Что пожелать тебе, Чертёнок...???

Глава 6 (Заход №1)

Наконец, день «Х» настал.

Из всех мест, в которых чаще всего бывал господин Блум, для первой встречи Черити решила выбрать стильное кафе «Je t'aime», специализирующееся на традиционной французской выпечке. Выходило очень символично, ведь перевод этого названия звучал как «Люблю Тебя», что очень вдохновляло. Пусть о любви вообще пока не шло (а, возможно, и не пойдёт), романтичную юную натуру подобное не могло не трогать.

На что надеялась? В идеале, что объект мгновенно будет сражён её юностью и прелестью. Ну, если смотреть более реалистично, хотя бы заинтересуется. И если не ею самою, то перспективами, открывающимися благодаря неожиданно возникшему предложению.

Оделась не броско, но элегантно. Белые, тонкой чёрной линией расчерченные в крупную клетку, свободные брючки «бананы». На ножках чёрные лаковые туфли «оксфорды» с высокой тракторной платформой (чтобы быть немного выше), серебристая блуза-рубашка заправленная под пояс, маленькая чёрная сумочка, волосы распущены и убраны в аккуратную «мальвинку». Когда смотрела в зеркало – себе очень нравилась. Даже чувствовала себя уверенно, очень уверенно.

Однако, вся уверенность куда-то испарилась, когда она (войдя в кафе и оглядевшись) увидела наконец-то свою цель воплоти.

Эдуард Блум одиноко застыл за самым дальним столиком, сжимая в руках маленькую (на фоне его огромной ладони) кофейную чашечку.

- Подстригся…. – зазвенела в мозгу совершенно неуместная мысль.

Волосы теперь были гораздо короче. От этого седина стала видна отчётливее, делая общий оттенок волос несколько более светлым. Борода, кажется, тоже стала короче и более аккуратной формы. Но, всё равно, выглядела немного растрёпанной, хоть и менее рыжеватой. Мужчина сидел облачённый только в серо синюю футболку с V-образным вырезом, открывающую мощные татуированные руки и шею. Рядом на кресле небрежно был брошен тёмно синий клубный пиджак. Неожиданно, учитывая тот затрапезный костюмчик, в котором он дефилировал на приёме в «Про-Фарммация»….

Что ж, теперь он уже не выглядел толстым, а просто громоздким, большим таким и грозным, словно дремлющий вулкан.

Продвинувшись чуть ближе, Черити картинно остановилась неподалёку, позволяя объекту себя заметить. Но, к сожалению, тот продолжил хмурясь смотреть в окно. Что ж, манёвр не удался, придётся как-то самой. Она, трепеща внутренне, подошла вплотную к противоположной от Блума стороне стола и снова остановилась, стараясь придумать наиболее оригинальный способ обратиться.

- Спасибо. – неожиданно произнёс мужчина низким рокочущим голосом, пробравшим Чери до самой селезёнки и даже глубже. – Я ещё не закончил и пока ничего больше не нужно.

Вот же ж...! Он что, принял её за официантку? Не то, чтобы Черити это оскорбило с точки зрения профессии, которой она (впрочем) не владела, однако, стало как-то обидно за себя.

- Кхе-кхе! – не нашла ничего более оригинального, чем обратить на себя внимание покашливанием. Оригиналка, нечего сказать! Может, хоть голос её покажется этому чурбану интересным. Многие называли его мелодичным и нежным, как журчание ручейка. Хотя, можно ли разобрать всё это из покашливания? Ну, она надеялась….

Аллилуйя! Подействовало! Мужчина резко повернул голову, уставившись прямо на неё. Однако, радовалась госпожа Прокопенко рано…. И поняла она это, когда заметила какими сердитыми и холодными были серые глаза напротив. Они словно бы пригвоздили к месту. Сердце в груди мелко задрожало, но Черити приказала ему затихнуть, внешне оставаясь полностью спокойной. Она стояла, мерцая приветливой улыбкой, позволяя осмотреть и оценить себя.

Реакции не последовало…. Блум оставался таким же хмурым. Так продолжалось довольно долго. Наконец, мужчина демонстративно поднял чашку и сделал медленный глоток, но глаз так и не отвёл, продолжая соблюдать полнейшую тишину. Мол, сама подошла, сама и выкручивайся. Ну, что ж….

- Добрый день. – это был самый дружелюбный тон на который она оказалась способна.

- Слушаю. – коротко бросил мужчина после некоторой паузы.

- Я могу присесть?

- Это уж вам виднее.

- Спасибо. – решив принять этот странный ответ за приглашение, девушка аккуратно опустилась на пустующее кресло. – Я хотела бы представиться.



Отредактировано: 16.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять