидно!

Конечно, наверное следовало просто смириться, не такой уж и плохой вариант ей предлагали. В конце концов, какая разница с кем спать и жить в одном доме? Главное, чтобы было всё как прежде. Да вот только, едва ли это возможно с Андроном Гусаровым в супругах…. Может финансово ничего и не изменится, во всяком случае, пока жив отец, а вот в остальном…. Честно признать, Черити ужасно боялась быть опозоренной. Прямо ночами во снах видела, как ловят её муженька Андрона где ни будь в отеле во время оргии. Или статьи во всех глянцах выходят с фотками, где он с любовницей на островах отдыхает при живой жене. Себя она почему-то всегда видела в своих снах замученной, неухоженной и окружённой кучей рыжих отпрысков. Почему рыжих? А кто его знает? На то он и кошмар ночной, чтобы пугать и оставаться необъяснимым.

Нет, нельзя, нельзя соглашаться и опускать лапки! Она ещё поборется! По крайней мере, попробует…. Надо предпринять что-то эдакое, такое, какого от послушной и предсказуемой девчонки никто не ждёт. Вот и пусть себе не ждут, а она – опа, и всех удивит. В конце концов, есть ещё пара вариантов в запасе…

Первый, и самый логичный, как показалось бы многим, гордо фыркнуть и навсегда покинуть родительский дом, отказавшись от всех финансовых и прочих благ. Предпочитая, раз уж здесь с её мнением ( как оказалось) ни одна живая душа не собирается считаться, распоряжаться собою отныне исключительно самостоятельно. Однако, какой бы наивной её не считали, Чери понимала, подобная самостоятельность не её вариант. Она же тепличный цветочек, не выживет без денег и устроенности, к которой с детства была приучена. Гордость, конечно, хорошо и выглядит красиво, но, и жить красиво хочется. Вон папа карты заблокировал и машину забрал, приставив соглядатая в виде водителя, проучить хотел, так у неё гордости хватило только делать вид, что не очень-то и надо было! Продержалась неделю и уже готова была на всё согласиться, чем так бедствовать (заначку тайную трогать не хотелось, вдруг пригодится ещё). Повезло, что маман первой не выдержала и сунула тайком пачку крупных купюр.

- А то совсем бомжихой выглядеть будешь! – сердито просипела в ухо. – Помни мою доброту, да возьмись за ум, в конце-то концов! Где это видано?!!

Без комментариев…. Да и не нужны они. Чмокнула родительницу в щёку и смылась на консультацию к руководителю курсовой. А что тут скажешь? Вякни что-то, сразу деньги обратно отберёт. Да уж, меркантильная она особа, как оказалось…. Крайне меркантильная и к жизни реальной совершенно не приспособленная. Вывод? Ну, ясен пень! Вводы она хорошо делать умела. Этому и в школе и в университете учат, особенно, когда всякие сочинения, рефераты и прочую муть писать приходится. Так вот, вывод напрашивался сам, гордость (в виде демонстративного ухода от родителей к самостоятельной жизни) не её Черити вариант.

К тому же, папочка у девушки был такой, что сразу послал бы своих мордоворотов, дабы немедленно кровиночку домой вернули. И не важно каким способом…. Надо будет, так в мешке или на плече вниз головою обратно приволокут. А это стыдно, очень стыдно…. Опозориться – было ещё страшнее, чем остаться нищей. Не зародились внутри даже зачатки силы духа к сопротивлению на всех фронтах. Не выросло из неё горемычной (не смотря на мамины беременные мечты и посыл, вложенный в имя) ни капитана Черити Лэйрд, ни (тем более) чего-то похожего на легендарную Элен Рипли. Какие там пришельцы из космоса?!! Да она собственному родителю с его планами отпор дать не может.

И что же из всего выше перечисленного выходит? Да все понятно! Если ты не Наполеон и битва при Ватерлоо явно не твоё, скромно будь Жозефиной. Ни в чём себе не отказывай, скупай платья сумки, туфли, замки. Замышляй, манипулируй, интригуй и надейся на лучшее. Глядишь, в конце окажешься императрицей навек запечатлённой в истории, еще и памятник тебе воздвигнут благодарные потомки. А Наполеоном быть себе дороже! Толку, что блестящий полководец, стратег и император? Завоеватель миров и неподражаемый руководитель, всегда смело взирающий смерти и опасности в лицо. Итог один – чрезмерные амбиции, приведшие к поражению и бесславной смерти в изгнании. Пол мира тебя до сих пор ненавидят, для другой половины твоё имя только название торта. Нет, она определенно не из наполеонов…. Ей по женски счастья и устройства хочется. Ей «жозефиновость» ближе как-то. Следовательно, интриги наше всё!



Отредактировано: 16.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять